НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Ох уж эта физика


Ох уж эта физика

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Astronaut написал(а):

Ответ очень прост: все дело в зеркалах.

Не знаю как Алексею, но мне это, ни о чём не говорит  :)

Теперь еще хотелось бы заслушать мнение тов. Ferlag'а  :D

Далее по задаче.

(Боюсь, что дальнейшее тебе тоже может ничего не сказать)

В рубиновом лазере одно зеркало полупрозрачное. Это сделано для того, чтобы часть потока выходила, а другая часть возвращалась обратно и вызывала очередное испускание фотонов. Другое зеркало в торце отражает полностью.

В результате этого в теле лазера образуется лавина мечущихся фотонов.

А ввиду того, что зеркала идеально параллельными друг другу сделать очень сложно, то фотон, отразившись от зеркала, возвращается немного в другую точку.

Иначе говоря, в лазере вместо одной моды (волны) образуется множество мод, благодаря которым мы и имеем такую картинку, которую я описал в самом начале.

Отредактировано asodax (2006-06-02 08:31:42)

0

62

Боюсь, что дальнейшее тебе тоже может ничего не сказать

Это будет твой собственный уголок физики на этом форуме, где ты будешь задавать задачки и сам же их решать :)

0

63

Благодаря зеркалам создаются, как я из назвал, когерентные "источники" от одного источника.
Если прочитать мой первый ответ, то он будет правильным в общем виде.

1. Андрей, ты это будешь оспаривать?

Затем, мне интересны и подробности. Молодца, что ты их приводишь. :)

2. "Моды" - это слово жаргона той среды, где ты вращаешься? Во всяком случае, не научный термин?

asodax написал(а):

А ввиду того, что зеркала идеально параллельными друг другу сделать очень сложно, то фотон, отразившись от зеркала, возвращается немного в другую точку.

Ну вот, собственно, то, что создаёт интерференцию.

Итак, если кто-то внимательно следил за моими ответами, то я решил перовую задачку от асодакса с самого начала. - Пусть на "тройку", но решил.

Далее, если ты хочешь, чтобы я всё-таки решил её лучше, хотя она уже решена второй раз, то я уже готов. Однако как правильно заметил temp user, смысл её решения исчезает, так как всем видно, что я способен решать любые задачки, которые высылает мне глуб. - ув. -  й Андрей
Теперь я жду обещанную задачу!

Засекаю время, сколько буду ждать!!! Не то я начну скоро задавать задачки по физике!  :P
В итоге я составлю методическое пособие, облегчающее решение задач по физике.  :D

3. Андрей, мы можем решать сразу несколько задачек параллельно, не правда ли?  :)

0

64

ferlag написал(а):

Благодаря зеркалам создаются, как я из назвал, когерентные "источники" от одного источника.
Если прочитать мой первый ответ, то он будет правильным в общем виде.

1. Андрей, ты это будешь оспаривать?

На твой первый ответ я уже давал ответ. Если забыл, то потрудись еще раз найти его и прочесть. :D  :lol:  :D

2. "Моды" - это слово жаргона той среды, где ты вращаешься? Во всяком случае, не научный термин?

Вполне физический термин. ;)

Ну вот, собственно, то, что создаёт интерференцию.

Итак, если кто-то внимательно следил за моими ответами, то я решил перовую задачку от асодакса с самого начала. - Пусть на "тройку", но решил.

:D  :lol:  :D

Алексей, ты меня просто поражаешь!!!

Тебе задают вопрос:
- Когда началось восстание Спартака?

А ты в ответ:
- Спартак был гладиатором...

:D  :D  :D

Все же умей различать суть вопроса.

Далее, если ты хочешь, чтобы я всё-таки решил её лучше, хотя она уже решена второй раз, то я уже готов.

Ну да, особенно после того, как я все рассказал.

0

65

asodax, я скоро, наверное, создам свою страничку *сейчас договариваюсь насчёт хорошего движка*. Вот тогда там будет настоящая философия физики. Я бы хотел, чтобы ты там чего-нибудь написал.  :)

0

66

ferlag написал(а):

asodax, я скоро, наверное, создам свою страничку *сейчас договариваюсь насчёт хорошего движка*. Вот тогда там будет настоящая философия физики. Я бы хотел, чтобы ты там чего-нибудь написал.  :)

Ммм.. э-э-э...

Алексей!

Объясни, пожалуйста, мне, а то я не совсем понял тебя:

Создавать тему о НАСТОЯЩЕЙ философии физики ты будешь только тогда, когда создашь свою страничку, так?

Твое предложение мне чего-нибудь там написать, означает мою некую сопричастность к НАСТОЯЩЕЙ философии физики, что мне льстит  :rolleyes:

Посему есть немного вопросов:

1. Что тебе мешает "там будет настоящая философия физики" сделать здесь?
(как догадка - потому что это будет ТВОЯ страничка?)

2. Под чего-нибудь ты подразумеваешь что?

(А то я могу и анекдоты) :D

0

67

asodax написал(а):

Создавать тему о НАСТОЯЩЕЙ философии физики ты будешь только тогда, когда создашь свою страничку, так?

Думаю, что так. Не надо брести вслепую, как происходит по сути. например, велосипед не надо изобретать.

asodax написал(а):

1. Что тебе мешает "там будет настоящая философия физики" сделать здесь?
(как догадка - потому что это будет ТВОЯ страничка?)

Да, я имел в виду, что кто-нибудь там будет главным, не обязательно я, но тот, уровень воспитания или образования кого я признаю.
Вот такие идеи, а также порешать вопрос о том, за что обижаются на Алексея.Почему про страничку я заговорил, потому, что представляю возможности, которых здесь не вижу.

asodax написал(а):

2. Под чего-нибудь ты подразумеваешь что?

(А то я могу и анекдоты)

Вот ты был бы неплохим руководителем в вопросах философии физики, а Девиант по остальной части, и в этом роде....
Главное, надо воспроизводить настоящую философию, а не наукообразное.  :)
Также продолжать о спортивном, размещать фотографии...  Я думаю, что надо не мне одному, чем ходить на какие-то стрелки, как предлагает Астронавт.

asodax написал(а):

Твое предложение мне чего-нибудь там написать, означает мою некую сопричастность к НАСТОЯЩЕЙ философии физики

Кто бы сомневался в этом.  :)

Отредактировано ferlag (2006-06-09 07:49:32)

0

68

чем ходить на какие-то стрелки, как предлагает Астронавт.

Я же о твоей чести беспокоюсь :)

уровень воспитания или образования кого я признаю.

То есть свой уровень  :)

Твое предложение мне чего-нибудь там написать, означает мою некую сопричастность к НАСТОЯЩЕЙ философии физики

Асодакс, я думаю такой тандем может свернуть горы :P

например, велосипед не надо изобретать.

А чтобы Алексей хотел изобрести?

0

69

Astronaut написал(а):

Я же о твоей чести беспокоюсь

Выглядит агрессивно.
Astronaut, ты хочешь, чтобы я тебе ответил на это, но какой ты хотел ответ? А то боюсь, что ты со мной перестанешь разговаривать после этого надолго.  :)

0

70

А то боюсь, что ты со мной перестанешь разговаривать после этого надолго.

Не стоит идти на поводу у своих страхов. Лучше пойдти в спортивную рубрику  ;)

0

71

Astronaut написал(а):

Не стоит идти на поводу у своих страхов.

У тебя защитная реакция, но это утомительно.
Нет желания пуляться фразами.

Лучше подождём асодакса.
Я всё равно думаю, что задачку я решил. Нет четкого ответа в чем моё решение неверное.

Астронавт, ну вот, я тебе объяснил всё в спортивной рубрике. Тебе остаётся реагировать типа "Объясняйся яснее"  и т.п.
Ты уже всё сказал о своих взглядах. Сейчас твой ум начинает работать вхолостую.

0

72

ferlag написал(а):

Лучше подождём асодакса.
Я всё равно думаю, что задачку я решил.

Нет, не решил.

Нет четкого ответа в чем моё решение неверное.

В лазере самое главное - это индуцированное излучение.

Именно за счет него происходит усиление светового пучка. Но это дело десятое - это можно прочесть в любом учебнике по физике, в котором описывается устройство и принцип действия лазера.

Теперь дальше читай внимательно!!!

При особом желании твой ответ можно отнести к вопросу о принципах работы лазера!

Мой же вопрос совсем о другом. И там "интерференция внутри лазера" совсем не причем!!!

Сравни твой ответ: лазер светит , потому что в нем образуется интерференция
и мой вопрос: почему лазер светит именно так, а не иначе?

В общем, на этом я обсуждение по данному вопросу считаю законченным!

Увы, Алексей, не зачОт, ибо совсем не туда стреляешь.

Кто бы сомневался в этом.

Я! Я сомневаюсь. К философии не имею никакого отношения.

Astronaut написалАсодакс, я думаю такой тандем может свернуть горы

В виду того, что горы я люблю и в августе собираюсь по Приморью по горам попутешествовать, то оставим горы в покое.
Пусть живут. :D  :D  :D 

Нечего их сворачивать :lol:  :mad:  :lol:

0

73

asodax написал(а):

В общем, на этом я обсуждение по данному вопросу считаю законченным!

Увы, Алексей, не зачОт, ибо совсем не туда стреляешь.

Мой ответ был таков. Лазер испускает свет. Источник может быть один. Об интерференции внутри него я ничего не говорил. Итаек, тот свет отражается в зеркалах и встречается с другими пучками на экране. Лучи интерферируют, вследствие чего появляются пятна, имеющие волновую природу. - Элементарно!

Если сейчас мой прежний ответ процитировать, то станет ясно, что ответ был с самого начала правильный! ;)  :)

asodax написал(а):

Я! Я сомневаюсь. К философии не имею никакого отношения.

Да, не на шутку преувеличил.
Но могу тебя подучить, и тогда ты перестанешь быть только всего лишь физиком.  :)

asodax, а ты публиковался в каких-нибудь журналах? Я слышал, что ты с Приморья. Там же есть журналы. Вот и спрашиваю какие научные интересы у тебя, что касается одной физики?

Так ты можешь ответить?  :)

0

74

ferlag написал(а):

Мой ответ был таков. Лазер испускает свет. Источник может быть один. Об интерференции внутри него я ничего не говорил. Итаек, тот свет отражается в зеркалах и встречается с другими пучками на экране. Лучи интерферируют, вследствие чего появляются пятна, имеющие волновую природу. - Элементарно!

О боже!!! Я только сейчас понял, как я в тебе глубоко ошибался!!! :O

Оказывается, ты вообще не понимаешь сути дела и сути вопроса.

Итаек, тот свет отражается в зеркалах и встречается с другими пучками на экране. Лучи интерферируют, вследствие чего появляются пятна, имеющие волновую природу. - Элементарно!

Нет! Даже на тройку не наскребешь.  :lol:  :D  :lol:  :D

Усиление света происходит внутри лазера!, а не снаружи. ;)

Если сейчас мой прежний ответ процитировать, то станет ясно, что ответ был с самого начала правильный! ;)  :)

:lol:  :D  :lol:

Но могу тебя подучить, и тогда ты перестанешь быть только всего лишь физиком.  :)

Спасибо, я в таком случае уж как-нибудь без философии.

Я слышал, что ты с Приморья.

Я из России.

Я смею догадываться, что ты из Владивостока.

asodax, а ты публиковался в каких-нибудь журналах?
Там же есть журналы.

Да публиковался.
Да, есть. Тебя какие интересуют?

Например, в восемь лет я как-то посылал решения задачек по шашкам в ужрнал "Русские шашки".

Так ты можешь ответить?  :)

Не вижу причин для удовлетворения твоего любопытства.

0

75

asodax написал(а):

О боже!!! Я только сейчас понял, как я в тебе глубоко ошибался!!! 

Оказывается, ты вообще не понимаешь сути дела и сути вопроса.

Всё я понимаю. Происхождение пятен в интерференции.
:D

asodax написал(а):

Усиление света происходит внутри лазера!, а не снаружи.

Ты же спрашивал про пятна, а не про усиление. Если интерференция -причина, то надо говорить не про усиление, а про разные источники.
Затем я пояснил:
они должны быть когерентными. Отсюда следует, что весь твой предыдущий пост - защитная реакция ( asodax'a. )

Вот и всё. Моё решение самое верное, причём без того, чтобы надо было вдаваться в подробности работы лазера.

Ты спрашивал про пятна? Тебе был ответ.

asodax, ты случаем не чертишь на бумажках какие-нибудь нагромождения?  ;)

0

76

ferlag написал(а):

Всё я понимаю. Происхождение пятен в интерференции.
:D

Ты же спрашивал про пятна, а не про усиление. Если интерференция -причина, то надо говорить не про усиление, а про разные источники.
Затем я пояснил:
они должны быть когерентными. Отсюда следует, что весь твой предыдущий пост - защитная реакция ( asodax'a. )

Вся фишка в том, что ты так ничего и не понял.

Мне даже не интересно разбирать твои опусы, твои фразы, ибо нацелен ты сейчас не на знание на ПОБОДАТЬСЯ: сродни разборкам базарных баб - за кем последнее слово, тот и прав.

Вот и всё. Моё решение самое верное, причём без того, чтобы надо было вдаваться в подробности работы лазера.

:lol:  :D  :lol:

Ты спрашивал про пятна? Тебе был ответ.

В общем, Алексей, ferlag, Левон и т.д и т.п. - на пересдачу придете осенью! По мере того, как усвоите материал.

Да, чуть не забыл: повторно - уже за деньги.

0

77

asodaxВот тебе и физика.  :D  :lol:

Я уверен, что ты сам про себя говоришь, чтобы увильнуть. А зачем мне вдаваться, собственно, в физику, как ты это делаешь?

Я решил задачку. Ты попытался заговорить, что я её, дескать, не понимаю, основываясь только на том, что ты закрылся детализациями.

Да и зачем, конечно, дальше об этом. Ты же прекрасно видишь, что и я не буду копаться в устройстве лазера.  :)

0

78

asodax

а тебя кто учил брать деньги за пересдачу? Называй имена физиков, смелее.  :lol:
Назови журнал посолиднее, где ты опубликовался или хотя бы расчитываешь.
:)
Ну и физика.... :lol:  ;)

0

79

У меня сегодня ,несмотря на дождь, настроение хорошее. Поэтому решил Алексея отзеркалить.

ferlag написал(а):

asodax

а тебя кто учил брать деньги за пересдачу? Называй имена физиков, смелее.  :lol:
Назови журнал посолиднее, где ты опубликовался или хотя бы расчитываешь.
:)
Ну и физика.... :lol:  ;)

Ферлаг а ты у кто физике учил? а философии?

_________________________________________

Называй имена физиков, смелее и философов.

Где ты расчитываешь публиковался, назови журнал посолиднее?

Интернет не считается, надо бумажный. У Вас же есть там дома.

Я слышал, Тебя обучался у Биневского Александра Александровича. Расскажи?

Я слышал, твоя работать в университете педагогической направленностью по философии и требовать со студентов-математиков за зачет всяких форумы.

_______________________________________

Перечитал. Мда. До Алексея мне еще ох как далеко.

Я решил задачку. Ты попытался заговорить, что я её, дескать, не понимаю, основываясь только на том, что ты закрылся детализациями.

Дело не в деталях, а в том, что не понимаешь ты сути вопроса.

Подожди, у меня будет время, я тебе задачку дам по СТО с формулами. Глядишь, с такими твоими физическими успехами ты опровергнешь самого Эйнштейна. :P  :lol:  :P  ^_^

0

80

asodax написал(а):

Я слышал, Тебя обучался у Биневского Александра Александровича. Расскажи?

Ты не назвал ни журнала, не нашёл ссылки, а о молодильных яблоках трёп вышел. Я спрашивал про ссылку на журнал взамен на те знания, о которых спрашивал Александр.

asodax написал(а):

на пересдачу придете осенью! По мере того, как усвоите материал.

Да, чуть не забыл: повторно - уже за деньги.

И ТУТ ты молчишь, а у меня спрашиваешь о том, к чему я не причастен.

0

81

asodax написал(а):

Дело не в деталях, а в том, что не понимаешь ты сути вопроса.

Не может быть иной сути происхождения пятен, нежели интерференция! Тебя подучить ещё и по физике? :)

А насчёт СТО, конечно :)

0

82

Называй имена физиков, смелее и философов.

:D  Ничё так...

Посвящается всем:  :D
Подонкамъ посвящается

0

83

ferlag написал(а):

Ты не назвал ни журнала, не нашёл ссылки, а о молодильных яблоках трёп вышел.
Я спрашивал про ссылку на журнал взамен на те знания, о которых спрашивал Александр.

Ссылки на журнал тебе как-то помогут в решении задачи, которую ты даже не понял?

И ТУТ ты молчишь, а у меня спрашиваешь о том, к чему я не причастен.

Как же не причастен?

Ты перед всеми бил себя в грудь и раздавал истошные крики по-поводу того, что решишь задачку, а теперь отлыниваешь ;)

Не может быть иной сути происхождения пятен, нежели интерференция!

Опять двойка! Прямо в ж... (ой, пардон) в небо пальцем мимо. :D

Тебя подучить ещё и по физике?

Ну хорошо. Вот тебе вопрос по этой же задачке.

Берем точно такой же по устройству лазер. И видим, что он, если посветить им на стену
НЕ ДАЕТ ТАКОЙ КАРТИНКИ В крапинку. Пятно сплошное.

Так вот, вопрос: почему?  :D

Почему у одного лазера такое пятно, а у другого другое, хотя они сделаны по одному и тому же принципу.

Посвящается всем:   
Подонкамъ посвящается

Петр aka phyrex! зачем такие места рассекречиваешь?  :lol:

0

84

Петр aka phyrex! зачем такие места рассекречиваешь?

а с каких это пор хьюз стал секретным?  :)

да и очень уж фтему пришлось  ;)

0

85

asodax:
вот хотел тебя похвалить за задачку....
только всё-же лучше тебя покритиковать потому, что неотходчивый, беспокойный ты какой-то. Не, честно:
мне не стоит никакого труда вникнуть в любую твою задачку, но на это потребуется время.
На мои вопросы не отвечаешь по поводу своих научных интересов.
А, скорее их у тебя и нет!- Вот верный ответ на все задачки вместе взятые.... ой пардон....
И всё же я тебя хочу похвалить.

Объяснение может быть таким.
asodax пытается со мной меряться своими интеллектуальными силами. См. - этот форум философский.
Здесь асодаксу бесполезно устраивать раунгды. Но всё же хотя бы сделать видимость, что общение - необщение.
Андрей, я тебя правильно понимаю, но ты будешь говорить, что неправильно и в этом духе. Утомительно! :D

0

86

ferlag написал(а):

Объяснение может быть таким.
asodax пытается со мной меряться своими интеллектуальными силами. См. - этот форум философский.
Здесь асодаксу бесполезно устраивать раунгды. Но всё же хотя бы сделать видимость, что общение - необщение.
Андрей, я тебя правильно понимаю, но ты будешь говорить, что неправильно и в этом духе. Утомительно! :D

Т.е. ты отказываешься давать ответ на заданный в предыдущем посте вопрос:

Ну хорошо. Вот тебе вопрос по этой же задачке.

Берем точно такой же по устройству лазер. И видим, что он, если посветить им на стену
НЕ ДАЕТ ТАКОЙ КАРТИНКИ В крапинку. Пятно сплошное.

Так вот, вопрос: почему?   

Почему у одного лазера такое пятно, а у другого другое, хотя они сделаны по одному и тому же принципу.

Мне было бы очень интересно услышать твое объяснение исходя из твоих представлений о физике. :D

ЗЫ.

На мои вопросы не отвечаешь по поводу своих научных интересов.

Да, Леша, ты прав. В отличие от тебя, у меня нет никаких научных интересов.

Я просто по образованию физик. :P

0

87

asodax написал(а):

Ну хорошо. Вот тебе вопрос по этой же задачке.

Берем точно такой же по устройству лазер. И видим, что он, если посветить им на стену
НЕ ДАЕТ ТАКОЙ КАРТИНКИ В крапинку. Пятно сплошное.

Так вот, вопрос: почему?

Луч лазера, не рассеиваясь, отражается от зеркал много раз если
от указки, о которой ты говорил, он светит вообще где-то на 700 м.

asodax написал(а):

Ну хорошо. Вот тебе вопрос по этой же задачке.

Берем точно такой же по устройству лазер. И видим, что он, если посветить им на стену
НЕ ДАЕТ ТАКОЙ КАРТИНКИ В крапинку. Пятно сплошное.

Так вот, вопрос: почему?   

Почему у одного лазера такое пятно, а у другого другое, хотя они сделаны по одному и тому же принципу.

Мне было бы очень интересно услышать твое объяснение исходя из твоих представлений о физике.

Если просто посветить без зеркал, то пятно сплошное. Почему? Потому, что луч лазера рассеивается не так, как от обычного источника света.

asodax написал(а):

В отличие от тебя, у меня нет никаких научных интересов.

Я просто по образованию физик.

У многих есть какое-то образование. Некоторые ученики заканчивают на 8-м классе и идут в профучилище. Как правило, видно, почему они не закончили 11 классов. Дюха, как думаешь, выгодно ведь? Пока одни учатся дальше, другие уже приобретают и профессию. :D

Твой вопрос сводится к тому, почему свет от лазера не рассеивается?

0

88

ferlag написал(а):

Луч лазера, не рассеиваясь, отражается от зеркал много раз если
от указки, о которой ты говорил, он светит вообще где-то на 700 м.

И, причем, на любом расстоянии от экрана будет несплошное пятно.  :P
НЕ увиливай. :D

Если просто посветить без зеркал, то пятно сплошное. Почему? Потому, что луч лазера рассеивается не так, как от обычного источника света.

Здесь я очень долго ... РЖАЛ  :D  :lol:  :D  ^_^  :P
А теперь объясняю, почему.

Если просто посветить без зеркал, то пятно сплошное

Во-первых, рубиновый лазер без зеркал попросту не будет лазером.  :)

Во-вторых, во втором примере взяли рубиновый лазер с точно таким же принципом действия, как и в первом, т.е. зеркала УЖЕ есть (а без них никак).

И картинка, в отличие от первой, уже несколько другая. Так почему? :mad:

И в третьих:

Если просто посветить без зеркал, то пятно сплошное

Если просто "посветить без зеркал", как ты пишешь, то пятна вообще не будет.

А теперь самое интересное: Алексей, объясни, где по-твоему в лазере находятся эти самые зеркала? :D  :lol:  :D

Дюха, как думаешь, выгодно ведь?

Предупрежу тебя заранее, ты мне далеко не родной человек, поэтому впредь напомню тебе, что у меня есть имя Андрей. Смысл до тебя дошел?

Твой вопрос сводится к тому, почему свет от лазера не рассеивается?

НЕТ, мой вопрос сводится к тому, почему в принципиально одинаковом по устройству лазерах получаются разные картинки.
Рассеяние света здесь не причем.

Ты уже который раз, пальцем в ж... тычешь. В общем, в очередной раз меня разочаровываешь. :lol:

И все это на фоне уже данного мной ответа на задачку.  :mad:

0

89

asodax написал(а):

И, причем, на любом расстоянии от экрана будет несплошное пятно.   
НЕ увиливай.

Ты уже объяснял, Андрей, об устройстве лазера, что одно зеркало у него полупрозрачное и возникают моды.
Но если взять китайскую указку, то где ты там видишь, что пятно несплошное?

asodax написал(а):

Во-вторых, во втором примере взяли рубиновый лазер с точно таким же принципом действия, как и в первом, т.е. зеркала УЖЕ есть (а без них никак).

И картинка, в отличие от первой, уже несколько другая. Так почему?

Возможно, что зеркала не идеально параллельны.
Например, китайские указки дают разные блики вокруг точки.

asodax написал(а):

А теперь самое интересное: Алексей, объясни, где по-твоему в лазере находятся эти самые зеркала?

Надо изучать устройство лазера, так что сам скажи. Мне лень.

asodax написал(а):

Предупрежу тебя заранее, ты мне далеко не родной человек, поэтому впредь напомню тебе, что у меня есть имя Андрей. Смысл до тебя дошел?

Ты же обращаешься ко мне Лёша, а я тебе и отвечаю Дюха. :lol:
Ну, не обижайся.  :)

asodax написал(а):

Ты уже который раз, пальцем в ж... тычешь. В общем, в очередной раз меня разочаровываешь.

И все это на фоне уже данного мной ответа на задачку.

Не смеши, просто выражай мысли яснее.

0

90

Даааа, название темы очень уж фтему...

0


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Ох уж эта физика