НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Разные темы » Озлобленность


Озлобленность

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Diana написал(а):

Не могу понять, как такое совершенное создание -  в полных неладах со своими же собственными мыслями и установками.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb071.htm

"Бог явился Аврааму и сказал: "возьми сына твоего единственного Исаака, которого ты любишь, иди в землю Мориа, и принеси его в жертву на горе, которую Я тебе укажу".

Противоречия нет т.к. жертва не была принесена. Это было сделано для пользы человека, а именно:

"Когда Исаак вырос, Бог пожелал возвысить веру Авраама и научить через него всех людей любви к Богу и послушанию воли Божией."

0

32

Diana написал(а):

божественная суть примитивна или лежит выше нашего понимания? Ответь кратко: «да» или «нет»?

Божественная суть:

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb002.htm

"Мы, люди, своим разумом вполне постичь Его не можем. И сами мы ничего не могли бы узнать о Нем, если бы Сам Бог не открыл нам о Себе. Что мы знаем о Боге, все это открыто нам Им Самим."

Возможны упреки и возражения что я ссылаюсь на Закон Божий и не выражаю собственного мнения. Отвечу что моё несовершенное знание может исказить святую истину.

Отредактировано Максимка (2007-03-27 21:10:40)

0

33

Senser написал(а):

Мир?

Мир!

0

34

Senser написал(а):

Я люблю своих друзей, как самого себя. Ради них я пойду на любые жертвы. Я хотя я так отношусь лишь к своим друзьям, поверьте, у меня их очень много и я стараюсь, чтобы их стало больше.

Чем отличаются все остальные люди от ваших друзей?!

0

35

Senser написал(а):

Я тоже иногда злюсь, но я не озлоблен.

Пожалуйста более подробно раскройте эти понятия в вашем понимании.

0

36

Максимка написал(а):

Чем отличаются все остальные люди от ваших друзей?!

Все люди разные, согласитесь. Когда вы приходите в новую компанию, вы довольно быстро определяете, кто вам близок - по духу, по мышлению, по образу жизни. Это те, кто могут стать вашими друзьями. Это не значит, что все остальные станут врагами. И совсем не значит, что на всех может не хватить вашего понимания и любви. Просто с кем-то лучше, с ним хочется проводить время, ему доверяешь и делишься эмоциями. И так не со всеми. Потому что все люди разные. Не плохие не хорошие - разные.
Каждый делает свой выбор согласно собственной внутренней сути. Мы даже не вольны управлять своими симпатиями и антипатиями. Они возникают у нас на основе прошлого опыта.

0

37

Максимка написал(а):

Я тоже иногда злюсь, но я не озлоблен.

Человек, не умеющий испытывать гнев - неполноценный человек. Это нормально. Главное - не позволять гневу превратиться в постоянную ненависть, отравляющую душу.

0

38

Максимка написал(а):

Возможны упреки и возражения что я ссылаюсь на Закон Божий и не выражаю собственного мнения. Отвечу что моё несовершенное знание может исказить святую истину.

Ничего страшного, ты не бойся случайно исказить факты/истину. Чье знание на этом форуме совершенно? Ничье. Не смотря на это, мы стараемся говорить "своими словами". Цитаты - вещь хорошая, но лично мне (не буду говорить за других) намного интересней услышать именно твое мнение, то, которое ты сам сформулируешь. Все же попробуй говорить по-возможности с минимумом ссылок. Уверена, что  ты в состоянии сказать намного лучше, написанного в этой ссылке: http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb002.htm
Опять же - решать тебе.

Максимка, а можно поросить тебя отетить на заданный тобою вопрос:

Максимка написал(а):

Чем отличаются все остальные люди от ваших друзей?!

У тебя есть друзья? Кого ты считаешь другом?

0

39

Diana написал(а):

Чем отличаются все остальные люди от ваших друзей?!У тебя есть друзья? Кого ты считаешь другом?

Словарь Ушакова.
ДРУЖБА, дружбы, мн. нет, ж. Близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения.

Мой вопрос был задан Senser для того чтобы прояснить отношение его к тем кого он не называет своим другом т.е. всех остальных людей. 
Я отвечаю на данные вопрос так: остальные люди отличаются от моих друзей только тем что у меня разное с ними мировоззрение.
В разные годы жизни у меня были разные друзья. Сейчас есть один друг. Но эта дружба угасает.

Диана вопрос тебе: Могут ли мужчину и женщину связывать только дружба?!

0

40

Максимка написал(а):

Диана вопрос тебе: Могут ли мужчину и женщину связывать только дружба?!

Я считаю, что - да, хотя многие говорят о том, что эта дружба невозможна. Практика показывает, что возможна. И даже очень. А как считаешь ты?

0

41

Diana написал(а):

А как считаешь ты?

Конечно дружба возможна. Единственное условие данной дружбы это высокоморальные взгляды этих людей.

0

42

Люби ближнего как самого себя) Любовь все победит! есть информация для творческих людей, в живописи можно показать много невероятного и светлого, у кого сколько фантазии) Конкурс художников Лучшие картины России, новые возможности!) Проявите себя!

0

43

mostly in monasteries.

0

44

written on the parchment was scratched out

0

45

then only a few have reached us

0

46

One of the most skilled calligraphers

0

47

Preserved about 300 thousand.

0

48

Many calligraphers have acquired

0

49

At the same time, many antique

0

50

European glory, and even after

0

51

or their samples written

0

52

The most common form

0

53

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

54

number of surviving European

0

55

, text and illustrations to which

0

56

the best poets of his era and

0

57

which is carried out by the printing

0

58

among them acquired "Moral

0

59

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

60

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » Разные темы » Озлобленность