НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Ох уж эта физика


Ох уж эта физика

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Diana написал(а):

Любопытно...И чем же мы там живем?

Да как сказать, у того города есть своя идеалогия, ты же знаешь, поэтому всегда любишь говорить, что ты с Баку.
Я тебе как-нибудь отвечу про поэзию, сейчас времени маловато. Ты выпустила хоть одну книжку своих стихов? Меня интересуют выходные данные её, если выпустила, и несколько стихов. Пришли, если не трудно.

Astronaut, ты бы мне скинул свой мэйл.

0

32

Дык, он же у меня не скрыт, так что можешь послать мне свое признание в любви, в любое время :)  ну на всякий случай вот antisatan@mail.ru 
Надеюсь это всё-таки будет Дильтей, а не признание ;)

Кстати мне тут, насколько я понимаю Асодакс, послал странное письмо, странность его в том, что оно не от Асодакса  :O  :).
Ну всё равно, спасибо Асодакс за заботу :)

0

33

ferlag написал(а):

Да как сказать, у того города есть своя идеалогия, ты же знаешь, поэтому всегда любишь говорить, что ты с Баку.

Своя идеалогия есть у любого города :) Интересненько, и где же я говорила, кроме чата, о том, что я из Баку?  :O Хотя, да, я Баку обожаю и с удовольствием говорю, что я оттуда. У нас классный город! Суперский!

Я тебе как-нибудь отвечу про поэзию, сейчас времени маловато.

Бум ждать (стихами :) )

Ты выпустила хоть одну книжку своих стихов? Меня интересуют выходные данные её, если выпустила, и несколько стихов. Пришли, если не трудно.

Я ж - бездарь, но у меня еще все впереди :) Если оставишь свой адрес, я тебе потом пришлю книжку, которую выпустят для меня :) Тебя такие книги интересуют?  ;)

Astronaut написал(а):

Кстати мне тут, насколько я понимаю Асодакс, послал странное письмо, странность его в том, что оно не от Асодакса

Знакомая история :) Мне такое тоже приходило от участника нашего форума, но он мне сказал, что оно - не от него :) Глюк :)

0

34

Нет это не глюк, у этого "глюка" была небольшая предистория.  :)
И опять ты меня с кем-то перепутала :)

Отредактировано Astronaut (2006-05-16 21:54:11)

0

35

Astronaut написал(а):

И опять ты меня с кем-то перепутала

Нет, тебя ни с кем не спутаешь :)

0

36

:rolleyes:

0

37

Astronaut написал(а):

Дык, он же у меня не скрыт, так что можешь послать мне свое признание в любви, в любое время   ну на всякий случай вот antisatan@mail.ru 
Надеюсь это всё-таки будет Дильтей, а не признание

Уу, я думал о знаниях речь.  :O  Сразу поздравляю Astronaut. :D:D 

Diana написал(а):

Своя идеалогия есть у любого города  Интересненько, и где же я говорила, кроме чата, о том, что я из Баку?   Хотя, да, я Баку обожаю и с удовольствием говорю, что я оттуда. У нас классный город! Суперский!

Diana написал(а):

Я ж - бездарь, но у меня еще все впереди  Если оставишь свой адрес, я тебе потом пришлю книжку, которую выпустят для меня  Тебя такие книги интересуют?

Diana написал(а):

Знакомая история  Мне такое тоже приходило от участника нашего форума, но он мне сказал, что оно - не от него  Глюк

Не понятно с кем ты разговариваешь, с ferlag или c Astrronaut.  :O
А то так вопросы про Баку рискуют остаться без ответа.
:)
По сему возвращаемся к разговору о задачке, которую так легко решить, что я не сдержался и напишу ответ. Чего тянуть!
Тем более asodax обещал уже потом  (после решения его первой задачки) выслать ту, которая заказывалась.  :D  ;)  :D
Итак, единственно верное решение задачки    : по причине интерференции, то есть накладывания волн, на световом блике, может появиться "сетка" при условии, если источники света будут когерентными.

asodax если ты сейчас ищешь задачку про теорию относительности, которая тебе была заказана, то ты находишься на единственно верном пути.  ;)  :)
Если таких нет, то начинай формулировать, может быть, мне удастся придать ей нормальный вид!

0

38

ferlag написал(а):

Не понятно с кем ты разговариваешь, с ferlag или c Astrronaut.   
А то так вопросы про Баку рискуют остаться без ответа.

про Баку - с тобой ;)

0

39

Сразу поздравляю Astronaut

Может вместе посмеёмся?

0

40

Astronaut написал(а):

Может вместе посмеёмся?

А чего смеяться. Ещё раз тебя поздравляем! Я за то, чтобы ты был модером.  :) ;) 
Или ты о смехе так называемых "высших людей?"

Diana написал(а):

про Баку - с тобой

Diana , а что ты со мной стесняешься общаться просто, или что тебе мешает?

Я люблю, чтобы мне писали о чём-нибудь хорошем, а ты, например?

Ну-ну, ...вот Кошка_  куда то ушла, с ней я любил разговаривать и не по делу, а как ты это представляешь себе?  :)

0

41

ferlag написал(а):

Diana , а что ты со мной стесняешься общаться просто, или что тебе мешает?

Дык пытаюсь. Давай о Баку поговорим. Соскучилась я по своему любимому городу! Нужно с кем-то поговорить :)

ferlag написал(а):

Я люблю, чтобы мне писали о чём-нибудь хорошем, а ты, например?

Ты любишь, когда тебе льстят? :)
Ну вот, например: сегодня чудесная погода, не так ли? ;)

ferlag написал(а):

Ну-ну, ...вот Кошка_  куда то ушла, с ней я любил разговаривать и не по делу, а как ты это представляешь себе?

Ваши с кошкой диалоги? :)

0

42

Чё та я совсем туплю

0

43

Diana написал(а):

Нужно с кем-то поговорить

Ну я же тебе не "кем-то". Тогда ты уверена, что владеешь языком?  :D

Diana написал(а):

Ты любишь, когда тебе льстят?

Нет, да и никакой человек  не любит, если мало-мало нормальный. :)

Diana написал(а):

Ну вот, например: сегодня чудесная погода, не так ли?

Конечно чудесная.

Diana написал(а):

Ваши с кошкой диалоги?

Ты не поняла о чём мы говорили, да и сама Кошечка не поняла.....

А что там у вас интересного? Как добывается провиант?
Мне немногго непонятно, у тебя есть серьёзное занятие к.-н.?

0

44

ferlag написал(а):

Ну я же тебе не "кем-то".

а кем?  :P

ferlag написал(а):

Тогда ты уверена, что владеешь языком?

Косвенное оскорбление моей могущественной персоны!

ferlag написал(а):

Нет, да и никакой человек  не любит, если мало-мало нормальный.

Да ладно тебе :)

ferlag написал(а):

Конечно чудесная.

Скоро буду плавать и загорать :)

ferlag написал(а):

Ты не поняла о чём мы говорили, да и сама Кошечка не поняла.....

Неужели не о любви?  :O

ferlag написал(а):

А что там у вас интересного?

Мы уже о Баку говорим? :)

ferlag написал(а):

Как добывается провиант?

если да, то в магазинах :)

ferlag написал(а):

Мне немного непонятно, у тебя есть серьёзное занятие к.-н.?

Да, на форуме писать :)
Нет, Ферлаг, я бездельница, ничего не умею, ни чем серьезным не занимаюсь. Парю над жизнью и открываю для себя ее новые ландшафты :)

А как у тебя с этим дело обстоит?

0

45

Diana, Ты как будто со мной соревнуешься что ли? А в чём, если не секрет? Переговорить не проблема для любой практически девушки любого парня. То не доcтижение для любой женщины или девушки.

Тогда тебе надо помогать тем, кто делом занимается. Но опять же парадокс, как ты распознаешь, что кто-то занимается делом?

Diana написал(а):

если да, то в магазинах

Так это понятно, что в магазинах.
Ты творчески мысль пытайся формулировать.

Diana написал(а):

Скоро буду плавать и загорать

Так, давай поговорим о купальниках: открытом, закрытом и с капюшоном. Расскажи что ты знаешь о купальниках, если разбираешься. А не насчёт Баку ты разговариваешь?

0

46

ferlag написал(а):

Diana, Ты как будто со мной соревнуешься что ли?

С чего ты взял? :)

ferlag написал(а):

Переговорить не проблема для любой практически девушки любого парня.

Я бы так не сказала. У меня есть знакомые парни, которые меня просто забивают словами и аргументами :)

ferlag написал(а):

То не доcтижение для любой женщины или девушки.

Я знаю :) Молчание  - золото

ferlag написал(а):

Ты творчески мысль пытайся формулировать.

А вот тут мне не совсем понятно. Как это творчески сформулировать мысль о провианте?

ferlag написал(а):

Тогда тебе надо помогать тем, кто делом занимается. Но опять же парадокс, как ты распознаешь, что кто-то занимается делом?

Да, я ваще помогать люблю - с удовольствием всюду сую свой нос :) Говорят, что получается :) А ты посоветуй, кому бы мне и в чем помочь? Мож какую научную теорию утвердить или в инете ее распространить? Ну или еще что...

ferlag написал(а):

Так, давай поговорим о купальниках: открытом, закрытом и с капюшоном. Расскажи что ты знаешь о купальниках, если разбираешься.

Давай!!! Я как раз собираюсь себе новый купальник приобрести. сча его для меня подберем :)
итак, открытый - самый подходящий вид купальников для пляжей. Преимущества: быстрее просыхают, тело загорает более равномерно, сексуальнее смотрится :) Я считаю неудачными тона тех цветов, которые близки к цвету тела, хотя, судя по туристам в Турции, в этом году это были самые ходовые цвета - неброские купальники, чаще неоднотонные.

Закрытые - наиболее пригодны для лиц более зрелого возраста, скрывают живот. Подходят для поавания в плавательных бассейнах. Закрытый купальник может выглядеть гораздо в более выигрешном варианте и на молодых. Все зависит от типа фигуры.

с капюшоном. И не только с ним, но и с длинными рукавами и брюками. Вмдели такие купальники? В прошлом году фирма по производству этих купальниках преумножила свои доходы во много раз. Они изготавливаются из тончайшей непромакающей ткани, предназначены для женщин в мусульманских странах. Помню реакцию руссо туристо: "Диана, скорее, смотри, арабы в море в скафандрах!" Это было еще то зрелище! Купальники были серебристого цвета.
Ну что, продолжать? :)

ferlag написал(а):

А не насчёт Баку ты разговариваешь?

Пока еще не начала. давай о Баку. У нас такие классные пляжи!!! Правда бесплатных уже практически не осталось, но это не страшно. Зато какие пляжи! Вообще Баку - молодец. И Алиев у нас просто умничка. Классный президент. Побольше бы таких!!!

0

47

Diana написал(а):

С чего ты взял?

Ты порой ведёшь несколько воинственно в мой адрес, хотя и косвенно, то ли будто оправдывалась, приводила цитаты с других форумов, наготове какие-то письма, содержание которых ты стремишься выложить, проявляя готовность нарушить Тайны переписки (что плохо) и т.п. 

Diana написал(а):

У меня есть знакомые парни, которые меня просто забивают словами и аргументами

Diana написал(а):

Я знаю  Молчание  - золото

Чего то они так себя ведут? Скорее, хвастаются тем, что понятно и, скорее всего, не важно.

Diana написал(а):

Как это творчески сформулировать мысль о провианте?

Diana написал(а):

Говорят, что получается  А ты посоветуй, кому бы мне и в чем помочь? Мож какую научную теорию утвердить или в инете ее распространить? Ну или еще что...

Вот немного подождём. А сейчас смысл?

Diana написал(а):

с капюшоном. И не только с ним, но и с длинными рукавами и брюками. Вмдели такие купальники? В прошлом году фирма по производству этих купальниках преумножила свои доходы во много раз. Они изготавливаются из тончайшей непромакающей ткани, предназначены для женщин в мусульманских странах. Помню реакцию руссо туристо: "Диана, скорее, смотри, арабы в море в скафандрах!" Это было еще то зрелище! Купальники были серебристого цвета.
Ну что, продолжать?

Очень интересно.

Diana написал(а):

Пока еще не начала. давай о Баку. У нас такие классные пляжи!!! Правда бесплатных уже практически не осталось, но это не страшно. Зато какие пляжи! Вообще Баку - молодец. И Алиев у нас просто умничка. Классный президент. Побольше бы таких!!!

Да, Баку не тот, наверное, каким он был раньше. Возможно ли там обрести друзей, не знаю, а потому этот город красят, по-видимому, девушки. Какие там самые распрострнённые женские имена?  Всё же девушки оттуда привлекают моё воображение эстетически.

0

48

ferlag написал(а):

Ты порой ведёшь несколько воинственно в мой адрес, хотя и косвенно,

Ну что ты такое говоришь? я вот тебе предложила Баку обсудить, при том вполне дружелюбно.

"

ferlag написал(а):

Чего то они так себя ведут? Скорее, хвастаются тем, что понятно и, скорее всего, не важно

Ну не все же на свете хвастуны и дураки :)

ferlag написал(а):

Очень интересно

А тебе самому какие купальники нравятся?

ferlag написал(а):

Да, Баку не тот, наверное, каким он был раньше. Возможно ли там обрести друзей, не знаю, а потому этот город красят, по-видимому, девушки. Какие там самые распрострнённые женские имена?  Всё же девушки оттуда привлекают моё воображение эстетически.

Да,Баку не тот, что раньше. Многие, кто покинул этот город, утверждают,что старый Баку утерян навсегда. Возможно,что коллорит этого города пропал, вернее все резко изменилось, но от этого он не стал на много хуже, а чисто визуально - так это вообще сказка. Приезжай в гости, посмотришь - чистый, красочный, зеленый город с массой развлечений, со множеством исторических памятников. у нас есть все, что душе угодно.И море!!! Но море есть не только у нас, но у нас оно такое!!!!!! ММММ... Обожаю!

Друзей обрести там не сложно, так как люди в большинстве своем доброжелательно настроенные. Главное - найти человека твоего типа. У меня в Баку классные друзья, всех люблю, обожаю, они у меня такие молодцы! А девушки у нас разные. Красивих много, но в России тоже много. Отличие от России - тип одежды. У нас слишком любят наряжаться. Это,наверное, единственный город, в котором на учебу ходят, как на свадьбу. Выхоленных много. Кому нравится восточный тип женщин, добро пожаловать. у нас выбор богатый :)

ferlag написал(а):

Какие там самые распрострнённые женские имена?

Сабина, Самира, Лала, Лейла, Нигяр, Севда, Гюнель... их - куча.

ferlag написал(а):

Всё же девушки оттуда привлекают моё воображение эстетически.

Ну это замечательно :)

0

49

Diana написал(а):

Ну не все же на свете хвастуны и дураки

Не про дураков речь же, но ничего, я не об том же. 

Diana написал(а):

А тебе самому какие купальники нравятся?

Сейчас в моде мужские плавки до колен, одного тона и сзади с полоской.

Купальник женщина должна менять, то есть чередовать, так?

Diana написал(а):

Кому нравится восточный тип женщин

Да мне очень нравится, только со мной некоторым мешает вероисповедание что ли. Там порядки такие, что общаться могут помешать, например, какие -нибудь её братья.

Diana написал(а):

Ну это замечательно

Ещё добавлю, что не подумай, что в плане экзотики, но на самом деле я иной раз ловлю себя на мысли о

Diana написал(а):

Сабина, Самира, Лала, Лейла, Нигяр, Севда, Гюнель... их - куча.

О, хотелось бы туда съездить подружиться :)

0

50

ferlag написал(а):

Сейчас в моде мужские плавки до колен, одного тона и сзади с полоской.

C полоской сзади?  :O  Ну очень интересно :)

ferlag написал(а):

Купальник женщина должна менять, то есть чередовать, так?

Вообще-то Минздрав СССР предупреждает, что пребывание на солнце в мокром купальнике пагубно сказывается на вашем здоровье. Из чего следует, что менять их нужно постоянно :)
Но можно и сухие чередовать, мы же меняем рубашки, юбки, брюки, а купальник - таже одежда. Кто любит разнообразие, менять будет непременно.

ferlag написал(а):

Да мне очень нравится, только со мной некоторым мешает вероисповедание что ли. Там порядки такие, что общаться могут помешать, например, какие -нибудь её братья.

Ой, это - проблема. Ты прав. Не всегда, но в 99 случаев из 100 девушке-мусульманке не дадут возможности выйти замуж за представителя иной религии. Родня непременно будет против и братья могут больно побить :) Вот мужчинам жениться на представительницах иных вероисповеданий можно. Опять-таки, многие будут против, но не так категорично. так что советую тебе наблюать за нашими девочками издалека. Хотя кто знает. Может тебе и повезет :)

ferlag написал(а):

О, хотелось бы туда съездить подружиться

No problem. Приезжай, у меня куча подружек. С удовольствием познакомлю :)

0

51

Дорогие друзья!!!
Приношу свои извинения за свое столь долгое отсутствие!!!

Теперь я снова в Инете и постараюсь постепенно ответить на все вопросы и реплики адресованные мне!

Итак, Астронавт!
Я тебе писем не писал. Это наверное от моих тайных поклонников. :P

Далее, возвращаемся к разговору о задачке.

Один товарищ пишет:

Итак, единственно верное решение задачки    : по причине интерференции, то есть накладывания волн, на световом блике, может появиться "сетка" при условии, если источники света будут когерентными.

Здесь сразу же возникают следующие вопросы:

1. накладывания каких волн?

далее я напомню то, что говорилось в задачке:

у нас есть один источник света - это лазер! ;)

Так вот, когда светишь этим лазером на стену, то пятно "все в черных пятнах".

Левон... (ой, пардон) Ферлаг  говорит об интерференции.
Но источник то у нас один!!!

Потому-то вопрос номер один и возникает.

2. Сетка может появиться, а может не появиться, - пишет Ферлаг...
У меня она появляется ВСЕГДА!!! Без всяких "может" и "не может"...

И подводя итог вынужден констатировать: ОТВЕТА НА ЗАДАЧУ ТАК И НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!

Так что до задачки по СТО еще очень и очень далеко. Ой, представляю, если доберемся до нее... ой что будет.... :lol:

А конфетка пока у меня полежит. Я ее с чаем...

Подсказка к задаче:

Технически представляется возможным сделать такой лазер и так, чтобы он давал сплошное пятно!

0

52

asodax, не физика красит человека, а человек физи.. o_0 Я хотел сказать, какая разница, знает ли Левон физику или нет. Он что, от этого лучше или хуже станет? :)

Пока ты тут выпендривался, кино уже закончилось (с).
Ты многое пропустил, тут столько разговоров про физику было, про нарастающую энтропию вселенной, например. А ты в это время ерундой с Левоном занимался. :)

0

53

O'k, asodax, я ещё порешаю задачку.  :)

Поговорим о науке?  :rolleyes:

Видишь ли, физика меня привлекает потому, что она типичная наука.  ;) Так что я буду всегда рад, если ты определишь их - физику и науку. Уже два определения плюс к задачке.

А про своё обещание (СТО и ОТО) ты помнишь, что радует.

Итак, я думаю, что надо либо завести спортивную рубрику - 2, либо поговорить вроде того, как девушка сегодня смотрела на меня, я ей говорю чего ты, а она засмущалась. :rolleyes:
Кстати, прпрошу известить меня, если ткая рубрика появится, а то хочется не пропустить интересное.  :)

Вот из жизни 2 задачки.
1. Умные люди чего-то изобретают, занимаясь наукой, которая связана с техникой. Но женщины проявляют нетерпеливость.  :( Занятость умных людей, скажем, физиков, их "убивает". :(

Почем? Есть ли исключения?  :) Либо то случаи так называемого "быдла"?

2. Как вернуть женщину или возобновить с ней отношения ^_^ , если она когда-то хамила, но то у неё получалось с юмором?

0

54

temp user написал(а):

asodax, не физика красит человека, а человек физи.. o_0 Я хотел сказать, какая разница, знает ли Левон физику или нет. Он что, от этого лучше или хуже станет? :)

Разве тебе никогда не приходилось искать и находить решения каких-нить задач???

А задачка, кстати, очень хороший тест даже не на знание физики, а на мышление!

Ведь мы здесь даже еще ни одной формулы не написали, ибо физика хороша еще и тем, что можно объяснить и на пальцах.

Пока ты тут выпендривался, кино уже закончилось (с).

Я предпочитаю снимать свое собственное.

Ты многое пропустил, тут столько разговоров про физику было, про нарастающую энтропию вселенной, например. А ты в это время ерундой с Левоном занимался. :)

:lol: Я многое приобрел!

2 ferlag

Давай так! В этой теме только о задаче и всем, связанным с физикой.

А о девушках и прочем - создавай другую тему.

Хватит флудить!!! :mad:

ЗЫ. - Кстати, ответ на задачу ну-у-у очень простой! Надо всего лишь немного знать устройство лазера вообще и рубинового в частности. :P

0

55

Эх, асодакс-асодакс, разочаровываешь ты меня :(. Ты же сам разжигаешь конфликт.
Мне не интересен твой лазер и не интересно, ответит ли Левон на твой вопрос или нет. ;)

А о девушках и прочем - создавай другую тему.

Хватит флудить!!!

А мне вот интересно, как на Левона девушка посмотрела ;) А лазер твой... по барабану :)

0

56

temp user написал(а):

Эх, асодакс-асодакс, разочаровываешь ты меня :(. Ты же сам разжигаешь конфликт.

Странно, но взаимно...

Скажу тебе по секрету... [шепчет на ухо]

Мне не интересен твой лазер и не интересно, ответит ли Левон на твой вопрос или нет. ;)

А мне вот интересно, как на Левона девушка посмотрела ;) А лазер твой... по барабану :)

Да без проблем! Только в соответствующей теме. ;)

0

57

Ребята, давайте жить дружно. (с) Кот Леопольд :)

0

58

Это наверное от моих тайных поклонников.

Интересно, чёй-то твои тайные поклонники пишут мне письма? :)

0

59

Astronaut написал(а):

Это наверное от моих тайных поклонников.

Интересно, чёй-то твои тайные поклонники пишут мне письма? :)

Мне тоже интересно.

Также интересно то, что же там от моего имени пишется.

Я в таких случаях через ЛС общаюсь - и проще и быстрее.

Ну что, поделишься со мной?

А чтобы оффтопика не было скажу по поводу задачи.

Ответ очень прост: все дело в зеркалах. :P

0

60

Ответ очень прост: все дело в зеркалах.

Не знаю как Алексею, но мне это, ни о чём не говорит  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Ох уж эта физика