НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечный конфликт

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Эпиграф:)))) :

"ЖЕНСКАЯ КОРРИДА"

Надев гипюровую блузу
И юбку в стиле о-ля-ля,
Налегкомыслилась медуза
По подворотням погулять.

Она прекрасна и невинна,
Ее душа – мечтам шатер,
А эти сволочи-мужчины
Уже уставились в упор.

Вперед не сделаешь и шагу
Знай, где настигнет ё-моё.
Гляжу на юную беднягу
И вспоминается свое…

Как молод был и в поле как-то
Махнул, ни в чем не зная страх
Быку из стада красной тряпкой…
…и вот хожу на костылях.

Итак, дорогие дамы и господа, кидайте ваши мысли по поводу наболевшего конфликта полов. Женщины приоткрывают соблазнительные плечики, выставляют напоказ стройные ножки, их одолевает желание оголиться :)  (им так нравится? красиво? привлекают? или..? ). Мужчины - народ неустойчивый, не могут противостоять соблазну (часто ), что не редко приводит к плачевным результатам. Кто виноват и что делать?

0

2

Гм, если женщина знает, как мужчина реагирует на голости, и оголяется. значит она хочет получитьт того эффекта, чтоо получает. Другой вопрос, для чего она из себя строрит несчастную жертву? Чтобы сохранить иллюзию жертвы? Чтобы истинная жертва считала себя охотником? Мужчинам мол надо давать иллюзию, что они главные и сильные...

Другой вопрос, а кто на самом деле живет иллюзиями? У меня почти есть ответ на этот вопрос. Сформулирую его позже. Жду ваших комментариев.

0

3

Вот такие эти женщины - провокаторши :) Думаю так: женщинам нравится привлекать к себе внимание, им нравится, когда на них смотрят и восхищаются, а чем соблазнительней одежда ( либо же ее отсутствие :) ), тем вероятнее возможность быть замеченной. Скорее всего большинству достаточно именно этого. Они - бедные-несчастные и не предполагают о том, что могут очутиться в роли жертвы...

0

4

Вечный конфликт

Мои наблюдения.
Я вполне привлекательный мужчина. Вот что мною замечено: внешняя красота обладает силой значительно превышающей силу Разума (в некоторых случаях, разум становится рабом увлеченности красотой). Симпатия, которая возникает внутри человеческого существа по отношению к красивому представителю другого пола, имеет такое же глубинное происхождение, и зачинается на том уровне, на котором работают все внутренние органы. Мы не можем управлять работой печени или почек, там, внутри нас, все работает само по себе по определенной программе, нам остается только признавать и учитывать этот факт. То же самое с природой влечения к красоте другого пола.
Когда я вижу, как меняется взгляд молодой женщины после моего появления, как другим становится тембр ее голоса, мимика и жесты, я теряюсь и слегка разочаровываюсь: я ведь не сказал ни единого слова, не совершил ни единого поступка, которым мог бы сказать о себе что-либо действительно располагающее, а сердце женщины уже готово быть открытым.
Уверен, что то же самое может сказать и красивая женщина.

Для чего я это пишу?

Интерес вообще мужчины к вообще женщине имеет еще большую глубину, чем интерес к привлекательности.

И дело тут не в провокационном поведении женщины. Физически здоровый мужчина стремится к любой физически привлекательной женщине с первейшим интересом – вступить в интимные отношения.  Мужчина готов всегда, а женщины нет (!!!). Женщины вынуждены конкурировать за внимание мужчины !!!

Когда женщины что-то оголяет, как-то наряжается и т.д. – она действует не в целях привлечь внимание мужчины вообще (!!!!!), а целях победить соперниц в борьбе за мужчину!!! Это почти на уровне инстинкта.
Вот почему, изнасилованная на дискотеке девица, пришедшая почти с голой задницей и топике без бюстгалтера, накрашенная до неузнаваемости, может кляться, что совершенно не собиралась привлечь внимание насильников. Действительно, вряд ли ей этого хотелось.

0

5

Привет Телец, *не часто у нас новенькие появляются...*

Телец написал(а):

Когда я вижу, как меняется взгляд молодой женщины после моего появления, как другим становится тембр ее голоса, мимика и жесты, я теряюсь и слегка разочаровываюсь: я ведь не сказал ни единого слова, не совершил ни единого поступка, которым мог бы сказать о себе что-либо действительно располагающее, а сердце женщины уже готово быть открытым.

Да, да, припоминаю тоже пару таких случаев :). В такой ситуации лучше вообще ничего не говорить, чтобы ничего не испортить :)

Телец написал(а):

Когда женщины что-то оголяет, как-то наряжается и т.д. – она действует не в целях привлечь внимание мужчины вообще (!!!!!), а целях победить соперниц в борьбе за мужчину!!!

Ну не только для этого. Для чего мы вообще умываемся, делаем красивую причёску и т.д. Чтобы чувствовать что всё в жизни хорошо, что ты привлекателен, у тебя нет проблем.

Телец написал(а):

Мужчина готов всегда, а женщины нет (!!!). Женщины вынуждены конкурировать за внимание мужчины !!!

Ну, конкуренция обоюдная. И потом мужчина готов не только всегда, но и практически с любой. Если ты превлекателен, то естественно у тебя появлятся возможность выбирать, а если нет, то мечтаешь чтобы выбрали тебя.

0

6

Смотрел как-то ТВ передачу о фирме, обучающей молодых мужчин искусству соблазнения. Владелец, а по совместительству и главный консультант, в интервью описал несколько принципов, и первый из них - если не понравился сразу девушке, то и не пытайся дальше ее соблазнять.
Это правильный принцип. Я к этому пришел не сразу. Очень трудно было себя убедить, что ты можешь почему-то не нравится этой девушке, казалось, что можно повернуться другим боком - все будет о,кей. Но на практике становилось только хуже.
У каждого мужчины, как красивого, так и не очень, существует определенный "срез" сообщества женщин, которые являются его потенциальными "любовницами". Когда я приближаюсь к женщине, я задаюсь вопросом о том, относится ли она к моей "группе" или нет. Если нет, то я отказываюсь от каких-либо действий вне зависимости от того, понравилась мне она или нет. Как я это определяю?
Во-первых, внешность. Как я уже писал, у меня довольно привлекательная внешность, но мною установлено, что обычные девушки (обычной внешности) по какой-то причине обходят стороной привлекательных мужчин. Если у девушки прекрасная фигура, но не очень- личико, она мне интересна, но добиться ее расположения мне удается крайне редко.  Ко мне тянутся те женщины, которые считаются красивыми, но не обладающие исключительными фигурами (то есть не супремодели). Самой многочисленной группой девушек моего среза являются те, которые вообще не считаются красавицами. Для этих женщин одна близость к привлекательному мужчине - подарок судьбы.  Таким образом, мой "срез" представлен красивыми девушками, но без модельных параметров, и не очень привлекательными особами женского пола.
Во-вторых, ум. Мой "срез" представлен женщинами с легкими философскими наклонностями (таких кстати много!!). Недалекие или наоборот слишком умные обходят меня стороной (точнее, хватает только на несколько секс-встреч) до первого взаимного разочарования.
В-третьих. поведение. Легкая сексуальная озабоченность женщины является главнейшим условием удачного соблазнения. Если женщина из твоего среза, но по каким-либо причинам не излучает желание, но стараться даже не стоит.

0

7

Приветствую Вас, Телец!

С удовольствием прочла ваши ответы.
Знаете, мне  всегда казалось, что внешняя красота противоположного пола скорее привлекает мужчин, чем женщин.
Не отрицаю, что красота играет немаловажную роль в успешности, но поделюсь след. картиной, которую я имела возможность наблюдать.
Когда 12-летние девочки обсуждают своих мальчиков (слышала буквально на днях) и сравнивают, чей же кавалер лучше, то непременное предпочтение отдается красивым! "Саша - самый красивый" Все. Он - лучший.
Но я ни разу не сталкивалась с ситуацией, в которой взрослая девушка сказала бы, что ее парень лучший, потому, что он - самый красивый.  Некоторые женщины, увидев привлекательного мужчину,  все-таки скажут: он такой красивый, я хочу с ним познакомится (но мне кажется, что так говорят немного глуповатые девушки, не мне, конечно, судить, но....ИМХО). Возможно, я чего-то недопонимаю. Но не могу применить эту фразу: "внешняя красота обладает силой значительно превышающей силу Разума" к себе.
Почему вы думаете, что женщин в вас привлекает именно внешность? Кого-то - да, но ведь не всех! К примеру, я вас не вижу, но прочла то, как вы написали: умный грамотный человек, способный четко излагать свои мысли. Вот были бы вы каким-нибудь красивым  дураком и что? После пятиминутного общения с вами больше половины женщин от вас бы убежала. Так что не приписывайте все внешности.

Кстати, а мужчина может сказать своим друзьям, что моя девушка – самая-самая, потому, что она – самая красивая. Кто-то скажет: дурак, она такая аферистка или что-нибудь еще, но при этом все равно, где-то глубоко в душе желая, чтобы его девушка была такой же.

«Когда женщины что-то оголяет, как-то наряжается и т.д. – она действует не в целях привлечь внимание мужчины вообще (!!!!!), а целях победить соперниц в борьбе за мужчину!!! Это почти на уровне инстинкта.»

Очень интересные мысли. Вы, скорее всего, правы. Она это делает для того, чтобы выделиться, а соответственно – победить.

О «срезе». Да, для любого человека существует группа потенциального совмещения :)
Даже две группы: те, кого устраиваем мы и те, кто устраивает нас. Хорошо, когда происходит стыковка :)  А девиз у этого среза очень банален: «в моем вкусе». Вообще человек после 5-10 минут общения обычно чувствует: рядом его человек или нет.

0

8

Мое отношение к Женщине.
Женщина – это прекраснее Вино. Главное назначение Женщины для мужчины – быть источником удивительных наслаждений (для меня в основном – плотских: телесных, тактильных, обонятельных, зрительных, слуховых и т.д.). 
Воспринимать Женщину как Друга – опасно. А как умное существо – глупо.
О Женщине надо заботиться, как  же, как за хрупким изделием. Но никогда не следует думать о Женщине только как о предмете свого желания и каприза. Женщина – не игрушка. Женщина именно Источник, но своенравный.
Никогда нельзя допускать Женщину к власти над мужчиной. Особенно в вопросах воспитания детей (как ни странно, ведь подавляющее большинство учителей – женщины). Женщины лишены , как правило, того важного качества воспитателя, которое я называю интуицией развития, они не чувствуют протекание душевного процесса, а чувствуют только его состояние. Поэтому их основное средство воздействия на другого человека – скандал.
Истинное удовольствие от связи с женщиной бывает при совпадении следующих условий:
1. Мужчина должен наслаждаться  (зрительно) привлекательностью Женщины (кстати, это может быть и не очень красивая особа). Мужчина должен ощущать удовольствие от созерцания лица, рук, тела и т.д. Женщины.
2. Мужчина должен чувствовать необычайную душевную легкость в присутствии данной Женщины.
3. Мужчина должен испытывать постоянную тягу к телу этой Женщины.
4. Мужчина должен «гордиться» обладанием данной Женщиной.

0

9

аааааааа. жажду засесть на сайте!!! но не имею в ближайшу неделю такой возможности. Телец, никуда не уходи! не поддавайцся на провокации и тд и тп. :) Жди меня. ЗЫ.перечитай то что написал, абстрагировавшийсь от самого себя (понимаю, это невозможно) . Не кажется ли тебе написанное - несколько практичным подходом к женщин (на уровне с вином творчество)  женщин. Они пьянят, дурманят и манят. Они божество :) (здесь меня можно обвинить в слабости) Мой мир (т.е. мир вокруг меня, хотя разницы не вижу, ее просто нет, у каждого тот мир, который он видит, а не какой-то абсолютный) сильно изменился, когджа я понял, что вокруг есть люди, а эти люди - совершенно необъятная вселенная - другой мир! почти такой как мой, но совершенно непохожий. И к этим мирам захотелось безумно безумно захотелосьт прикоснуться! А никак невозможно так прикоснуться к миру другого человека, как к миру любящей женщины. Строго говоря, тогда нужно разделить такие понятия, как женщина и любимая женщина. Хотя на мой взгляд этого сделать совершенно невозможно. Только на уровне каких-то договоренностей, условностей. (Предположим наш мир трехмерный...) Ну блин... я запутался... Как относиться к женщине? Кто она? Мать? Вожделеннй плод? Такой же человек, как ты и как все? Коварный и опасный враг?

дианочка, кошка на крыше и остальные, расскажите плз, а кто такие мужчины? Рыцари? Отцы? Или подстилки? Или рабы, рабочие, кормильцы, извозчики? Или или ??? ааа, меня по болезни простудной прорвало :) Хоть бы жпрс модем наладить.... До связи

0

10

Телец написал(а):

1. Мужчина должен наслаждаться  (зрительно) привлекательностью Женщины (кстати, это может быть и не очень красивая особа). Мужчина должен ощущать удовольствие от созерцания лица, рук, тела и т.д. Женщины.
2. Мужчина должен чувствовать необычайную душевную легкость в присутствии данной Женщины.
3. Мужчина должен испытывать постоянную тягу к телу этой Женщины.
4. Мужчина должен «гордиться» обладанием данной Женщиной.

Ох уж этот мужской шовинизм, мужчина должен то...женщина должна это...
У Апофемы другая крайность, женщина ни вещь, как в представлении Тельца, а божество. В обоих случаях сильная зависимость от женщин. Только по разному проявляется: либо обладание, либо преклонение (господин - раб).
Плюсы обладания: вещь не сможет нанести тяжёлую психологическую травму, вещь позволяет гордиться её (слабый оправдывает собой сильного);
Минусы обладания: с вещью глупо вести разговоры, ещё глупее считать вещь своей поддержкой, вещь нельзя любить, говоря о любви к вещи, ты говоришь лишь о том, что гордишся собой и что любишь себя. *Получается какой-то своеобразный анонизм*
Плюсы поклонения: За поклонение и восхищение, божества не скупятся на благодарности, да
ещё и сам факт что рядом с тобой божество приводит в экстаз
Минусы поклонения: Это божество может превратиться в демона и у нести твоё разорванное сердце к себе домой, в ад, где будет держать его вместе с другими похожими трофеями, опять же, божество нельзя любить, к нему можно привыкнуть (а вернее привыкнуть к состоянию эйфории, сниматься с этого наркотика очень трудно) или можно слепо верить в этот образ (то есть любить не конкретного человека, а божество) *Хм...тоже своеобразный анонизм, так сказать*

Вообщем, как видите, конфликт не между мужчиной и женщиной, а в самом человеке. Так может пора повзрослеть, понять что никто, никому, ничего не должен, и перестать заниматься анонизмом? ;)

0

11

Как ни верти , а анонизм штука полезная. Иногда. При определенных обстоятельствах.
Что касается призыва повзрослеть?
А что принципиально меняется с возрастом, кроме снижения потенции и драйва?
Я помню время, когда не мог быть без близости больше двух дней. В конце этого срока воздержания я не мог ни думать, ни работать, ни быть спокойным, голова была занята только мыслями о сексе, а в штанах творилось черт знает что! У меня всегда была пара девушек: одна для быстрого и мощного секса, другая – для секса длительного и приятного.
Сейчас я только с супругой. Интерес к женщинам не пропал, но одна только мысль, что нужно пройти путь обхаживания, пусть даже длительностью в один вечер в каком-нибудь кабаке, снимает сексуальное напряжение тотчас же.
«Старые» подруги, не вышедшие во время замуж – вот мой теперичный контингент.

Что касается, отношение к женщине как вещи.
Возможно, да и действительно, в этом есть что-то ограниченное.
Но мне кажется , что такое отношение наиболее взвешенное. В любом случае – всякое отношение к женщине возможно, и всякое отношение к женщине находит свое подтверждение и отклик в женских сердцах.
Мне нравится бархат молодой кожи, линии женского тела, по которым проводишь кончиками пальцев. Мне нравится реакция тела на крепкое объятие, мне нравятся жаркие и влажные поцелую, жар разгоряченного тела. Мне нравится прерывистое дыхание и т.д. И я уверен, что это нравится и женщинам. Что в этом плохого.

Я иногда вижу умных женщин, с мужским умом, с сильным и твердым голосом, какой они выработали в долгих дискуссиях с мужчинами. Они иногда одеваются весьма элегантно, но всегда их одежда создает образ силы и аскетизма. Такую женщину трудно желать.

0

12

Телец написал(а):

Что касается призыва повзрослеть?А что принципиально меняется с возрастом, кроме снижения потенции и драйва?

А вот в чём проблема...Имелась в виду эволюция. Видимо для вас уже позно что-то менять в своём мировозрении.

0

13

Телец написал(а):

Я иногда вижу умных женщин, с мужским умом, с сильным и твердым голосом, какой они выработали в долгих дискуссиях с мужчинами. Они иногда одеваются весьма элегантно, но всегда их одежда создает образ силы и аскетизма. Такую женщину трудно желать.

Ах, совсем не нужно исходить из своих сексуальных предпочтений. Это бессмысленно. Вас отталкивает образ сильной женщины (сильной личности), в силу различных вашех психологических особенностей (комплексов), ваша ошибка в том, что, как и многие, вы, исходя из своих комплексов создаёте догму:  "Истинное удовольствие от связи с женщиной бывает при совпадении следующих условий:...". Что ведёт к не примеримым (на первый взгляд) конфликтам. В вашем сознании (исходя из ваших постов) женщина это развлечение, она нежна и доверчива (глупа) , потому как, по каким то причинам вы не хотите воспринимать женщину как умное существо, она перестаёт для вас существовать после удовлетворения первычного позыва. А те кто умен (факт вы не отрицаете), то они уже по определению асексуальны, и следовательно этих умных женщин. для вас как бы не существует.
Лично мне нравятся сильные женщины (сильные личности), для меня секс это довольно интимное занятие, и заниматься сексом с кем попало для меня несколько не правильно. Это удовлетворяет во мне животное, а не человека.

0

14

Что есть - то есть.
Я не утверждаю, что мое отношение - лучшее и правильное. Это из разряда предпочтений, вкуса. Было бы глупо настаивать на своих пристрастиях, как на общеобязывающих.

Что касается сильных и умных женщин.
Сильная и умная женщина, особенно, если она занята сильными и умными делами, не может восприниматься как Женщина. Она - работник, управленец, депутат, менеджер,  человеческое существо женского пола, но никак не Женщина.
Где-то читал, что на буржуинском западе для женщин наносить макияж, краситься, легкомысленно одеваться в будние дни означает  продемонстрировать дурной тон, невоспитанность и  сексуальную озабоченность.  Тамошние женщины диву дивятся тому, как наряжаются на работу россиянки. Феминизм? Равенство полов? Стирание поведенческих половых различий?

Чтобы быть правильно понятым, хочу уточнить мое отношение к женщинам следующими положениями.
Современный мир распределяет между мужчинами и женщинами обязанности в одинаковой пропорции. Всем нам нужно работать, получать образование, платить налоги, заботиться о подрастающем поколении. Я нисколько не  протестую против такого положения дел. Но я считаю, что размывать границу между полами и объединять ареалы мужчины и женщины не следует.
Женщина должен остаться Женщиной, а мужчина Мужчиной.

0

15

Кстати,  насчет удовлетворения женщиной как человеком, а не как объектом сексуального вожделения.
Мне кажется, что женщиной можно быть удовлетворенным только как Женщиной. Даже если все было без интима.
Согласитесь со мной, женская точка зрения интересна именно тем, что она женская, а не человеческая вообще.
Мне кажется , это навязчивое желание обесполить отношения мужчины и женщины  - как раз и есть проявление тяжелых комплексов, в отличие от моей, возможно, гипертрофированной сексуальности.

0

16

Кстати, от части не могу не согласиться с Тельцом. А именно вот в чем : женщина прекрасна тем, что она женщина. И человеческие отношения с женщиной - это отношения с женщиной. И дело тут не в одном только сексе. Но лично мне сложно воспринимать женщину только как удовлетворитель первичных позывов.

Вообще, на мой взгляд, ни в гиперсексуальности ни в подкоблучности ничего плохого нет. И, как кто-то выше заметил, если существует и то и другое, то згначит существуют женщины, которым нужно и то и другое. ИМХО, все взаимоотношения между м и ж сводятся к игре в дочки матери. Кто-то играет дочку, а кто-то играет маму. Кто-то играет папу, а кто-то играет сына. Пока писал это, неожиданно подумал следующее: как мне кажется, вполне естесственно, что женщина, будучи женщиной в понимании Тельца - хочет чтобы над ней была сила, мужская сила, мужская власть. Это можно заметить повсеместно. Но с точки зрения одного из  главных инстинктов - материнского -  естесственна была бы как раз другая ситуация. На мой взгляд, вся эта эмансипация современная (вытекает наверное из тех комплексов дженских, что описывал фрейд - ну когда в женщин в детстве закладывается подсознательный комплекс неполноценности, связанной с отсутствием некоего мужского органа) - крайне нехорошее явление. Для мужчины изпокон веков сложилась необходимость чувствовать себя повелителем, чувствовать себя сильным. И два простых способа: победить в драке и владеть женщиной. Забавный факт, женщины на кавказе, которые даже пикнуть против мужчины боятся (не везде, где-то женщины налд мужиками, где не помню), от его власти доходят до оргазма. И если женщина выходит за муж (ессно не по любви) она влюбляется в мужа еще до свадьбы, потому что все мужчины сказали - ты будешь жить с ним. А если ее похитит другой, то она будет долго убиваться, что мужицкий приказ она не исполнила, сама себе внушает, что она мужа любила..не долго...ее похитивший - дерзкий удалой горец, действующий против ее воли становится самым желанными мужчиной в мире. потому что он действует против ее воли, он владеет ею, она его раба...какой-то садомазохизм, конечно...когда читал все это, даже удивлялся. но имхо с точки зрения психологии все вполне логично...

Кстати. забавно не вписываются в наши рассуждения такие явления, как гомосексуализм.

Прошц прощение за сбивчивость мысли  и за очепятки и ошибки. пункт и орф.... пишу в бешеном темпе... текст даже не перечитываю, а слепой печатью не владею...

0

17

Насчет гомо.
Как ни странно, я не отношусь к этому враждебно. Гомики иногда весьма забавные люди. Мне "посчастливилось" как-то посмотреть порно фильм, чувства отвращения не было, но скажу точно- секс между мужчинами неэстетичен, страннен и  нелеп.

0

18

фор астронавт: в моем понимании Бог и раб не могут  существовать как антонимы.

0

19

Телец написал(а):

Насчет гомо.
Как ни странно, я не отношусь к этому враждебно. Гомики иногда весьма забавные люди. Мне "посчастливилось" как-то посмотреть порно фильм, чувства отвращения не было, но скажу точно- секс между мужчинами неэстетичен, страннен и  нелеп.

Гм...как-то ты переметнулся в область сексологии покинув философию :) Я предлагал рассмотреть однополые отношения в свете того, что ты написал о соотношении мужчины и женщины. Единственный способ, которым можно разрешить все это дело заключается в том, ч то в однополом взаимодействии кто-то играет роль мужчины, а кто-то женщины. Тогда всех феминисток, борцов за эмансипацию, стоит обвинить в распространении гомо и лезби :) Стерлись границы, появились флуктуации. Мужчины часто чувствуют себя слабее женщин, женщины обретают мужскую суть и тд и тп

0

20

Ясно.
Я выскажу мысль страшную.
В эволюцией человеческого общества гомосексуализм (далее -ГС) будет только усиливать свои позиции. В недалеком будущем к гомикам будут относиться также как к любителям экзотической пищи.
Феминизм - не столько причина ГС, сколько  сопутствующий расширению ареала ГС процесс. 

Основная причина данного факта - стирание в процессе научно-технической прогресса  различия в "технологии" существования мужской и женской особи. В скором времени такая привилегия женщины, как рождение человека, будет технически отделена от женской плоти и существовать как производственный процесс.

Мужское и женское мировосприятие станет анахронизмом.

0

21

Телец написал(а):

Я выскажу мысль страшную.
В эволюцией человеческого общества гомосексуализм (далее -ГС) будет только усиливать свои позиции. В недалеком будущем к гомикам будут относиться также как к любителям экзотической пищи.
Феминизм - не столько причина ГС, сколько  сопутствующий расширению ареала ГС процесс.

В таком случае, лучше добавлять ИМХО.

Основная причина данного факта - стирание в процессе научно-технической прогресса  различия в "технологии" существования мужской и женской особи.

Нельзя ли поподробнее.

В скором времени такая привилегия женщины, как рождение человека, будет технически отделена от женской плоти и существовать как производственный процесс.

Ну да, дети из пробирки... Технически такое возможно, не спорю, но вот в плане полноценности развития...

Очень Сомневаюсь. Вынашивать плод все равно кому-то придется. И этот кто-то является лицом женского пола.

Мужское и женское мировосприятие станет анахронизмом.

Ой ли?

0

22

В том, как изложены возражений Асодакса, я  чувствую очень знакомую форму диалога.
Мой опыт общения с собеседниками, предлагавшими такой способ обсуждения темы, всегда оканчивался весьма неприятным обменом оскорблений.

@удалено апофемой. Причина: может быть воспринято как оскорбление. Для Асодакса: просьба от меня лично, конструктивнее, с аргументами,а то правда выглядит как ироничное, надменное сообщение, не содержащее при этом обоснований и разъяснений причин, вызвавших столь резкую реакцию. прошу стороны в диалоге сохранять спокойствие :) Не будем повторять старых ошибок@

Я продолжу диалог с Асодаксом только в случае, если им будет заявлена собственная позиция по обсуждаемому вопросу. Отвечать на реплики я не намерен.

Отредактировано апофема (2006-09-01 14:59:59)

0

23

апофема написал(а):

фор астронавт: в моем понимании Бог и раб не могут  существовать как антонимы.

Синонимы?

asodax написал(а):

Технически такое возможно, не спорю, но вот в плане полноценности развития...

А что значит полноценное развитие?

Телец написал(а):

Как ни странно, я не отношусь к этому враждебно. Гомики иногда весьма забавные люди. Мне "посчастливилось" как-то посмотреть порно фильм, чувства отвращения не было, но скажу точно- секс между мужчинами неэстетичен, страннен и  нелеп.

Это только по началу. По началу всё как-то нелепо и странно, а вот эстетика появляется только через некоторое время ;)

Телец написал(а):

Мужское и женское мировосприятие станет анахронизмом.

Точно, у отдельных личностей вроде меня уже стало. Чуть не написал: встало...:)

0

24

Из моих ответов может возникнуть впечатление обо мне как об сексуально озабоченном типе. Это не соответствует действтельности. Я сексуально сбалансированный человек, без тех отклонений, которые признаваются обществом извращениями.

Я за вечность конфликат между женским и мужским началом: то есть наличие конфликта и за вечность его существования. Дело в том, что путь преодоления этого конфликат лежит через утверждение гомосексуализма и крайнюю феминизацию, что мною не приветствуется.

0

25

апофема написал(а):

дианочка, кошка на крыше и остальные, расскажите плз, а кто такие мужчины? Рыцари? Отцы? Или подстилки? Или рабы, рабочие, кормильцы, извозчики? Или или ???

Каждый играет свою роль.

Мужчина и женщина созданы для того, чтобы взаимодополнять друг друга, но никак не заменять ( отсюда и возникают такие понятия, как мужеподобная женщина и женоподобный мужчина).

Телец написал(а):

1. Мужчина должен наслаждаться  (зрительно) привлекательностью Женщины (кстати, это может быть и не очень красивая особа). Мужчина должен ощущать удовольствие от созерцания лица, рук, тела и т.д. Женщины.
2. Мужчина должен чувствовать необычайную душевную легкость в присутствии данной Женщины.
3. Мужчина должен испытывать постоянную тягу к телу этой Женщины.
4. Мужчина должен «гордиться» обладанием данной Женщиной.

Полностью согласна. Очень точно подмечено.

0

26

Один из важных уроков моей жизни состоит в признание необходимости существования неразрешаемых конфликтов. Многие люди , среди которых немало умных, этого факта не хотят признавать и тратят многие силы и старания на преодоление этих конфликтов.
А зря, в результате они выводят на свет духовных монстров, среди которых кстати теоретическое обсонование гомосексуализма.
Конфликт между женской природой и мужской преодолевать ни в коем случае не надо, и даже составлять схемы их гармоничного взаимодействия тоже не следует. Надо просто позволить этим конфликтам быть, смириться с ними, как миримся мы со сменой времен года.  Общей основой существования и мужчины и женщины следует признать их разумность.

0

27

Телец написал(а):

Один из важных уроков моей жизни состоит в признание необходимости существования неразрешаемых конфликтов. Многие люди , среди которых немало умных, этого факта не хотят признавать и тратят многие силы и старания на преодоление этих конфликтов.
А зря, в результате они выводят на свет духовных монстров, среди которых кстати теоретическое обсонование гомосексуализма.
Конфликт между женской природой и мужской преодолевать ни в коем случае не надо, и даже составлять схемы их гармоничного взаимодействия тоже не следует. Надо просто позволить этим конфликтам быть, смириться с ними, как миримся мы со сменой времен года.  Общей основой существования и мужчины и женщины следует признать их разумность.

Апплодирую стоя! Особенно по поводу первой части. А последнее предложение само собой разумеется.

0

28

ХА, а кто решает, разрешаем ли конфликт или нет? И какой конфликт несёт в себе гомосексуализм?
Телец, накидай пожалуйста пару неразрешимых конфликтов сюда.

0

29

Конфликты:
1) отношение отцов и детей;
2) действие по совести и по необходимости;

0

30

Очень хорошо.

Телец написал(а):

1) отношение отцов и детей

Да, это самый главный конфикт: конфликт прошлого и будущего. Но и его некоторые избегают. Те отцы, которые не перестали быть детьми ;).

Телец написал(а):

действие по совести и по необходимости

Этот конфликт тоже решаем, а иногда необходимость создаёт совесть, как и наоборот. Ты хочешь летать, но существует закон земного притяжения. Конфликт на лицо. Он решаем. :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»