НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Человек » Парадоксы пространства и времени.


Парадоксы пространства и времени.

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Время течет не одинаково при различных циклах существования Вселенной.

Мы сейчас оцениваем время существования Вселенной в 15 миллиардов лет. Но, возможно замедление химических процессов, тогда живые существа начнут ощущать время иначе, чем мы.  Тогда изменится скорость перемещения живых существ, и в частности людей.

Наши далёкие потомки в этом случаи, просматривая современную хронику, увидят людей перемещающихся с невероятными, по их меркам, скоростями. В соответствии с этой гипотезой, можно так же утверждать, что передвижение древних пресмыкающихся  было вялым и медленным. Опять же из-за  уменьшения скорости течения химических процессов. В тоже время, вероятно, ускорение свободного падения  на земле  отличалось от современного незначительно, и период полураспада радиоактивных элементов практически был таким же.

Читайте на сайте http://limarev00.narod.ru  (Жизнь во Вселенной)
работу: "Ощущение пространства и времени"

0

2

А в чём парадокс?
А ещё об этом интереснее будет посмотреть фильм BBC "машины времени"
Интересно, если съесть какую-нибудь таблетку, то скорость химических процессов может увеличиться, т. е. нужно изобрести таблетку скорости. А её уже изобрели, не таблетку правда, а скорость (спид)  :) , так что любой колбасёр уже познал на себе что значит увеличение скорости течения химических процессов :)
Вообще это интересная тема: разное ощущение времени у разных существ.

0

3

тема здесь в рекламе. Товарищ Лимарев, нехорошо рекламироваться здесь не спросив админов.
Что касаемо связи скорости хим процессов и скорости передвижения организмов... ммм... что за бред!

Скорость обмена веществ у живущих на данный момент существ варьируется в оргомных пределах. Я могу предстваить, что изменяется скорость обмена веществ, но чтобы изменялась константа равновесия химической реакции... Чтобы этоо проризошло, должно проризойти серьезнейшее, координальное изменение множества физических констант. И изменения думаю затронули не только гравитационную постоянную, но и многое на уровне  ядерных взаимоотношений.

Существует теория мультивселенных, по которой на огрромном расстоянии друг отт друга существует множество вселенных с разным набором физических констант, с разными, в конце концов, размерностями. Так вот, живые организмы стабильно могут существовать скорее всего лишь при тех условиях, которые сложились в нашем мире.

И опять возвращаюсь к константам равновесия хим реакций.... Есть здесь химики??? Объясните мне, какие условия могут влиять на нее кроме давления, катализаторов и температуры???

0

4

Если скорость процессов постянна отностительно друг друга то никакого измениния течения времени нет. Если человек станет медленнее и мир станит медленее, то это тоже самое.

Наши далёкие потомки в этом случаи, просматривая современную хронику, увидят людей перемещающихся с невероятными, по их меркам, скоростями.

И какже это будет выражаться? Судить о скорости можно только по каким-то внешним признакам. Для этого должно замедлиться скорость процессов только внутри человека, а не в остальном мире. Но в человеке происходят те же процессы что и в остальном мире, поэтому замедления не произойдёт. Если говорить о том что различные процессы изменят скорость относительно друг друга, то это привидёт вообще к глобальным изменениям в мире. Человек не сможет жить если вдруг один какой-то орган у него будет работать быстрее, а другой медленнее, он просто умрёт. Возможно эволюция сделает своё дело, но таким образом произойдёт полное изменение организма а не его скорости. Если вдруг современный человек попадёт в такое время, его просто напросто расколбасит.
И почему вдруг скорость процессов должна поменяться относительно друг друга? Раньше один процесс быстрее другого, а потом вдруг они поменяются  местами и 2-ой процесс станет быстрее 1-го?

0

5

И опять возвращаюсь к константам равновесия хим реакций.... Есть здесь химики???

Вот прийдёт сюда asodax и ... :)

0

6

ждемс :) что-то он отмалчивается

0

7

Лимарев написал(а):
апофема написал(а):

тема здесь в рекламе. Товарищ Лимарев, нехорошо рекламироваться здесь не спросив админов.

Что касаемо связи скорости хим процессов и скорости передвижения организмов... ммм... что за бред!

Скорость обмена веществ у живущих на данный момент существ варьируется в оргомных пределах. Я могу предстваить, что изменяется скорость обмена веществ, но чтобы изменялась константа равновесия химической реакции... Чтобы этоо проризошло, должно проризойти серьезнейшее, координальное изменение множества физических констант. И изменения думаю затронули не только гравитационную постоянную, но и многое на уровне  ядерных взаимоотношений.

И опять возвращаюсь к константам равновесия хим реакций.... Есть здесь химики??? Объясните мне, какие условия могут влиять на нее кроме давления, катализаторов и температуры???

Да, Вы правы, я информирую людей о разработанной мной "теории эволюции жизни во Вселенной"
Меня волнует вопрос не о том, насколько медленно будут передвигаться существа при  различных скоростях течения химических реакция, а о ощущение мыслящим существом времени. Вы зря не прочитали полностью мою работу.
Здесь больше вопрос в скорости переработки информации человеком, его реакции на внешние раздражители.

0

8

ааа... ну тогда получается, что этоо не научная, а философская статься. вы размышляете что если бы.// однако, скоролсть света (электричества) это скорость света.. тогда мне даже интересно стало, подобные вопросы меня тоже интересовали.может почитаю

0

9

temp user написал(а):

И опять возвращаюсь к константам равновесия хим реакций.... Есть здесь химики???

Вот прийдёт сюда asodax и ... :)

ждемс  что-то он отмалчивается

И что же мне здесь следует сказать???  :O

Ну, пишет человек, ну и да ну его.

0

10

ёмко :(

0

11

апофема написал(а):

ёмко :(

А что тут  еще говорить?

Ну пишет аффтор, что

Время течет не одинаково при различных циклах существования Вселенной.

Я больше скажу. Даже при одинаковых циклах существования Вселенной время в различных участках "течет" по разному!

А от чего зависит "скорость течения" времени ?

Но, возможно замедление химических процессов, тогда живые существа начнут ощущать время иначе, чем мы.

А Мы - это не живые существа???

Тогда изменится скорость перемещения живых существ, и в частности людей.

Я конечно жутко извиняюсь, но "смешались в кучу попы, груди..."

Даже на философию не тянет.

Обещаю в скором времени запостить "О бытие". Вот и сравните - где филососфия, а где 4%"...

0

12

а где 4%"...

Ай, убил наповал, за что же так жестоко :P

0

13

2Лимарев

Приветствую Вас. Почитаем, почитаем, как только времени побольше будет. Кажется я еще и старое обещание не выполнила :) Но времени, действительно, нет. Так что...

0

14

Приветствую Вас. Почитаем, почитаем, как только времени побольше будет....

"Нам не дано предугадать,   
Как слово наше отзовется..."
                       Ф. Тютчев
....
Осторожно, нежданного, негаданно
Я коснулся запретной черты...
Лимарев В.Н.

Да, от этой ...философии у меня самого голова болит.
Почитайте мои стихи: в них любовь и жизнь.
Философия - разглагольствование для стариков.
Стихи на...
http://limarev3.boom.ru

0

15

Лимарев написал(а):

Почитайте мои стихи: в них любовь и жизнь.

Да, стихи я люблю. Спасибо, я их уже читала, сейчас заглянула повторно и заодно прочла Вашу статью "Гомосексуализм, суперпроституция …и демократия" и ... И у меня возник вопрос: цитирую вас "Мужчина и женщина созданы природой разными, каждый их этих представителей человечества по-своему прекрасен. Искусственное равноправие - это не смешно не глупо, а преступно по отношению к нашим потомкам." То есть вы все-таки подчеркиваете превосходство мужчин или просто хотите сказать, что каждома - свое место? Предположим, что женщина должна следить за хозяйством, детьми, уютом в доме и т.д. а мужчина  работать, обеспечивать свою семью и защищать ее. Так? Но ведь часто мы наблюдаем картину противоположную, когда женщина в доме становится "ведущей" во всех отношениях. То есть они и пашет, как лошадь и за домом следит и т.д. , а мужчина валяется на диване и размышляет о мужских достоинствах и о том, что никакого равноправия. Он мужчина - последнее и решающее слово будет за ним. разве не справедливо равноправие? А знаете, как это здорово, когда все в доме делится на двоих. все: и работа в доме и все его, и воспитание детей и та же уборка и готовка. Но когда это происходит спонтанно, по обоюдному согласию. Помню, как пришла в гости к друзьям, а их папа нам на стол накрывает, бегает вокруг нас. Для меня это было крайне необычно, но мне это понравилось. А потом пришла его супруга и просто ему помогла. Такие семья встречаются редко, но они мне жутко нравятся. Другое дело, что все-таки должно чувствоваться в мужчине превосходство мужского. а в женщине - женского соответственно. Каждый играет свою роль  и царит здравое равноправие.

Дальше: "Нормальная ситуация, когда хам, оскорбивший женщину, наказывается мужчинами, ему просто бьют физиономию или, по крайне мере, требуют извиниться перед женщиной за назойливость. Я не слышал, чтобы в нашей стране с мужчины, оскорбившего женщину своим непристойным предложением, трясли деньги. Раньше порядочным людям это просто не приходило в голову. В настоящее время в США оскорбленная женщина через суд требует материальной компенсации своего морального унижения. Прямо будет сказано: она с мужчины, возжелавшего её, трясет деньги. Это суперпроституция. Мужчина пожелал интимной близости, сообщил женщине о своем желании, пусть в непонравившемся женщине виде, а с него уже требуют деньги, как за оказанную услугу."

Ну во-первых, бывают ситуации, когда морду бить некому. А женщина - слабая, за себя постоять не может. Вот вы же мужчина, должны знать, сколько существует наглых мужиков, которые считают нормальным позволить себе хамские предложения и выходки. И очень жаль, что не привыкли здесь люди подавать в суд за всякого рода сексуальные домогательства, как это происходит в Европе. Я не знаю, как именно складывается ситуация в России, но могу предположить... Вы пишите, что раньше порядочным людям это не приходило в голову, так порядочным людям и не пришло бы в голову так лезть, чтобы дело до суда дошло. Я сталкивалась с такими ституациями (и не раз), когда я не могла устроится на работу, либо же работать (кстати, в большинстве случаев), так как многоуважаемые начальники считали само собой разумеющемся то, что с ними должны (простите) спать. А что, преподнести все это можно так красиво, что и не придерешься, но суть-то одна. А существовали бы законы о сексуальном домогательстве на работе, знали бы они, что им придется отстегнуть кругленькую сумму за свои попыточки "уложить в постель", думали бы головой, а не... И не стали бы путать работу с чем-то другим.

Вот на такие мысли натолкнула меня ваша статья :)

0

16

Я, как писатель удовлетворен, если статья задело за живое, то это значит, мой труд не пропал даром.
Прочитайте ещё одну статью на данную тему: Женщины, судьба которых быть повещенными" - она на моем сайте: " Проблемы образования и воспитания".
Она вызвала большую полемику на "Студенческом сайте" и гневные письма женщин в мой адрес.
Самое страшное, когда свобода дается быдло, которая понимает свободу в извращенной форме.
Женщины не равны мужчинам, они их выше, они более значимы, так как на них возложена наиважнейшая функция - продолжении жизни.
Я недавно прочитал статью о Вьетнаме, в которой говорится, что самым большим несчастье для человека считается, если он не создал семью и не родил детей.
Там говорится: "Никому не говорите, что Вы не женаты и наслаждаетесь жизнью, вас не поймут и посчитают психически нездоровым человеком.
Так вот, если женщина живет только для себя, а не для семьи, то я считаю, что она психически нездорова.
Отношение между мужчиной и женжиной должны воспитываться обществом.
Демократические -  Западные отношения, во власти денег,  это отношения между быдлой.

0

17

Лимарев написал(а):

Демократические -  Западные отношения, во власти денег,  это отношения между быдлой.

Да ту надо рассуждать полегче. у них ведь тоже что-то есть полезное, надо пользоваться преимуществами западной демократии. :)

0

18

ferlag написал(а):
Лимарев написал(а):

Демократические -  Западные отношения, во власти денег,  это отношения между быдлой.

Да ту надо рассуждать полегче. у них ведь тоже что-то есть полезное, надо пользоваться преимуществами западной демократии. :)

Полезное есть и мы берем.
В 21 веке Западная цивилизации вступила в фазу угасания в соответствии с "теорией эволюции жизни во Вселенной". На этом этапе её Задача ознакомить все народы со своими достижениями, чем она и занимается (обычно ознакомления идет посредством военной экспансии).
В данном случаи, вопрос стоит о том, что на стадии угасания девальвируют этнические ценности суперэтноса;  мы наблюдаем, что  цивилизация разлагается.
Моя задача объяснить людям, что нельзя перенимать, то, что заражает гниением  Россию.
Что касается Вьетнама, то там удалось сохранить человеческие отношения в государстве, внести коррективы в экономику, государства  бурно развиваться.
То же можно сказать о Венгрии, она осмысленно подошла к конкурентной борьбе с Западом, сохранили коллективные хозяйства, и завалила Запад своей продукцией.
Что касается нашей страны, то привожу ответ, который я дал на соседнем форуме.

На экономику государства оказывают сильное влияние господа Кудрин и Греф.
Беда России не в том, что они внедряют Западные схемы управления экономикой, в  том, что они действуют согласно Западной экономической модели, где России отведена роль сырьевого придатка Запада.
Это грамотно и правильно, если действовать в интересах США.
Они даже не понимают, то, что они марионетки в руках более умных людей экономистов с Запада.

0

19

Лимарев написал(а):

Что касается нашей страны, то привожу ответ, который я дал на соседнем форуме.

Можете дать ссылку?

Лимарев
Видете ли, я считаю, что на Западе есть принципы очень справедливые. Например, чтобы имигрировать в Канаду, лучше это делать через Италию.
Ничего об этом не слышали? Вот вам и парадокс времени и пространства.

Русские, которые иммигрировали зарубеж, куда-либо, если у них нет в Италии знакомых, то они там на птичьих правах.
Кто-нибудь слышал о таком?

Лимарев, а какие вы можете привести справедливые принципы, действующие в нашей стране?

0

20

ferlag написал(а):
Лимарев написал(а):

Что касается нашей страны, то привожу ответ, который я дал на соседнем форуме.

Можете дать ссылку?

Лимарев
Видете ли, я считаю, что на Западе есть принципы очень справедливые. Например, чтобы имигрировать в Канаду, лучше это делать через Италию.
Ничего об этом не слышали? Вот вам и парадокс времени и пространства.

Русские, которые иммигрировали зарубеж, куда-либо, если у них нет в Италии знакомых, то они там на птичьих правах.
Кто-нибудь слышал о таком?

Лимарев, а какие вы можете привести справедливые принципы, действующие в нашей стране?

У меня очень много родственников за границей, поэтому я хорошо информирован о том, какие порядки на Западе. В том числе о Канаде.

То о чем вы говорите: это не парадоксы, нормальная жизнь в мире, где все оценивается в долларовом эквиваленте.
В нашей стране сохранились ещё человеческие отношения о бытовом уровне.
На Западе это уже утрачено.
Индивидуализм там достиг маразматического уровня.
Наши эмигранты, как правило, не могут в ужиться в эту чуждую среду.
Счастливы только те, кто имеет интересную работу и живет этой работой.

Что касается парадоксов времени:  люди живут настоящим, будующим и прошлым.
Счастливы только те, кто живет настоящим.
Наши имегранты очень часто живут прошлым, перемалывая, переживая события которые с ними были в России. Это уже не жизнь.

0

21

Но возможно они не могут понять другую цивилизацию? Потому и мучаются?
Даже великий Ленин не понимал англо-американской культуры, что уж там обыкновенный русский пролетарий.

0

22

Философия - разглагольствование для стариков.

Да разглагольствования о том, что место женщины на кухне, вот это для настоящих мужчин. :D  Интересно наверное с такой женщиной общаться. Общение на уровне желудка и члена.
Представляю Лимарёва в жизни: сидит пишет очередной опус, и тот в комнату заходит жена, которая принесла ему пельменей и просит его их съесть, Лимарёв вскакивает с кресла, швыряет на пол тарелку с пельменями и орёт: "блин женщина, как ты смеешь отвлекать меня от осознания воли наших предков! Воли на кухню и не приходи пока тебя не позовут!" :D

0

23

Но возможно они не могут понять другую цивилизацию?

Узколобой обезьяной просто не нужно быть, тогда можно будет понять всё что угодно

0

24

Astronaut написал(а):

Узколобой обезьяной просто не нужно быть, тогда можно будет понять всё что угодно

А как же Ленин? У него лоб вроде большой был ... или он лысым был...

0

25

Astronaut написал(а):

Философия - разглагольствование для стариков.

Да разглагольствования о том, что место женщины на кухне, вот это для настоящих мужчин. :D  Интересно наверное с такой женщиной общаться. Общение на уровне желудка и члена.
Представляю Лимарёва в жизни: сидит пишет очередной опус, и тот в комнату заходит жена, которая принесла ему пельменей и просит его их съесть, Лимарёв вскакивает с кресла, швыряет на пол тарелку с пельменями и орёт: "блин женщина, как ты смеешь отвлекать меня от осознания воли наших предков! Воли на кухню и не приходи пока тебя не позовут!" :D

Пильмени у нас в семье я готовлю сам.
А вот рожать детей мне жена не доверяет, говорит: "Не мужское это дело".

0

26

Так вот, если женщина живет только для себя, а не для семьи, то я считаю, что она психически нездорова.

Счастливы только те, кто имеет интересную работу и живет этой работой.

:) Я некоторое время считал, что счастливым в этом мире может быть, только психически нездоровый человек. Теперь считаю что психически здоровых не бывает, бывают периоды, когда жизнь течёт размеренно и неторопливо.

В нашей стране сохранились ещё человеческие отношения о бытовом уровне.
На Западе это уже утрачено.

Как же они общаются интересно, через адвокатов?
Насколько я знаю, в европе люди более цивилизованы и открыты чем в России, у них меньше причин боятся друг друга, бояться что их все, в первую очередь государство, хочет поиметь, причём не зря боятся.

0

27

Astronaut написал(а):

Недавно г. Познер  предлагая методы борьбы с негативными явления в России, предлагал перенять опыт США, граждане этого государства  очень боятся нарушить Закон.
Может этот демократ врет?
Что касается России, то после установления демократического режима, после распада СССР,- стал бардак, которого не было при коммунистах.
На то он и демократический режим, чтобы богатые имели бедных и государство всех.
Что касается пространства и времени.
Мы обсуждали сегодня на 10 международной конференции "За Гуманизм",  (28-29  апреля в Санкт-Петербурге), что время Западной демократии подходит к концу, на смену прейдет новая, цивилизации - интеллектуально-гуманистическая.
В новой цивилизации возникшей на пост советском пространстве будут совсем иные отношения между людьми.
Читайте материалы конференции.

0

28

Читайте материалы конференции.

Нееа :) Тем более ссылки нет. Мы ж жывём в век прогресса информационных и др. тех-гий, нужно быть более избирательным.

на смену прейдет новая, цивилизации - интеллектуально-гуманистическая.

Что поспособствует?
Что значит интелектуально-гуманистическая? 

В новой цивилизации возникшей на пост советском пространстве будут совсем иные отношения между людьми

А куда денеться та масса быдла, захватившего власть в начале 90х, только угас пыл от делёжки денег и территорий, все вроде бы договорились. Даже начали подавать вид демократического гос-ва. И тут должны на их место прийти интелектуалы-человекалюбы.
А вообще политика это разглагольствование для стариков. Этот вечный поиск лучшего из двух зол...  Я вот считаю что сначало должен произойти прорыв в искустве и "духовности". Тогда у интелектуалов-человекалюбов появиться смысл, чтобы бороться с захватившем власть быдлом. Или создать что-то абсолютно новое...  иначе интелектуалы превраться в тоже быдло.

0

29

Astronaut написал(а):

Я вот считаю что сначало должен произойти прорыв в искустве и "духовности". Тогда у интелектуалов-человекалюбов появиться смысл, чтобы бороться с захватившем власть быдлом. Или создать что-то абсолютно новое...  иначе интелектуалы превраться в тоже быдло.

Мы то же так считаем.
Читайте о моих задачах на сайте http://limarev00.harod.ru
"Когда человек познаеи истину".
и
"Задача для интеллектуалов – гуманистов в России". на сайте
http://guru100.narod.ru
О задачах "Гуманистического союза молодежи" читайте на их сайте.
Они являются ядром сообщества "За гуманизм"
сайт: http://hsm.org.ru

0

30

Может этот демократ врет?
Что касается России, то после установления демократического режима, после распада СССР,- стал бардак, которого не было при коммунистах.
На то он и демократический режим, чтобы богатые имели бедных и государство всех.

гммм.... при коммунистах не было бардака потому что о нем молчали и потому что многие "боялись нарушить закон". кто со мной поспорить готов, пусть кинет в меня камень первым. это раз.
режим в америке считаю вообще идеальным с точки зрения государства. так как гиперпатриотизм и полное отупение общества не позволяет ему (неинтеллектуальному и негуманитарному такому всему растакому) быть наиболее стабильным и легкоуправляемым.что позитивно сказывается на экономике и общем уровне жизни.

а вотт в странах, где избыток интеллектуалов  в перемешку с "быдлом" никогда новго гуманитарно-интеллектуального общества не будет. потому что умные богатые будут иметь еще более умных гуманистов.

а под вопроосами поставленными в предидущем посте астронавта подпишусь дважды.

0


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Человек » Парадоксы пространства и времени.