НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Разные темы » Риск


Риск

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Astronaut написал(а):

Телевидение это отражение нашего общества. Если постоянного показывают руки вверх то значит, это кто-то смотрит, так? Несовсем  . Я думаю, что люди которые являются программными директорами тел., радио каналов, несовсем рубят тему, вернее вообще мало во что врубаются. Можно было бы запустить массу новых интересных проектов, но из-за того что этим директорам и так хорошо сидится на своих тёплых местах, рисковать они не хотят. Это уже вопрос о мужестве. Эти люди ничтожны, как со стороны духа, так и со стороны мозга. Ведь они же вообще не многим рискуют, а выиграть могут очень много. И так происходит не только у нас в стране. В большинстве случаев предложение рождает спрос. Но это не плохо с той стороны, что кто хочет тот всегда найдёт что-то новое, что не показывают по ТВ, это такой естественный отбор, если не хочешь заморачиваться в поисках чего-либо оригинального, пользуйся проверенным, популярным.

Думаю, что как раз в сфере телевидения весьма и весьма важен риск. И менеджеры, кот. не умеют грамотно рисковать долго в шоубизнесе не находятся. да и риск здесь не риск, а чутье.
Впроочем, зачем рисковатьт, когда есть проекты. которые без потерь гарантированно принесут успеха, так как где-то уже работают. А вот когда резерв будет исчерпан, можно поэкспериментироватьь...

Ну и вне телевидения. Что такое риск?
Есть поговорка: кто не рискует. тот не пьет шампанское. Но ввсегда ли риск оправдан? Риск,  как спорт, риск - адреналин, риск - легкомыслие, риск - ...
Кстати, можно ли говоорить о легкомысленном человеке, как о рискующем? :)Ну и предлагайте5 свои темы. Рассказывайте об интересных рисках в истории человечества.

0

2

Ну думаю самой большой риск о котором я знаю, это несколько людей, которые несколько тысяч лет назад, на маленьких лодочках решились переплыть океан в поисках новых земель :) , так как ресурсы у них дома заканчивались.

Стремление к познанию это всегда риск. И всегда оправдан. Так например, люди на себе узнали что из растений есть можно, а что нельзя :) Следовательно потом появилась и медицина. Страх смерти не даёт человеку жить. А иногда спасает его. Я думаю что нужно руководствоваться разумом, а не инстинктами.

0

3

Хм, на мой взгляд, когда люди исследовали растения (например картофельные ягоды на руси), то ими движил именно инстинкт, самосохранения, о риске врядли первые оотравившиеся даже задумывались.

0

4

Здесь получается такая забавная шутка природы: инстинкт самосохранения говорит пробывать всё подряд (за исключением растений имеющих характерных цвет и запах), не смотря на то, что ты можешь умиреть спасаясь от голода. В этом вся прелесть игры. Не меняешся - умираешь (так как исчерпываешь среду обитания), чтобы поменяться нужно рискнуть. Нужно рискнуть чтоб переплыть океан. Здесь ещё одна забавность - открытие это самопожертвование, на пользу другим в любом случае.

0

5

хм... отнюдь не всегда открытие - самопожертвование... Или ты имеешь в виду, что открытие - это всегда риск и открыватель готов на жертву? ну и в этом случае не всегда справедливо. Кроме того, противоречишь себе, сначала говоришь о риске разумном, риске ооткрытия, который не связан с инстинктом. Но ведь желание переплыть океан - это инстинкт самосохранения, выживания и борьба за место под солнцем. Зачем они поплыли? правильно, за сверхприбылями в индии.

0

6

Открытие это самопожертвование, в том смысле что, человек жертвует собой прежнем, ведь это изменение, значит он оставляет себя прежнего в прошлом.
Ну это и так происходит всегда в этом смысле:
"Time is never time at all
You can never ever leave without leaving a piece of youth". Billy Corgan
Противоречие возникает из-за того, что я говорю на разных уровнях об одном и том же.

0

7

Если говорить про бизнесс, то всеж дорожки изтоптаны вдоль и поперёк, они всё знают о риске. :) И найти какое-то новое решение всё сложней и сложней. Если просто с дуру рисковать, то больше шансов что проиграешь.
Надо действовать с умом и знать когда рисковать. :) Хотя бы примерные шансы знать. А так... не знаю броду лезть в воду, или как там.
Просто кричать: "Риск - это круто, если ты не рискуешь, ты не реальный пацан" - глупо. Ко всему надо подходить с разумом.

Есть поговорка: кто не рискует. тот не пьет шампанское.

Ну можно и сказать, кто не рискует, того не бьют палками :)
Риск ведь что - можно получить много, а можно и потерять столько же. Если не рисковать, то можно хоть и медленно, но двигаться вверх. Тише едишь, дальше будешь. ;)
Стабильность и предвиденность, на самом деле очень ценятся.
Знаете в чём проблема таких поговорок. Игровые автоматы - это тоже риск. Люди проигрывают там состояния, потому что они помнят только то сколько выиграли, и не помнят сколько проиграли. Поэтому иногда складываются хорошие впечатления о риске, потому что все хорошо помнят как рисковые ребята благодаря риску получили много, и редко кто знает истории о том что потеряли "неудачники".

Вообщем, надо судить из ситуации. Ну а от риска всё равно некуда не денешься...

Хм, на мой взгляд, когда люди исследовали растения (например картофельные ягоды на руси), то ими движил именно инстинкт, самосохранения, о риске врядли первые оотравившиеся даже задумывались.

согласен.

Не меняешся - умираешь (так как исчерпываешь среду обитания), чтобы поменяться нужно рискнуть.

Ну и какой же тут риск? Тут приходится "рисковать", иначе смерть. Нет это конечно риск в некотором значении, но тут просто другого выхода нет, либо проигрывай, либо рискуй выиграть.

Открытие это самопожертвование, в том смысле что, человек жертвует собой прежнем, ведь это изменение, значит он оставляет себя прежнего в прошлом.

Не нравится мне это слово - самопожертвование. Будто ты отказываешься от чего то важного. Ведь не всегда открытия печальные.

0

8

Ну строго говоря астронавта можноо понять. Это действительно жертва, к тому же крайне большая. Чего более всего боится человек? бОИТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ. Вспомните сколько раз в истории все человечество вставало стеной против продвинутых сынов, которые тоолкали новые и более выгодные идеи. Не думаю, правда, что любое изменение -  риск для человечества... Хотя если есть страх...

Кстати, если есть страх и человек идет против страха - это риск?

0

9

Кстати, если есть страх и человек идет против страха - это риск?

Я про это и говорю, что это риск. Страх это составляющая риска.

0

10

Ну для меня если открытие хорошее, то это не жертвование, а выкидывание устаревшего. :)

Чего более всего боится человек? бОИТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ.

Да, люди боятся изменений, но не всегда. Kогда что-то не устраивает то хочется изменений, а когда всё хорошо, то действительно зачем нужно. :) Так же и с теми людьми которые становились стеной, в этом случае было не самопожертвование, а жертвование этими людьми, т.к. не только ты меняешься, но и изменяешь их.
Открыл что земля крутится вокруг солнца, выкинул себя и как бы ничего, а вот для других людей выкинуть такого себя уже большая жертва. :)

0

11

then only a few have reached us

0

12

reproduced by hand, in contrast

0

13

multiplies (see also article

0

14

consists of the book itself

0

15

At the same time, many antique

0

16

Century to a kind of destruction:

0

17

Since the era of Charlemagne

0

18

mostly in monasteries.

0

19

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

20

reproduced by hand, in contrast

0

21

Middle Ages as in Western

0

22

manuscripts significantly

0

23

Preserved about 300 thousand.

0

24

Since manuscripts are subject to deterioration

0

25

Many calligraphers have acquired

0

26

handwritten books were made,

0

27

book about the chess of love ", created by

0

28

mostly in monasteries.

0

29

From many manuscripts of Antiquity

0

30

and was erased, and on cleaned

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Разные темы » Риск