НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Для случайно забредших философов: все о философии » Правда о теории Этического Материализма


Правда о теории Этического Материализма

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Egor, Margo, Khlestakov, Georgy, su29m, 133, t134m, lll - как я понял, это одни и те же 2 человека, вот уже сколько лет пытающиеся распространить свою теорию по просторам интернета. Распространять свою теорию - это, конечно же, не плохо. Но дело в том, что на всех форумах происходит почти одно и тоже: с ними никто не соглашается, начинаются споры. При этом люди часто говорят им одни и те же слова, а они в ответ копируют им один и тот же текст из своей теории.
Повторение - мать учения. Но, похоже, что Егора и Марго эта "мать" ничему не научила.

СПИСОК ФОРУМОВ, НА КОТОРЫХ ОБСУЖДАЛСЯ "ЭТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ"
Официальные форумы:
Семинар. ПРОБЛЕМЫ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Существовали ещё официальные форумы, но ссылки на них я, к сожалению потерял.

Обсуждения на этом форуме (Открытый Философский Форум):
Философия этического материализма
Совесть
Логика

Обсуждение на форуме СГАУ:
Русская программа

Обсуждения на форумах Кольца Славии:
Русская Программа - закрыта
Закрыли тему "Русская программа"
Совесть одинаковая у всех?
Khlestkov - ТЕОРЕМА О ЕДИНСТВЕ

Обсуждение на форуме партии "Родина":
Русская Программа
    - Это вообще весёлые ребята :). Целых 8 страниц обсуждали свои насущные проблемы и только потом поняли, ЧТО им пытаются вбить в голову :). Соответственно реакция начинается оттуда же.

Осуждения на студенческом форуме Физфака МГУ:
Русская программа
Теорема о порядке - закрыта
Теорема о единствах

Обсуждения на форуме студентов ЯРГУ:
Русская программа

Обсуждения на "МедиаПорт. Харьков":
Русская программа

Обсуждения на форумах wwwpaleo.ru
Этический Материализм для понимания эволюции.
Теорема о порядке и эволюция
А тема "Русская Программа", кажется, была удалена :).

не совсем то, но тоже интересно:
Что такое наука?

Обсуждение на форумах Новый Геродот
Звукосмысловая матрица - закрыта.
Теорема о порядке : эволюция и язык - закрыта.
тоже не совсем то:
Атум, Тот, Сет...
Кстате, УГАДАЙТЕ КТО? :). Этот человек мог бы и предупредить :). Даже ему пришлось это обсудить, причём не так давно, месяц назад.

Просьба к тем, кто знает, где ещё обсуждался "Этический материализм", дать ссылки в этой теме.

В ЧЁМ ИХ ПРОБЛЕМА?
То, к чему они стремятся (к миру во всём мире) на самом деле неплохо, другое дело как они к этому стремятся. С помощью такой глупой теории этого достичь нельзя. Эта теория является утопичной, фантастической, мифической, националистической и я даже сказал бы сектантской. Заселение в ближайшие 100 лет всего космоса людьми, язык и цель существования, данные нам от какого-го божественного высшего разума, деление человечества на "людей" и "не людей", утверждение что все народы русские - это всё глупо.

Начнём с теории о закодированности языка. Она является абсурдом. Во-первых, не понятно, откуда они взяли эту теории и насколько она достоверна. Во-вторых, даже если язык закодирован, то это дела не меняет. Слово это всего лишь символ, связанный с каким-то внутренним для человека смыслом. Во время жизни, человек обучается какому-либо языку, т.е. сопоставляет различным словам (символам) какой-то смысл. И пусть СО-ВЕСТЬ будет хоть ВСЕОБЩИМ ЗНАНИЕМ, хоть СОВМЕСТНЫМ ВЕСЕЛЬЕМ, дело это не меняет. Так сложилось в современном русском языке, что под совестью мы понимаем чувство (эмоцию) и ничего другого, а СОВМЕСТНОЕ ВЕДО не имеет к этому никакого отношения. Утверждение о том, что наш язык был дан нам свыше тоже глупо (см. теорему о порядке).

Далее об абсолютности совести. Именно утверждение об абсолютности вызывает больше всего криков и споров. Все им пытаются доказать, что у каждого совесть своя, а они всё твердят, что совесть одинакова у всех. Им приводят различные примеры, а они пытаются доказать, что это не совесть, а мораль. Был даже пример, что если в некоторых странах женщина пройдётся по улице без паранджи, то её будет мучить совесть. На что они ответили, что это не совесть, а мораль. В тоже время они яро утверждают, что ходить по улице голышом - это не по совести, т.к. это разврат. Но давайте мыслить широко - для нас, пройтись по улице обнажённым, это то же самое, что и в некоторых странах женщине пройтись по улице без паранджи. Однако они утверждают, что в одном случае это не по совести, а в другом не по морали. Таким образом, мы приходим к выводу, что они пытаются навязать всем свою совесть в качестве всеобщей морали.
Совесть - это внутренний индикатор плохого и хорошего. Т.е. в каждом человеке записано, что является хорошим, а что плохим. Но откуда в нас берётся такая информация? Нужно мыслить здраво. Известно, что просто так информация (как и всё остальное) ниоткуда не берётся. Одинаковость такой информации означала бы, что эта информация заложена в нас генетически. Но я не видел ещё ни одних научных данных, подтверждающих это. Кроме того, надо ещё учитывать, как огромна эта информация. Возможно, в нас действительно что-то такое заложено (т.к. вроде бы характер человека чуть-чуть зависит от генов, но у меня нет никакой подтверждающей это информации), но очень мало. Поэтому логично предположить, что эту информацию, как и любую другую человек получает в процессе жизни от общества, от семьи, от чего-либо другого. Даже если совесть была бы заложена в нас генетически, то это бы тоже ничего не объясняло, т.к. в наших генах заложено много чего, но все равно, каждый человек различается. Даже два близнеца хоть и являются очень похожими, но всё равно различаются. Это и доказывает неабсолютность совести. Утверждение "Все люди одинаковые" верно, но не совсем. Действительно у каждого человека две руки, две ноги, голова, нет хвоста, но при этом у всех людей разный цвет глаз, волос, различное телосложение, кроме того, всё зависит от того, как мы будем в течение жизни обращаться с нашим телом. Аналогично и с совестью. Она не абсолютна. Я считаю, что совесть больше всего формируется обществом, но так как мы все с вами живём в одном обществе, то именно это и наводит иногда нас на неправильную мысль, что совесть у всех одинаковая.

Аналогично и с абсолютностью добра и зла. Утверждение, что существует определения слов добро и зло, не доказывает, что они абсолютны. Это всё связано с абстрактностью мышления человека. У слов добро и зло есть определённый абстрактный смысл. Но он абстрактен, и каждый человек его потом конкретизирует на определённые вещи.
Определения "добро - это всё то, что ведёт к созиданию, а зло - всё то, что ведёт к разрушению" - размытые, неточные и думаю даже не совсем верные. Слова разрушение и созидание имеют такой же неточный и размытый смысл. Созидание и разрушение - оба являются изменением чего-либо. Созидание - это изменение чего-либо "под себя", а разрушение наоборот - изменение против себя. О субъективности этих понятий говорят слова "себя", т.е. что для одного разрушение, то для другого созидание. Подробнее здесь. Нельзя создать что-то материальное не разрушив что-то другое материальное. Нельзя построить хижину не разрушив дерева, нельзя сжечь хижину не создав пепла. Это всё говорит об их неабсолютности. Теория этического материализма при этом ещё утверждает, что мы - люди созданы кем-то, чем-то чтобы созидать и выполнять цель вселенной. Очевидно, что при данных мною определениях это является глупостью.
Аналогичные утверждения можно увидеть и в других теориях и книгах. Например здесь.
Цитата с сайта:"Прежде всего, отметим, что здесь происходит подмена понятий. Есть субъективные представления людей о том, что хорошо, а что плохо, что такое добро и зло. Но есть и объективно, реально существующие добро и зло". Важно понимать, что не существует таких материальных объектов как добро и зло, а все эти объекты порождены субъективным человеческим мозгом, т.е. не может существовать объективного добра и зла.
Цитата с сайта:"Простейший пример — курение. Любой курильщик будет вас уверять, что курение помогает ему собраться с мыслями, расслабиться, упростить общение с другими курильщиками и т.д. То есть он полагает, что курение — добро для него. Любые ограничения на курение он воспринимает как зло, как попытку ограничить его свободу. А что в результате? Пергаментная кожа, желтые зубы, табачный запах изо рта, хриплый голос, одышка, наконец, различные болезни вплоть до рака легких. Наверно, ни один больной раком не станет настаивать, что его болезнь — благо для него. Он будет проклинать свое легкомыслие, табачные компании, врачей, которые его не предупредили". Во-первых, всё преувеличено, а во-вторых, автор забыл, что биологический (инстинктивный) смысл жизни человека удовлетворении своих материальных и нематериальных потребностей и в ублажении себя. Я не люблю когда человек курит, для того чтобы выпендриваться, как я написал об этом здесь. Но многие считают, что лучше прожить жизнь коротко, но хорошо. Если учёные создадут капсулу, в которой человек, будет жить без болезней 1000 лет, но в сонном состоянии, то я не уверен, что кто-либо захочет в неё попасть, т.к. желание растянуть свою жизнь не главное.

Так что разговоров о абсолютности совести, добра и зла больше быть не может.

Теорема о порядке, пожалуй, единственная теорема, как таковая, присутствующая на их сайте. Остальное, называемое теоремами, является неизвестно чем.
Я пока в ней не разбирался, но, однако некоторые люди ставят под вопрос её верность -->.
Формулировка теоремы: "В случайном процессе порядок не может возрастать". Абсурдна не сама теорема, а те следствия, которые из неё вывели. А именно: "Следовательно, клетка не могла случайно возникнуть из химии, человек не мог произойти от обезьяны в случайном процессе «естественного отбора». «Забавное» следствие: классический рынок как случайный механизм в принципе не может быть регулятором производства и ведет только к его хаотизации."
Чтобы связать какую-либо теорему с реальностью необходимо подставить в неё реальные данные. В дифференциальное уравнение нужно подставить начальные данные, в обычных уравнениях нужно заменить некоторые переменные, на определённые числовые данные, полученные из реального мира. Теперь же представим логику, по которой были сделаны выводы из этой теоремы. "В случайном процессе порядок не может возрастать". Логика: эволюция - случайный процесс, куча атомов - непорядок, человек - порядок, значит, следуя теореме при эволюции существа деградируют от человека к обезьяне. Т.е. в теорему доказанную математическими методами были подставлены не числа, а слова, что сразу же говорит о неверности сделанных выводов. Не было доказано, что естественный отбор является случайным процессом, не было доказано, что клетка имеет меньший порядок, чем человек. Даже при этом была совершенна ошибка. Если руководствоваться всё той же логикой, то естественный отбор не является случайным процессом, он вполне определён, у него есть вполне определённый закон - побеждает сильнейший. Это и есть та сила, которая упорядочивает, это та рука, которая убивает беспорядок и оставляет порядок. Аналогичные ошибки можно найти и в других следствиях.
Стоит также отметить, что теория эволюции Дарвина тоже не доказана, однако фактов её подтверждения гораздо больше, чем у этой теории инволюции, согласно которой все животные произошли от человека.
Они обвиняют учёных в "научной совести", т.е. совести, которая лжет и говорит людям, что человек произошёл от обезьяны. Как оказалось, они сами этим занимаются, распространяют неверную информацию.

Про остальную часть этой теории можно ещё долго говорить, но я думаю, что это будет излишне. После всего сказанного смею заявить, что эта теория является бредом.

А чем больше читаю другие форумы, тем больше подтверждаются мой диагноз: дядя болен, и я тоже болен, т.к. не могу остановиться читать всю эту бредятину на других форумх :).

ОДНАКО
Однако я тоже считают, что такие явления как войны, воровство, убийство тормозят развитие общества. Я думаю, что общество произошло благодаря альтруизму, т.е. противоположности эгоизма. Хотя, скорее всего этот альтруизм был эгоистичен - "я не буду забирать у тебя банан, а ты у меня". Чем меньше эгоизма в обществе, тем оно более развито. Однако, к сожалению очевидно и то, что в таком обществе легче всего живётся эгоистам. Т.е. чем меньше общий эгоизм, тем лучше общество в целом, но в этом обществе больше всего благ получают самые эгоистичные. С одной стороны если мы все станем эгоистами, то общество исчезнет, а с другой если альтруистами, то нас обворуют. Также понятно и то, что человек не может изжить из себя эгоизм, потому что человек такой по своей природе. Коммунисты хотели изжить эгоизм, но никакое зомбирование не помогло. Т.к. человек не может быть альтруистичным, то ему и приходится ставить замки на двери, хранить оружие. У некоторых людей может возникнуть мысль, что альтруисты делают всё для других, не потому что они альтруисты, а потому что им нравится это делать, т.е. этим самым они доставляют себе удовольствие, этим самым они хотят, чтобы их любили и уважали. Это так. Суть альтруизма и состоит в том, чтобы получать удовольствие не оттого, чтобы делать всё для себя, а от того чтобы помогать другим. Но конечно, призыв перестать всем быть эгоистами, также глуп, как и призыв жить по совести.

Но это всего лишь просто мои мысли по этому поводу.

Отредактировано temp user (2006-05-20 19:05:09)

0

2

Ну что тут сказать, молодец Темп :) , постарался на славу, правда эти "Авгиевы конюшни" всё равно не расчистил, ну на то и они и Авгиевы :)

Какой-то недоделанный хренов Гитлер написал следующие:

РОССИЯ С НОЖОМ В СПИНЕ
Еврейский фашизм и геноцид русского народа.

Братья и сестры!
Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию фильм, в создание которого каждый из нас вложил частицу своей души и сердца, своей жизни и судьбы. Это фильм русской боли и скорби, русского гнева и надежды, русской веры и русской любви. Любви к русскому народу – ныне оболганному, обворованному и оккупированному жестокой и циничной бандой разномастной антирусской сволочи, заполонившей коридоры власти, средства массовой информации, редакции и банки, министерские кабинеты и кресла депутатов…
Наш фильм – о губительном еврейском засилье в современной России. О еврейском фашизме и целенаправленном геноциде русского народа, о дьявольском, сатанинском культе талмудического иудаизма, о его страшном человеконенавистническом вероучении. Фильм – о русской надежде на скорое избавление от постылого вражьего ига. Фильм о предателях русского народа и о русских героях. О корыстных приспособленцах и о подвижниках русского духа, русского национально-освободительного движения.

И вот что на это ответили наши герои:

Поддерживаем Ваше стояние за Русь. Промысел Божий осуществляется нашими руками. Со своей стороны просим Вас обратить внимание на некоторые новые результаты осмысления причин и смысла происходящих событий и, главное, предложений по выходу из коллапса истории. Возможно, они окажутся полезными в задаче объединения государственных сил.

Сегодня для цивилизации в целом - момент истины : или образованный слой очухается, или мы ухлопаем себя уже в ближайшие 10 лет

Да они на самом деле больные. Причём, если этот термин можно отнести и ко мне (в хорошем смысле, как и ко всем ищущим), то к ним он относиться как раз в самом негативном смысле. Меня радует то, что у нас хотя бы не заняло страниц по 20 (как на других форумах), чтобы это понять.
Благие намерения этих людей несомнено приведут к вратам ада. Причём у меня большие сомнения по поводу того, что их намерия благие. Я вижу только глупость, ненависть и что самое главное: отсутствие, в качестве мотива к познанию, истины. Они не ставят истину на первое место, для них истинно только то, что не противоречит их больному самолюбию.

0

3

Кстате, советую всем прочитать пост Nephilim на этой странице - http://paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=7 … p;start=45
наверное такой же задолбаный юзер.

Меня радует то, что у нас хотя бы не заняло страниц по 20 (как на других форумах), чтобы это понять.

Меня радует, что мы быстро пришли к правильным выводам, хотя страниц всё равно многовато.

0

4

А больше всего меня бесят Паравозы которые играют на роялях! А вот о таких паровозах с капустой нам и рассказывает товарищь Егор. А именно всякая ерунда типа, "В-третьих, обосновывается следующее вырождение понятий на самом низком уровне : материя = пространству = времени = жизни. Впервые этика (= нравственность) вводится в основание : мир существует, значит, он материален (новое определение материи); вся материя живая; все живое - разумно; все разумное - нравственно. Мир снабжается нетривиальной топологией : часть равна целому, нуль равен бесконечности, дискретное - непрерывному." и т.д. ЭТО БРЕД! Под бредом я понимаю предложения русского языка, корректные с его точки зрения, а так же возмножно корректные с точки зрения формальной логики, но не имеющие реального смысла. Хотя тут помоему и логики нету.
Согласен, поупражнять логику хорошо, но твердить о серьёзности этого несерьёзно!

"нелинейной называется система, способная рождать новое." И ШОЖЕ, мне интересно, рожает квадратное уравнение? Второй корень? Отлично! Так давайте же детей в школе математике учить: линейное уравнение - это уравнение импотент, неспособное родить второй корень.

0

5

Темп, во-первых, спасибо тебе, конечно, за такое кол-во инфы, а во-вторых, что-то я за тебя беспокоюсь... Это ж сколько времени нужно было угробить на то, чтобы все это НАЙТИ, а потом еще и написать!!! Думаю, что тем самым ты все-таки польстил 133 и  t134m...

temp user написал(а):

А больше всего меня бесят Паравозы которые играют на роялях!

Почему? Это один из моих любимых тестов, а парокочаны - это вообще моя первая любовь с эленктика :)

0

6

Правильно беспокоишься, спасать меня надо :). А времени ты не представляешь, как много ушло :). Просто ужас...
Кочаны это, конечно же, интересно. Просто товарищ Егор утверждает нам, что паровозы вместе с кочанами капусты действительно играют на роялях :). Я таких пока ещё не видел.

А эти люди с того научного (как я понял) форума вообще удивляют. Ничего особо не заметили.
Чтобы орать, что на Землю упадёт метеорит и разнесёт её на куски, нужно подставить какие-то его физические характеристики, такие как масса, скорость, координаты, в астрономические уравнения и показать, что в момент времени t1 координаты метеорита совпадут с координатами поверхности земли, и то, что скорость и масса его будет такая, что её хватит, чтобы уничтожить землю. Точно также как минимум нужно посчитать мощность статансамбля у эволюции. Ну и чему она равна? 1.2432, или может быть 0.4124?
Может быть я в чём-то не прав. Да чёрт с ней, с эволюцией. Ну посидели они там, поплакались, и что, жизнь лучше стала? Ах, да. К ним же пришёл Егор со своей теорией: что не по совести, то ложь. Дети быстро же повылезали из канализаций, а все люди пооткрывали им двери в свои дома. Все наркоманы и алкоголики тут же бросили пить, курить и ударились в работу. Все олигархи признаются, что жили не по совести и ходят по улицам и раздают всему народу свои наворованные деньги. Убийцы чтобы хоть как-то загладить свою вину идут работать в роддомы медсёстрами. Капитализм сгорает в ярком пламени коммунизма. Все японцы, китайцы бросают свои иероглифы и начинают говорить на русском языке, как на самом сильном и самом мощном языке мира, данными нам высшим разумом. А на следующий день, после того как все стали жить дружно и счастливо, всё население планеты дружненько рожает, а на последующий понимает, что родилось многовато. Учёные тут же строят космические корабли, бороздящие просторы вселенной, и люди на следующий день отправляются колонизировать луну и марс. Ещё через день на землю снисходит высший разум и глаголет: "О, спасибо люди добрые, вы выполняете важную миссию - цель вселенной". Длительность жизни у человека резко возрастает в 10 раз, т.к. все люди целыми днями сидят в университетах и получают своё 101 высшее образование. А в это время по улицам ездят роботы и подметают тротуары. И всё из-за того, что они посидели, поплакались и придумали теорию...
Короче, лечите меня :O . Я уже выучил все планы и фантазии Егора наизусть :O .
Мне только вот интересно, ну улетит половина Земли на Марс, но всё равно, через небольшое время оставшаяся половина родит по несколько детей и опять место кончится, что дальше? Да и кто согласится бросать своих родных, чтобы лететь не понятно куда. Или они каждые выходные домой на землю летать будут?
Всё, решено, иду к врачу...
Мне жаль, что я потратил на это столько времени, но думаю кое-чему всё таки научился :).

Тут люди утверждают, что в живую его видели. :O

Отредактировано temp user (2006-05-20 08:18:32)

0

7

Вот видите, столько работы проделали, а, мало того, что результат оказался равным нулю, еще и до подлога опустились : сослались на асоциального психопата, который якобы бы кого-то видел где-то на каком-то "Конгрессе", да еще и в театре на таганке, - и спроектировали это на нас... А это ложь. Не были мы там и быть не могли. Это называется стукачеством. Что, "в борьбе все средства хороши"?

Отредактировано t34m (2006-05-20 15:04:27)

0

8

Astronaut ,
Вы в своем вышевыложенном сообщении, дав нужные Вам выдержки из прошлогодней дискуссии на форуме za-rodinu.ru в нашей теме "Русская программа", куда представители закрытого провайдером сайта rusprav.ru поместили свое письмо-обращение (опущенное Вами) и процитированную Вами рекламу фильма (без ссылок на источник), - фактически неявно обвинили нас в поддержке фашизма, процитировав лишь часть нашего ответа. Ответ же относился к письму, не к фильму.

Смысл же нашего ответа был совсем другой,  он был в русле обсуждаемой нами концепции цивилизационной безопасности и сводился к тому, что те, кто исповедует насилие с любой стороны, неизбежно работают на самоуничтожение цивилизации.

Вот полный текст нашего комментария :

"Поддерживаем Ваше стояние за Русь. Промысел Божий осуществляется нашими руками. Со своей стороны просим Вас обратить внимание на некоторые новые результаты осмысления причин и смысла происходящих событий и, главное, предложений по выходу из коллапса истории. Возможно, они окажутся полезными в задаче объединения государственных сил.

Сегодня для цивилизации в целом - момент истины : или образованный слой очухается, или мы ухлопаем себя уже в ближайшие 10 лет. Особенность ситуации в том, что кто бы мы ни были : глобализаторы, либералы, националисты, верующие, коммунисты, - мы все автоматически пашем на самоистребление - ввиду недостаточного и ошибочного понимания реальности - причин и цели происходящих процессов. Те, кто ориентирован на историческую месть, господство, превосходство, выживание в условиях подхода к концу ресурсов за счет сокращения 90% ртов, их исполнители, соблазненные свободой, демократией, рынком, обогащением, их рекруты, вынужденные воевать, будучи поставленными в безвыходное положение задачей выживания , - это прямые инициаторы массового истребления. Те, кто им сопротивляется либо из чувства отмщения за горе и несправедливости ("террористы"), либо те, кто идеологически настроен на борьбу до победного конца - гражданскую войну, мировую революцию, проектируя агрессию на нации, религии, классы, государства, - тоже льют воду на мельницу взаимоистребления, т.к. будут убивать таких же людей, но совращенных. Это - автоматически нарастающий до конца механизм самоликвидации цивилизации. Мы считаем, что в самоубийстве цивилизации заложен определенный объективный отрицательный смысл (т.е. наша функция на планете является важной и могут быть силы, не заинтересованные в её осуществлении), и что мы не первые и не последние попадаем по глупости в такую безнадежную ситуацию. При попытке найти ответы на основные вопросы : кто мы, откуда, как, зачем, - мы обнаруживаем примитивность, ошибочность, недомолвки, сфальсифицированность основных результатов науки - философии, истории, биологии, лингвистики, археологии и т.п. её разделов. Это вынудило нас заняться разработкой теории, и здесь удалось получить ряд качественно новых результатов (теоремы о единстве, этике, порядке, языке), которые частично проясняют причины происходящих разрушительных процессов, позволяют предложить путь выхода из кризиса и сформулировать план на будущее. Но т.к. они в той или иной части противоречат большинству общепринятых представлений, именно образованный слой, на который ложится ответственность на поиск выхода и донесение информации до людей, пока встречает их в штыки и надеется, что все устаканится. Вот в чем парадокс. Основной же результат этой модели в том, что для выхода из коллапса самоистребления годится только один метод, исключающий любое насилие, но решающий задачу - изменение массового сознания. В сторону обращения к совести как одинаковому у всех людей индикатору добра и зла и генератору нравственности, позволяющей легко отделить правду от лжи, человеческое от нечеловеческого - по делам - по идеям, теориям, программам и действиям. Это не противоречит нашей вере. Второй результат формулирует цель на будущее - построение космической цивилизации. Третий результат обосновывает единственность нормального устройства общества, государства и производства, который можно было бы кратко обозвать - космизм, можно посветлее - солнцеализм, можно формальнее - эмтециализм - по названию самой разрабатываемой модели - "минимальная теория цивилизации" (МТЦ)) : советы как форма народовластия, общенародная государственная собственность на все достояние страны, плановое производство и высший приоритет этического критерия в воспитании, обучении молодежи. При этом ближайшими задачами являются перевод энергетики планеты на новые источники, переход ко всеобщему высшему образованию (за то, кто улицы подметать будет, как подчас беспокоятся, волноваться не надо), доведение численности населения до 10-100 млрд. (при одновременном освоении ближнего космоса) и продолжительности жизни до 100-1000 лет (последнее - для реализации межзвездных транспортировок : продолжительность жизни прямо пропорциональна сложности задач, решаемых цивилизацией)".

Как видите, отсюда вовсе не следуют выводы, которые Вам, очевидно, хотелось бы сделать.

0

9

Я бы красным выделил вот это

Поддерживаем Ваше стояние за Русь. Промысел Божий осуществляется нашими руками

То есть, выхотите сказать что вы больные, но не буйные. Ну у меня нет причин чтобы считать вас опасными.
Это

для выхода из коллапса самоистребления годится только один метод, исключающий любое насилие, но решающий задачу - изменение массового сознания

выгодно отличает вас от многих сект.  Однако из-за этого

В сторону обращения к совести как одинаковому у всех людей индикатору добра и зла и генератору нравственности, позволяющей легко отделить правду от лжи, человеческое от нечеловеческого - по делам - по идеям, теориям, программам и действиям

Вы не перестаёте быть сектой. Хоть и состоящей из двух человек. В вашем мозгу сильно воспалён какой-то нерв, мешающий вам адекватно оценивать реальность, обратите на это внимание.

0

10

Astronaut,

Обратим, если Вы обратите внимание на то, что мы, в отличие от Вас, не выдаем врачебные заключения о состоянии Вашего мозга.

0

11

С удовольствием бы послушал ваше заключение обо мне.

И потом, ваша теория сама говорит за себя и является по сути, историей болезни.

0

12

Вот видите, столько работы проделали, а, мало того, что результат оказался равным нулю, еще и до подлога опустились : сослались на асоциального психопата, который якобы бы кого-то видел где-то на каком-то "Конгрессе", да еще и в театре на таганке, - и спроектировали это на нас... А это ложь. Не были мы там и быть не могли. Это называется стукачеством. Что, "в борьбе все средства хороши"?

А мы вам не верим! Были вы там, и Марго тоже была, вы там вместе стояли. Вы нас столько обманывали своей теорией, что мы вам больше не верим и требуем доказательств, что вы там не были. Вы вечно скрываетесь. Вот ники например часто меняете, чтобы вас не узнали.

0

13

Это называется стукачеством.

Стукачество значит ябиднечество. Вы сами признаётесь, что там были?

0

14

Были вы там, и Марго тоже была, вы там вместе стояли.

Да ну. Вроде ни про какую Марго Ваш "коллега" не упоминал. То есть Вы уже солгали. Ах как нехорошо.

0

15

Марго, это не ложь, а простая логика. Вы же всегда вместе. :)

Вы опустились до огульного обвинения в том, чего не было (театра на таганке) с целью дискредитировать теорию таким спекулятивным путем. И чего Вы после этого хотите? Чтобы с Вами "дискутировали"? Тем более, что эту глупость уже цитируют наши "оппонетны" в интернете, у которых та же пиковая ситуация с отсутствием аргументов ("Младший" на "Геродоте", который сослался на Вас же (как на temp user'a на ОФФ ("Открытый философский форум")). Наведите здесь порядок, раз Вы спровоцировали эту ситуацию.

Объясните нам про Младшего. Я на Геродоте ничего не писал.

0

16

Тем не менее, сплетник, на которого Вы ссылаетесь, о женщине не упоминал. Доказательство того, что нас там не было.

Объясните нам про Младшего. Я на Геродоте ничего не писал

Зато Младший на Ваши сплетни ссылался. У Вас скоро образуется дружная команда, разоблачающая мракобесов. Творческих успехов.

Отредактировано 133 (2006-05-20 18:06:08)

0

17

Зато Младший на Ваши сплетни ссылался. У Вас скоро образуется дружная команда, разоблачающая мракобесов.

А ссылочку можно на то место пожалуйста. Иначе я вам не верю про Младшего.

0

18

Ну ладно, не даёте, сам найду. http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=991&a … ;start=195

Младший написал(а):

На ОФФ, где также отметились рабёнки, один парнишка дал весьма любопытную ссылочку.

Вот она.

Очень рекомендую посмотреть. Не пожалеете.

0

19

Тем не менее, сплетник, на которого Вы ссылаетесь, о женщине не упоминал. Доказательство того, что нас там не было.

Меня-то может быть вы и обманите, а вот себя нет.

0

20

Я думаю их непремиримость усугубляет ещё и тот факт что их двое, возможно им стыдно признаться друг другу в том, что в чём-то они ошибались.

Всё-таки Младший следит за форумом :)

0

21

Ну ничего себе, в чём-то.
Между прочим они ничего не сказали про первое сообщение в этой теме, значит со всем согласны.
Но радует то, что у них всё таки есть чувства, а то я думал роботы какие-то. И то эти чувства проявились только тогда, когда люди начали писать, что они были в театре.
Вот глупые люди, чего обижаться-то. Ну пошутили мы чуть-чуть. Теория-то у них глупая и кривая, а они всё хотят доказать всем, что правильная. Они же понимают, что никто с ними не согласится, но продолжают, как упёртые ослы, делать всё на перекор. Ну пойдут они на другой форум, опять выдумают новые ники, никому не скажут, что это уже сто раз обсуждалось. Странная какая-то у них семейка, ей богу, аж жалко. И вот скажите мне, что с такими делать? А то будут так до конца жизни вдвоём по форумам шататься.

0

22

Пополнение:
Ещё один официальный форум (кажется бывший):
Результаты голосования по ПЦБ - их даже свои не любят :)
Внимание ! Всеобщее голосование., цивилизационная Безопасность - само голосование.
Cледствие из теоремы о порядке - как раз то, что я говорил :).
Какие претензии к ПЦБ и к Хлесткову?

Моральные истоки Западной цивилизации., Альберт Великий и Фома Аквинский - Они оказывается там все вместе тусуются. Мир тесен :)
Русская Идея: смысл жизни., N^N - внимательно не читал, но могу заверить вас, товарищи зажигают :)

PS У меня скоро опера "треснет" от колличества открытых страниц...

Отредактировано temp user (2006-06-07 18:04:30)

0

23

хлистков против лиморева... я больше никогда не буду ругаться матом! на ето стоит посматреть!

+10000000   :D  Ставлю на Лимарёва

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Для случайно забредших философов: все о философии » Правда о теории Этического Материализма