НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Спортивная рубрика 2 :)


Спортивная рубрика 2 :)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

ferlag написал(а):

Итак, я думаю, что надо либо завести спортивную рубрику - 2, либо поговорить вроде того, как девушка сегодня смотрела на меня, я ей говорю чего ты, а она засмущалась. 
Кстати, прпрошу известить меня, если такая рубрика появится, а то хочется не пропустить интересное.

0

2

О, какая чудесная рубрика!  :rolleyes:

А чего бы не начать разговор об упражнениях, например, по развитию дыхалки.
Я сам понимаю, что это немаловажно для спортсменов в каком-то смысле,
но так утомительно много бегать.

Я мечтаю усилить пресс, накачанность
брюшных мышц,
но так тяжело его качать.
Давайте поразмыслим, какие упражнения на пресс наиболее
прогрессивные?
Возможно, кто-нибудь проявит изобретательность.

Милости просим.

Затем, как делать растяжку?
Если кто-то не занимается спортом, то всё-равно
наслышаны же все о том, как наиболее эффективно тренироваться,
то есть, собственно об упражнениях.

0

3

ferlag написал(а):

О, какая чудесная рубрика!  :rolleyes:

А чего бы не начать разговор об упражнениях, например, по развитию дыхалки.
Я сам понимаю, что это немаловажно для спортсменов в каком-то смысле,
но так утомительно много бегать.

Увы, вынужден тебя огорчить!

Хочешь хорошую дыхалку - НАДО бегать! Причем методично.

Бегать кроссы - расстояния увеличивать постепенно.

И учиться дышать правильно!!! Вдыхать и выдыхать носом.
А чтобы бегать было не утомительно, то бегать не по стадиону, а по дороге.
Еще лучше по загородной трассе.

Затем, по мере привыкания организма, увеличивать темп.

Раньше, когда я некоторое время ходил на стадион "Динамо", то мы бегали от стадиона до Маяка и обратно - это было 10 км.

И еще! Самое главное - это начать! А затем войдет в привычку и будет как наркотик.

Я, например, во время бега еще и медитировать умудряюсь. :)

Я мечтаю усилить пресс, накачанность
брюшных мышц,
но так тяжело его качать.

С прессом дело выглядит следующим образом: если нужен результат, то надо делать упражнения каждый день!

Упражнений масса - можно выбирать под себя.

Затем, как делать растяжку?
Если кто-то не занимается спортом, то всё-равно
наслышаны же все о том, как наиболее эффективно тренироваться,
то есть, собственно об упражнениях.

На шпагат хочешь садиться? На продольный, или поперечный?

В любом случае, перед любыми физическими упражнениями необходима разминка, растяжка.

Исключение - бег трусцой. Он сам является разминкой для всего организма.

0

4

Эх, не к добру это... :( Хотя если мы будем тут о спорте говорить, то ладно. :)
Левон, если тебе интересно как накачать мышцы, то говорят есть 2 книжки интересные - "думай" и "думай 2" :)
Только вижу, что проблема у тебя в другом. Я когда-то тоже такой ерундой маялся, хотя занимался я можно сказать почти безсистемно, но всё таки кое-чего добился. :) Но потом понял, что это всё из-за моей заниженной самооценки и ложных идеалов, поэтому бросил. :) А этим нужно заниматься постоянно, иначе становишся таким же, каким был раньше - естественным ;). Тут ещё от возраста зависит. А под рубашкой - всё равно ничего не видно ;).

Давай лучше твою проблему решим. Прежде чем чем-то заниматься, нужно понять зачем тебе это нужно. Зачем тебе это нужно?
Я уверен, что проблема кроется в чём-то другом ;) и ты сам знаешь в чём. :)

Но физические упражнения в разумном количестве никогда не помешают. :)

0

5

Я мечтаю усилить пресс, накачанность
брюшных мышц,
но так тяжело его качать.

Нет не тяжело ;) По крайней мере для меня. :)

А бегать - это здорово. Я люблю бегать. Когда бежишь, все твои мысли словно обдуваются встречным ветром, голова расслабляется, ты одновременно и успокаиваешься и наоборот, такое ощущение, что ты всесилен и сейчас взлетишь. Да, давненько я не бегал. :(

0

6

asodax написал(а):

А чтобы бегать было не утомительно, то бегать не по стадиону, а по дороге.
Еще лучше по загородной трассе.

Точно, лучше держать курс на лес, а не на стадион.

asodax написал(а):

если нужен результат, то надо делать упражнения каждый день!

Проблема не в том, чтобы каждый день, а чтобы продвинуться в этом деле и одновременно не загрузить организм, а то я однажды надорвал связки и "болело" около месяца.  Ищу оптимальные упражнения, а то, что их много, всем известно.

asodax написал(а):

На шпагат хочешь садиться? На продольный, или поперечный?

Шпагат поперечный лучше, чем продольный. Насчёт верёвки я уже писал, но ещё не достал подходящую.

temp user написал(а):

Зачем тебе это нужно?

Сложный вопрос. Хочу свою систему тренировок изобрести.  :)

temp user написал(а):

Я уверен, что проблема кроется в чём-то другом  и ты сам знаешь в чём.

Например, когда наклоняешься к ногам, чтобы коснуться их животом, то возникает неприятное чувство, а если неприятно, то надо искать другое упражнение - вот и забраковываешь это и так далее: в поисках.

temp user написал(а):

А бегать - это здорово.

Да, я хочу возобновить бега. От меня неподалёку родник. Можно с собой брать канистру и заполнять её водой, а затем назад, уже с грузом. Точно, надо так попробовать.+) :) 

Насчёт пресса. Самый лучший способ, какой я знаю, но не делал, то качать его зацепившись ногами за скобу, а затем в руки брать всё увеличивающуюся тяжесть, например, сначала 16 кг, а затем 32. Налегке качать пресс нет смысла.

0

7

Проблема не в том, чтобы каждый день, а чтобы продвинуться в этом деле и одновременно не загрузить организм, а то я однажды надорвал связки и "болело" около месяца.  Ищу оптимальные упражнения, а то, что их много, всем известно.

Ох, не верю я тебе, или может быть я просто слишком молод. :rolleyes:

Сложный вопрос. Хочу свою систему тренировок изобрести.

Ты ответил то же самое. Задам тебе ещё один вопрос. :) А зачем тебе система тренировок? Хочещь привлечь девушку? Хочешь побить обидчика?
А идеальную систему ты не изобретёшь, т.к. для каждого человека свой подход. Ищи лучший вариант для себя.
Но на мой вопрос ответь, хотя бы для себя.

Я уверен, что проблема кроется в чём-то другом  и ты сам знаешь в чём.

Например, когда наклоняешься к ногам, чтобы коснуться их животом, то возникает неприятное чувство, а если неприятно, то надо искать другое упражнение - вот и забраковываешь это и так далее: в поисках.

Ferlag, не отговоривайся. Ты должен быть в поиске, но в другом поиске, найди выход не прибегая физической силе.

Да, я хочу возобновить бега. От меня неподалёку родник. Можно с собой брать канистру и заполнять её водой, а затем назад, уже с грузом. Точно, надо так попробовать.+)

Ну бегай бегай. :)
Хм, такое ощущение что я знаю, это место. Но ладно, не буду рассказывать, чтобы не выдавать ни моё, ни твоё местоположение ;).

0

8

temp user написал(а):

Ох, не верю я тебе

Я хочу выработать свою систему тренировок, назвать её как-нибудь круто и всё, как хобби.  :) Чего не веришь? Что я садился на поперечный шпагат и порвал связку? Чтобы ты поверил тебе надо описать ощущения или ты о чём?

temp user написал(а):

А зачем тебе система тренировок? Хочещь привлечь девушку? Хочешь побить обидчика?

Зачем кого-то побить, неразумно. Ты почему обо мне так плохо думаешь?  ;)

temp user написал(а):

Ferlag, не отговоривайся. Ты должен быть в поиске, но в другом поиске, найди выход не прибегая физической силе.

Какой выход? Опять же непонятно.
Кстати, почему человек тренируется, на этот вопрос никто не знает ответа.

0

9

Что я садился на поперечный шпагат и порвал связку

Если так, то верю, хотя месяц всё равно многовато ;)

Зачем кого-то побить, неразумно. Ты почему обо мне так плохо думаешь?

Я хочу помочь найти мотивы твоих действий. ;) Ведь если ты хочешь создать систему, то значит тебе это зачем-то нужно ;). Остаётся вопрос: Зачем?

Я постоянно задаю себе это вопрос. Большинство действий человека бессознательны, т.е. люди не думаю зачем делают, те или иные действия, а зачастую когда задаёшь им вопрос, то они даже ответить не могут, или отвечают: "просто интересно и всё тут". Да вот не всё тут, если интересно, то можно узнать почему (хотя опять, а зачем узнавать?). Я, например, даже не знаю зачем сейчас пишу это сообщение. Чтобы ответить на этот вопрос нужно глубоко покапаться в себе. "Зачем" и "почему" - самые главные вопросы человека? Они отражают его субъективность, в то время как вопросы "Что", "Где", "Когда" обычно отражают реальность. И то вопрос "почему" больше относится к реальности , пытается открыть логику действий, а вопрос "зачем" более философский, т.к. пытается найти смысл. "Почему ты это делаешь?" - пытается найти причину действий, "зачем ты это делаешь?", пытается найти смысл дейсвия. Или может быть я заблуждаюсь и это просто игра слов :), как думаете? Ведь не даром же в английском языке существует только одно слово - "why".

Осознав зачем и почему, можно решить многие внутренние противоречивые проблемы.

Кстати, почему человек тренируется, на этот вопрос никто не знает ответа.

Для конкретного человека всегда можно найти ответ ;).

0

10

temp user написал(а):

Если так, то верю, хотя месяц всё равно многовато

Не, представь, что если порвалось сухожилие, а не потянулось... чисто  физически.... то даже месяца маловато.

Скоро я буду формулировать название стиля.  :):):)
В этой рубрике могу даже выступить тренером, а также совмещать консультантом.  :D
Как бы ещё за это оплату взимать? ! :D :lol:

0

11

Не, представь, что если порвалось сухожилие, а не потянулось... чисто  физически.... то даже месяца маловато.

Я не врачь, наверное ты прав, а я ошибся.

Как бы ещё за это оплату взимать? !

Опять же, зачем? :)

0

12

ferlag написал(а):

Кстати, почему человек тренируется, на этот вопрос никто не знает ответа.

:O
Здрасти, я ваша тетя...  :D
_________________________________________________________________________________
Temp, я все время думаю: а ты ли это или уже не ты?))) Очень сильно твоя речь изменилась. И как это тебе удалось? Признавайся :)

0

13

Diana написал(а):

Здрасти, я ваша тетя...   

Temp, я все время думаю: а ты ли это или уже не ты?))) Очень сильно твоя речь изменилась. И как это тебе удалось? Признавайся

Диана, Темп - мой приятель, а ferlag - это другой пользователь. Понимаешь?  :)

0

14

ferlag написал(а):

Понимаешь?

И к чему это сказано???

0

15

Diana написал(а):

И к чему это сказано???

Так ты только что черту провела и смысл сразу изменился  :D
Уже второй случай, к чему бы это. Цитируешь одного, а разговариваешь с другим. Тебе уже Астронавт делал замечания.  :D

0

16

Так черту провела для непонятливых  ;) так сказать - считаю на пальцах :)

0

17

Diana написал(а):

Так черту провела для непонятливых   так сказать - считаю на пальцах

А зачем ты провела черту, когда уже перепостилось?
Что же я не понял? Ты цитируешь одного, а разговариваешь с другим, что было уже 2 раза, - как это понимать?

0

18

Diana написал(а):
ferlag написал(а):

Кстати, почему человек тренируется, на этот вопрос никто не знает ответа.

:O
Здрасти, я ваша тетя...  :D
_________________________________________________________________________________
Temp, я все время думаю: а ты ли это или уже не ты?))) Очень сильно твоя речь изменилась. И как это тебе удалось? Признавайся :)

Вот что это за шифр?

0

19

ferlag написал(а):

Вот что это за шифр?

Это мы с Темпом играем в казаки-разбойники )))

0

20

Diana написал(а):

Это мы с Темпом играем в казаки-разбойники )))

А ferlag тут при чём? Зачем ты при этом меня цитируешь? :D

0

21

ferlag написал(а):

А ferlag тут при чём? Зачем ты при этом меня цитируешь?

А ты повнимательней почитай  :D

0

22

Diana написал(а):

А ты повнимательней почитай

Так смысл уже изменился.
Диана, я ещё раз утвердился в своём мнении, я имею в виду первоначальное самое. Так что я рад. Всё, больше мне не отвечай, но и не трогай мой ник нейм при общении с моими приятелями.

0

23

ferlag написал(а):

Всё, больше мне не отвечай, но и не трогай мой ник нейм при общении с моими приятелями.

да что ты говоришь?Ты мне условия диктовать собрался?  :O Ха-ха и еще раз ха!

0

24

Диана, всё, проехали. Я копирую все рубрики, на всякий случай, где ты, сама понимаешь, ну и всё там видно. Отвечать не буду. Тут, ХеХе, о спорте.

0

25

Temp, я все время думаю: а ты ли это или уже не ты?))) Очень сильно твоя речь изменилась. И как это тебе удалось? Признавайся

Нет Диана, моя речь не изменилась. Да, мне не нравится моя речь и я хочу её улучшить. Но, как я понимаю, для этого нужно много читать, читать тех людей, которые владеют ей с большой силой. Знаешь, что мне в той песне понравилось, - необычное для меня использование русского языка. Я даже не думал, что слова можно связать таким интересным образом, и поначалу я даже не мог понять, что там написано, как будто это было написанно не на русском языке. Можно заметить, что в моей речи через чур часто используются некоторые слова. Я не буду говорить какие, но если вы возьмёте несколько моих сообщений и тщательно их проанализируйте, то увидите какие именно. Но я думаю, это заметно и без какого-либо анализа. Я использую не только одни и те же слова, но и одни и те же конструкции. Хотя в этом есть и выгода. Синонимы и омонимы, какими бы красивыми они не казались, могут привести к противоречиям и путанице, поэтому во многих искусственных языках пытаются свести количество слов к минимуму. Примером такого языка может служить Токипона (Викиучебник), где очень мало слов и смысл строится на словосочетаниях.

Отредактировано temp user (2006-06-07 09:36:50)

0

26

Мне бы очень хотелось выучить какой-нибудь логический искусственный язык: Логлан, Ложбан или Ифкуиль :).

То, что язык определяет мышление, это понятно. А что можно узнать о человеке по его речи? Например, в моей речи очень часто исползуется слово "хотя", значит ли это, что я сомнительный, противоречивый, скептиченый? :)

Я копирую все рубрики, на всякий случай, где ты, сама понимаешь, ну и всё там видно.

ferlag, а что у тебя с речью? :) Текст выделенный жирным шрифтом мне понятен, но я никак не могу понять, как к этому предложению можно приляпать "ну и всё там видно". Какой смысл несёт эта группа слов?

0

27

ferlag написал(а):

Проблема не в том, чтобы каждый день, а чтобы продвинуться в этом деле и одновременно не загрузить организм, а то я однажды надорвал связки и "болело" около месяца.

РАзминку НАДО делать!!! Причем ВСЕГДА. Зарядку по утрам делаешь?

Ищу оптимальные упражнения, а то, что их много, всем известно.

Оптимальные упражнения тебе подскажет твое тело.

Важно еще знать, что какими бы супер-пупер упражнениями эти самые упражнения не были - этого мало. Потому что это всего лишь инструмент. А эффективность использования инструмента зависит от того, кто с этим инструментом работает. Даже в самом малом необходимы усилия.

Например, когда наклоняешься к ногам, чтобы коснуться их животом, то возникает неприятное чувство, а если неприятно, то надо искать другое упражнение - вот и забраковываешь это и так далее: в поисках.

Извини, но мне видится это совсем неверным.
Чтобы сесть на шпагат - надо делать растяжку. А чтобы был результат, надо всегда нагружать связки чуть больше, чем это было в прошлый раз - надо двигаться дальше.
В твоем же варианте получается, что столкнувшись с трудностями ты сразу же прекращаешь занятия и ищешь другие методики.

Да, я хочу возобновить бега. От меня неподалёку родник. Можно с собой брать канистру и заполнять её водой, а затем назад, уже с грузом. Точно, надо так попробовать.+) :)

Научись сперва бегать без груза.

Насчёт пресса. Самый лучший способ, какой я знаю, но не делал, то качать его зацепившись ногами за скобу, а затем в руки брать всё увеличивающуюся тяжесть, например, сначала 16 кг, а затем 32. Налегке качать пресс нет смысла.

Налегке нет смысла? Ну, попробуй сделать 100 раз налегке.

0

28

temp user написал(а):

Нет Диана, моя речь не изменилась.

ты это МНЕ говоришь? Уж поверь на слово - изменилась, я с тобой достаточно много общалась, чтобы об этом судить. Более того, я тебя сейчас даже в пример ставлю, показываю другим, как человек меняется :) Кстати, ты научился вполне четко и аргументированно излагать свои мысли. Ну и вообще - молодец!))

temp user написал(а):

я хочу её улучшить.

Стремление к совершенству всегда приветствуется :)

temp user написал(а):

Можно заметить, что в моей речи через чур часто используются некоторые слова

:/  А ты не думал, почему мы так часто распознаем человека именно по его словам? Видимо, большинство из нас использует определенные стилистические обороты, свойственные его речи, как ты правильно подметил - "некоторые слова", с особой легкостью человек "выводится на чистую воду" )), обнажая слова-сорняки. Я бы с удовольствием от них избавилась, но нужно работать над собой.

temp user написал(а):

Синонимы и омонимы, какими бы красивыми они не казались, могут привести к противоречиям и путанице

Только вчера об этом говорили. А конкретно о том, что нет такого понятия, как синонимы. Они никак не могут заменять друг друга. Каждое слово несет свое индивидуальное значение, а использование слова-заменителя может привести к искажению смысла всего предложения.

0

29

У меня нет времени, поэтому отвечу только на это:

Только вчера об этом говорили. А конкретно о том, что нет такого понятия, как синонимы. Они никак не могут заменять друг друга. Каждое слово несет свое индивидуальное значение, а использование слова-заменителя может привести к искажению смысла всего предложения.

Не знаю, что вы там говорили, поэтому ничего сказать не могу. :) Это понятно, что каждое слово имеет свой смысл. Синонимы - это слова близкие (но всё таки отличающиеся) по смыслу, но разные по звучанию, что не очень удобно. Нелогично почти одинаковым словам давать совершенно разные звучания, лучше объединить их в одно и добавлять какой-нибудь уточняющий символ. Конечно с естественными языками такое не проделаешь, а вот создавая искусственный можно. А так с помощью синонимов можно кучу слов наплодить. Представь что бы было, если бы не было абстрактного слова "стол", а "кухонный стол" и "письменный стол" мы бы называли разными словами. Допустим кухонный стол - "бум", письменный стол - "бряк" (слова выбраны случайно :)), а слова "стол" не было вообще. Вроде бы "бряк" и "бум" очень похожи по смыслу, но сильно различаются по звучанию. А представь если это произойдёт почти со всеми предметами. Количество слов бы выросло до невероятных размеров. Да синонимы не так страшны, как многозначность слов.
А смысл предложения при замене на синоним не должен исказиться сильно.

Ты лучше бы других людей послушала, я ведь в этом деле не очень разбираюсь, поэтому не могу всё объяснить. :) Правда я уже ссылки растерял где это читал :(.
Вот только одну интересную запомнил - http://www.computerra.ru/print/offline/2004/550/34762/ , я её уже давал.

Посмотрел ещё...
Вот скажи какая разница между "Я голоден" и "Я хочу есть"? :) И стоит ли это того, чтобы разделять их в разные предложения? Можно ещё сказать - "Я желаю кушать", "Мне хочется жрать", "я бы похавал" :).

"Я желаю", "Я хочу", "Мне хочется"...

Отредактировано temp user (2006-06-07 14:03:08)

0

30

Как сильно изменится смысл предложения: "А ты не думал, почему мы так часто распознаем человека именно по его словам?", если мы заменим его на: "А ты не думал, почему мы так часто определяем человека как раз по его словам?. Смысл конечно поменялся, но не имеет большого значения, если в повседневной жизни я скажу тебе второй вариант. Ты ведь даже ничего не заметишь. Неужели так важно какой именно вариант применить?

Отредактировано temp user (2006-06-07 14:22:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Спортивная рубрика 2 :)