НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого спасать?

Сообщений 1 страница 30 из 97

Опрос

Вы не можете спасти всех, кого станете спасать?
Любимую девушку

83% - 5
Сотня неизвестных человек

16% - 1
Голосов: 6

1

Готовы ли пожертвоватьь смыслом своей жизни спасая много неизвестных людей?
Или такой вопрос: готовы ли ради спасения и тех и других пожертвовать собой? ведь девушка, которая вас любит потеряет смысл жизни. наверное это очень жестоко. Лучше кого-то не спасать?

как вы считаете, как поступите?

Я наверное пожертвовал бы собой спасая и тех и др. Если бы можно было спасти только одного, я бы пожертвовал миллионами людей ради любимой...воот такой я страшный... правда это решение будет мгновенное и подсознательное... а потом бы сошел с ума, думаю так.... впроочем по-моему невозможнео не сойти с ума после такой жертвы...

0

2

А еще меня очень бесит, когда говорят о том, что настоящий друг - это тот, кто за тобой в ад пойдет, кто сделает для тебя все и вся... Блин... БРЕД!
Представте ситуацию:
Иду я с другом, тут вдруг из-за угла трое качков-гопников.Мой друг срывается с места быстро, так что гопники забивают на него и фокусируются на мне, сзватив меня за шкирку и начав потихоньку меня месить.Друг все это видит.
допущение: он мой настоящий друг:
а)он возвращается, чтобы ввязаться в драку, в которой заведомо известно проиграет и ему проломят голову. В этом случае я его после буду матом крыть и говорить, что такого дебила в жизни еще не видел. более безрассудного поступка, чем такая смелая(хахаха) и СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ(согласитесь, что бесполезная) глупость.я скорее это восприму, как желание выпендриться передо мной,а выпендрежников я не перевариваю
б)он убежит завть на помощь(ментов,других гопников, пофиг) - я скажу, что не удивительно, что он стал моим другом, приятно общаться со здравомыслящими людьми

:)

Апофема, я думаю у тебя не просто так такие мысли в голову приходят... :yes:?

"Жертвы, которые мы приносим, доказывают лишь, сколь незначительной делается для нас любая другая вещь, когда мы любим нечто". Ницше

0

3

"Жертвы, которые мы приносим, доказывают лишь, сколь незначительной делается для нас любая другая вещь, когда мы любим нечто".

себя к пнримеру.. все равно все сводится к эгоизму... были б гуманистами - спасали б 100 человек. а не девушку....

Апофема, я думаю у тебя не просто так такие мысли в голову приходят... ?

эммм... тему мне подсказал Темп юзер...а что с моими мыслями?... по-моему они несколько далеки от реальности :) а какие могут быть причины? :)

0

4

были б гуманистами - спасали б 100 человек. а не девушку....

Смотря на кого эту гуманность направлять, если быть честным то на себя, т. е. спасать девушку. А если прибывать в блаженстве от того, что ты такой не эгоистичный, то...

а какие могут быть причины?

Ну я даже и не знаю... :) Наверное дело в самоопределении себя в обществе. Типа как себя позиционировать :) или проверка своих чувств, типа люблю ли я свою девушку, больше чем "моральный закон в себе" :)

0

5

Ситуация, конечно, мало возможная, но как грится, все бывает - и жук свестит, и бык летает. ИМХО, лучше пожертвовать собой ради спасения других, чем спасти любимого человека и превратить всю дальнейшую жизнь в бесконечный ад из-за осознания собственно вины.

Отредактировано Кошка_на_крыше (2006-04-14 16:42:38)

0

6

:)

Отредактировано temp user (2006-04-14 17:33:57)

0

7

всю дальнейшую жизнь в бесконечный ад из-за осознания собственно вины

.
А кошка просто не влюблена :D . Отличный пример того, что всё зависит от вашего настроения и состояния. :)

0

8

Да при чём тут влюблена. А если это ваши родители например.

А выбор между двумя близкими ещё хуже.

0

9

это точно, еще хуже....

Astronaut, вотт я влюблен, но я на 100% уверен, что сойду с ума (в самом прямом смысле), а то и покончу с жизньюв психоприпадке не выдержав очередного кошмарного сна или голюцинации на яву, если пожертвую миром ради любимой. Такова психология здорового психически (ну или точнее неочень больного) человека.

0

10

Типа лавры Иисуса Христа покоя не дают. Апофема, а как ты выдерживаешь то что не спасаешь миллионы людей, каждый день? Или на тебя должна именно пасть ответственность за людей, т.е. сам бы ты такую ответственность никогда бы не взял. Надо понимать, что ты никому ничего не должен. Героизм очень часто бывает слепым.

Да при чём тут влюблена. А если это ваши родители например

.
Да это я так, опять высокомерный бред несу. Просто вопрос стоял о выборе между любимым человеком и сотней незнакомых людей. Когда человек хочет спасти много незнакомых людей он хочет признания, чтобы все наконец поняли что он хороший. Кошка хорошая :) , но нужно жить для себя, а не для других. Доказывать обратное, значит нести высокомерный бред.

0

11

Astronaut
Спасибки, канешна, за "хорошую, но жить жить нужно так, чтоб, простите за банальность, не было мучительно стыдно. И не за бесцельно прожитые годы, а за поступки и слова. Мне бы было очень плохо, если бы я в решающий момент повела себя как бесдушная эгоистичная дрянь. Поэтому я так себя и не веду  :D

0

12

Да это я так, опять высокомерный бред несу.

Да причём тут высокомерие :) Ты что помешался что-ли на своём высокомерии. :) Или мы опять друг друга не допонимаем? :) Я всего лишь сказал, в одной руке близкий в другой руке сотня не близких. Это вообще апофема про девушку начал, видимо потому что она для него самый близкий человек :)

0

13

Мне бы было очень плохо, если бы я в решающий момент повела себя как бесдушная эгоистичная дрянь. Поэтому я так себя и не веду

Дело в том, что спасая сотню незнакомых людей, ты как раз и ведешь себя как  "бесдушная эгоистичная дрянь" по отношению к любви :) 
Это всё проделки христианства.

редактировано апофемой
вот ведь можете по-человечески.

Отредактировано Astronaut (2006-04-16 00:07:29)

0

14

Привет всем! Ну что такое, почему никто ничего на форуме не пишет? :(( Придется мне, а то он закроется. Будет жаль...

Мне вспомнилось, как в детстве я представляла такую ситуацию: мама и папа - мне предстоит выбрать, кто из них будет жить. Именно от моего слова зависила жизнь кого-либо. Я могла спасти только одного из них. Мне всегда хотелось понять, может ли человек сделать выбор между дорогими ему людьми и я пришла к выводу, что мне дурно от одних только мыслей. В таких ситуациях я была уверена, что нераздумывая соглашусь умереть сама, чем сделать этот выбор...

Пожертвовать собой ради других можно, но я бы не сделала этого никогда, если бы знала,что от этого будет страдать тот, кто меня любит. Скорее я бы согласилась на то, чтобы тысячи, милллионы людей погибли ради того, чтобы человеку (людям), которого я люблю,  было хорошо. Это жестоко, но так, я думаю, поступило бы большинство людей, как, например, Апофема. А сойти с ума... даже и не знаю, если у человека слабая психика и развита совесть, то да, сойти с ума реально, но я уверена, что многие будут жить, продолжая быть уверенными в правильности своего поступка. Сложная темя, нужно над ней хорошенько подумать...

0

15

... As a rule, the manuscript is called

0

16

only a few survived.

0

17

which is carried out by the printing

0

18

manuscripts held onto

0

19

Western Europe also formed

0

20

then only a few have reached us

0

21

among them acquired "Moral

0

22

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

23

Testaru. Best known

0

24

commonly associated with

0

25

inventions of typography

0

26

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

27

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

28

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

29

handwritten books were made,

0

30

Since manuscripts are subject to deterioration

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»