НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Внимание, в настройках своего профиля можно сменить внешний вид форума.
Чат временно не работает Важно: Читайте конституцию, вновь прибывшие, это поможет избежать досадных непониманий.

Есть проблемы со входом на форуме. У многих проблемы с автоматической регистрацией Решение в НОВСТЯХ2 декабря 2006.Если есть проблемы, пишите в разделе административном,поможем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Как стать миллионером?


Как стать миллионером?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня предложение ко всем участникам форума: давайте делиться идеями зарабатывания денег. Чур не предлагать идти куда-то и устраиваться на работу,  грабануть банк или пристроиться Жигало:) Что-нибудь новенькое (не принципиально), интересное, то, что теоретически должно сработать. Если нужен начальный капитал – указываем сумму.
А вдруг кому-то из нас эти идеи в жизни пригодятся? :)

0

2

А нафига?

Diana написал(а):

Чур не предлагать идти куда-то и устраиваться на работу

Какой-то анекдот на эту тему есть... Устроюсь на высокооплачиваемую должность, работу не предлагать.

Отредактировано temp user (2006-10-12 06:27:06)

0

3

temp user написал(а):

А нафига?

Тебе помешают лишние деньги? Я, например, не хочу работать на кого-то. Меня часто не устраивают начальники. Как мне однажды сказала моя бабушка: ты с такими замашками никогда нигде работать не сможешь. Просто я не могу слепо подчиняться. Даже если мне сказали, что нужно сделать то-то, а я считаю, что тот же начальник не прав, я все равно сделаю так, как сочту нужным. Согласись, не многим такое понравится. Так вот: хочу работать на себя. Это не просто, но я часто вынашиваю в голове всевозможные идеи частного бизнеса. Хотелось бы услышать конкретные варианты. Это ведь интересно. Может эти сведения и тебе самому когда-нибудь пригодятся.
Попробуй, подай какую-нибудь идею.

0

4

Что за темы обсуждаются на философском форуме??? Как стать миллионером - это наиболее волнующий вас вопрос???
.................................................. :(

0

5

ПриятныйНемо написал(а):

Что за темы обсуждаются на философском форуме??? Как стать миллионером - это наиболее волнующий вас вопрос???

А почему бы и нет? Я же создала эту тему в разделе " Разные темы" .

PS: естественно, не самый волнующий, как впрочем и все остальные темы этого форума :) Почему вопрос : "время - течет ли?" - должен волновать меня больше? О назначении этого форума писалось здесь неоднократно. Я не считаю его философским, скорее -  форумом с претензией на легкую философичность ;)

0

6

Почему вопрос : "время - течет ли?" - должен волновать меня больше?

Миллион хотят заработать большинство, но большенству плевать, течёт ли время или нет. Но возможно и те, кому интересно про время, тоже волнуют деньги. Поэтому тема конечно неплохая, но действительно волнуют ли здесь кого-то такие проблемы?

Филосфия и деньги?.. А что? К любой вещи можно подойти по философски! Наверное, даже бывает философия денег.

Деньги-деньги... Есть две противоположные позиции:
1) денег никогда не бывает много
2) счастье не зависит от денег.
Но истина по середине! По-крайней мере для меня.
Счастье не зависит от денег? А вы хотели бы быть бомжом? Вы бы были счастливы, если бы жили в нищите? Только говорите честно. Беседовал я как-то с кое-кем, он мне начал втирать, что недавно встречал бомжа, который счастлив. М.б. Но я ни за что не поверю, что ему было бы хорошо, если бы он оказался на месте этого бомжа. Такое может сказать только человек, который никогда не испытывал в них серьёзной потребности, т.к. всегда был сыт и одет.
Денег никогда не бывает много? Такое может сказать, только изуродованный современным обществом человек. (Хотя такое было во все времена). Моё отношение к деньгам: без них плохо, но не в деньгах счастье. Когда у человека недостаток денег, то это плохо, это очень-очень плохо. Но у человека есть предел, когда прирост денег не доставляет ему сильного удовольствие. Исключение могут составить лишь те, для кого зарабатывание денег - игра. Этот предел у каждого свой. Если бы мне в друг упал в руки миллион (выиграл бы в лотерею или ещё что-нибудь), то я бы не отказался, но заниматься каким-либо гемороем ради денег, я ни за что не буду! Просто я считаю, что денег может быть достаточно, и тогда человеку нужны уже другие вещи.
Хотя с деньгами у меня сейчас проблематично, но мне не денег не хватает, а совсем других вещей... Просто деньги влияют и на эти вещи. Например, чтобы быть здоровым, нужны деньги. Деньги - бумага, здоровье - самое важное, без него не будет ни денег, ничего. Вот такие злая связь.
Но одни живут в нищите, другие думают как заработать миллион, а третьи их зарабатывают. И мало кому удаётся перескачить из одной группы в другую.

"Превед, дружёг, давно не виделись. Я тут работаю, вот окна пластиковые поставил, машину собираюсь купить, потом..." Атлична! Я рад за тебя! И в этом смысл жизни? В деньгах?

Есть ещё одно злое влияние: много денег - ты крут, мало - ты неуспешный опустившийся человек. Вот какие мерки современных людей. Но мерки бывают разные. Быдло - Личность. Успешный - Пропащий. Умный - Тупой. А по каким критериям вы судите? А может быть не стоит совсем? Но ведь человек всё равно судит, независимо от того, хочет он или нет.

80% населения России живёт за гранью биологической выживаемости, в то время как другие банками пожирают красную икру - так говорил Егор.
Что значит миллион? Это много или мало? Миллион - ничто, если у каждого в кармане будет валяться по миллионной купюре. Миллион - в нашей жизни это значит, что денег у тебя будет намного больше чем у других. А зачем кому-то хочется, чтобы у него денег было больше чем у других? С таким же успехом, можно желать, чтобы у других отняли все деньги и оставили по рублю, а с тобой ничего не делали.

Я, например, не хочу работать на кого-то. Меня часто не устраивают начальники. Как мне однажды сказала моя бабушка: ты с такими замашками никогда нигде работать не сможешь. Просто я не могу слепо подчиняться. Даже если мне сказали, что нужно сделать то-то, а я считаю, что тот же начальник не прав, я все равно сделаю так, как сочту нужным.

Хотеть заработать миллион из-за гордости? Это такая важная причина? М.б., я тоже довольно горд, но не думаю, что подчинение начальнику будет сильно претить моей гордости. Да и тем более (см. ниже)

Даже если мне сказали, что нужно сделать то-то, а я считаю, что тот же начальник не прав, я все равно сделаю так, как сочту нужным. Согласись, не многим такое понравится. Так вот: хочу работать на себя.

А теперь подумай через какую грязь тебе придётся пройти, если станешь заниматься бизнесом. Так или иначе тебе всё равно придётся делать так, как хочет кто-то другой. Таков бизнес.

Отредактировано temp user (2006-10-12 17:28:45)

0

7

temp user написал(а):

Поэтому тема конечно неплохая, но действительно волнуют ли здесь кого-то такие проблемы?

Честно говоря, я удивлюсь, если это здесь никого не волнует. Я – человек, абсолютно не помешанный на деньгах, однако меня данная тема интересует. Считаю это нормальным. Деньги, как ни крутись, в современном обществе необходимы по огромному ряду причин. Почему бы не превратить свою работу в процесс, доставляющий удовольствие. Это можно сделать на любой работе, но не всегда обстановка этому способствует. Я еще не попадала на работу, которая бы мне не понравилась.  Но, повторюсь, часто возникают трения с начальством, не смотря на то, что меня считают достаточно коммуникабельным человеком. Я могу сделать так, что меня будут просто обожать начальники ( вот так нескромно), но придется через кое-какие собственные убеждения переступить, а я этого делать не хочу. Вследствие чего я пришла к выводу, что мне нужно заняться чем-то своим.
Хотеть заработать миллион из-за гордости? Это такая важная причина?
Дело не в миллионе и не в гордости:) Данная цифра  – условна :) Но от миллиона я никогда не откажусь и никогда не буду страдать из-за его отсутствия. Ты все правильно написал. Думаю, что очень и очень многие разделяют твою точку зрения и я в том числе.

temp user написал(а):

А теперь подумай через какую грязь тебе придётся пройти, если станешь заниматься бизнесом. Так или иначе тебе всё равно придётся делать так, как хочет кто-то другой. Таков бизнес.

Над этим я тоже думала. Ничего, что-нибудь придумаю:) Главное – не каждый же день делать то, что от тебя требуют. Ты делаешь то, что требуешь от самого себя. Это – разные вещи. Я легко бросаю работу, если она становится мне неинтересной, если меня не устраивает начальство. Скорее всего это оттого, что я пока ни разу не попадала в ситуацию, когда без работы я бы пропала, осталась без средств к существованию и т.д. Но все может быть. Поэтому я бы действительно хотела заниматься чем-то своим, пусть и не приносящим огромных доходов. Ведение собственного бизнеса – творческий процесс. Это ведь здОрово придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь.

0

8

Честно говоря, я удивлюсь, если это здесь никого не волнует.

Деньги волнуют каждого, но не каждый задумывается над тем, чтобы заработать миллион.
Деньги - вообще больная тема (по крайней мере для меня).

В жизни я понял одну вещь: не стоит совмещать то, что любишь, с работой. Любовь к чему-то должна быть непринуждённой, иначе она пропадёт. Когда-то я мечтал стать программистом, я с самого детства бредил этим, но когда поступил... Работа - она работа, возможно от неё можно получать удовольствие, но она всё равно работа.

Ведение собственного бизнеса – творческий процесс. Это ведь здОрово придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь.

Заработать много денег и создать что-то - это совершенно разные цели. Коммунисты считают, что первой быть вообще не должно, и если ей следовать, то общество придёт к разрушению. Но я считаю, что такому ленивому существу, как человек, нужен хороший пинок.

PS Тема была бы оффтопной, если бы мы действительно обсуждали здесь как заработать миллион

0

9

temp user написал(а):

PS Тема была бы оффтопной, если бы мы действительно обсуждали здесь как заработать миллион

Пусть будет в офтопе, чтоб глаза не мозолила :)

temp user написал(а):

Деньги волнуют каждого, но не каждый задумывается над тем, чтобы заработать миллион.

Я повторюсь: не в миллионе дело. Я имею ввиду, что каждый задумывается над тем, как вообще деньги заработать.

temp user написал(а):

В жизни я понял одну вещь: не стоит совмещать то, что любишь, с работой. Любовь к чему-то должна быть непринуждённой, иначе она пропадёт.

Почему? А ведь можно сделать так, чтобы ты занимался тем, что любишь и при этом не тратил время на бестолковую работу, а полностью посвящал себя тому, что ты любишь и при этом тебе бы не пришлось задумыватьтся над тем, что ты просидел целый день за компом, занимаясь программированием, а дети при этом остались голодными. Я согласна,что работа тебя все равно ограничит. Но лучше уж так, чем никак ;)
"Истина посередине!" - вот-вот, нужно стараться это золотую середину отыскать.

0

10

Почему? А ведь можно сделать так, чтобы ты занимался тем, что любишь и при этом не тратил время на бестолковую работу, а полностью посвящал себя тому, что ты любишь и при этом тебе бы не пришлось задумыватьтся над тем, что ты просидел целый день за компом, занимаясь программированием, а дети при этом остались голодными.

Это невозможно! Да и в этом случае, тебе придётся делить свою любовь ещё с кем-то...
Диана, а ты когда-нибудь любила что-нибудь по-настоящему? Относилось к этому очень серьёзно? Теряла это? Может быть я просто человек такой...
Целью должна быть цель, а не получение удовольствие от работы. И только тогда ты получишь истинное удовольствие.
Получение удовольствия от работы - это всего лишь желание человека избежать муки. Работать - плохо. Я решу эту проблему - найду интересную работу. Так думаю люди. И какую проблему-то решили? Ради чего это? Ради того, чтобы не было плохо? Это же эгоизм! Другое дело, когда ты сознательно отдаёшь себя какому-то делу. Когда работаешь ради него, а не ради себя.

0

11

temp user написал(а):

Это невозможно! Да и в этом случае, тебе придётся делить свою любовь ещё с кем-то...

А мне кажется, что возможно. Могу, конечно, ошибаться.

temp user написал(а):

Диана, а ты когда-нибудь любила что-нибудь по-настоящему?

Если бы «кого-нибудь», ответила бы – да, себя  А вот «что-нибудь»? Знаешь, раз задумалась, значит точно не любила. А терять – я многое теряла. Терять что-то ценное  для себя – это всегда больно.

Относилось к этому очень серьёзно?

Видимо, я человек несерьезный по жизни, как-то просто я ко всему подхожу. Стараюсь ничего не усложнять. Такое поведение говорит о том, что человек я – легкомысленный. Но странно, я себя такой почему-то не ощущаю…Может это признак глупости? Как ты думаешь?

temp user написал(а):

Целью должна быть цель, а не получение удовольствие от работы.

А как же творчество? Ты получаешь удовольствие не только от результата, но и от самого процесса

temp user написал(а):

Работать - плохо. Я решу эту проблему - найду интересную работу. Так думаю люди. И какую проблему-то решили? Ради чего это? Ради того, чтобы не было плохо? Это же эгоизм!

Прости, но какой же эгоизм кроится в том, если мне не интересно переводить стрелки на рельсах? Я не получаю от этой работы удовольствия, хотя результат  - положительный. Аварий нет. Мне плохо от монотонности. Я  - эгоистка?

temp user написал(а):

Другое дело, когда ты сознательно отдаёшь себя какому-то делу. Когда работаешь ради него, а не ради себя.

Что и следовало доказать. Так для того, чтобы отдать себя делу полностью, ты должен его любить!  Или ты призываешь к жертвенности?

0

12

Ты меня не поняла. Одно дело искать работу, на которой не было бы скучно. А другое дело искать Дело (с большой буквы). А во-вторых, я же сказал, что может быть это относится только ко мне. Просто я думал о хорошей и интересной работе в детстве, теперь так не думаю. В жизни я пришёл к другим выводам. Может быть кто-нибудь меня понимает.
Пошёл на работу, вернулся с неё. Возможно там было интересно, но не более... Ведь есть же что-то большее чем просто интерес? Может быть это какая-то маниакальная помешанность, которая даже вредна и ненужна (для того чтобы...).
Работа - это там где заставляют.

Ты что обиделась? Просто я не могу выразить свои чувства и мысли. Я много пережил по этой теме.
Я видел как люди хватали от жизни всё. Здорово звучит эта фраза? А для меня нет. Потому что хватали. Как с бедного дерева, срывали все плоды до единого, для того чтобы насытиться. Ключевое слово "насытиться". Человек живёт ради удовольствия, можно и насыщаться. Но мне почему-то это кажется каким-то ... жестоким. Просто, наверное, мои понятия о любви отличаются от понятий других.

Видимо, я человек несерьезный по жизни, как-то просто я ко всему подхожу. Стараюсь ничего не усложнять. Такое поведение говорит о том, что человек я – легкомысленный. Но странно, я себя такой почему-то не ощущаю…Может это признак глупости? Как ты думаешь?

А я ко всему почему-то подхожу с излишней сложностью. (наверное на этом форуме научился, т.к. в начале не понимал зачем всё усложнять, даже говорил об этом где-то здесь). Наверное, я дурак или мозахист? Или просто человек, неспособный ничему радоваться?

0

13

давайте делиться идеями зарабатывания денег. Чур не предлагать идти куда-то и устраиваться на работу,  грабануть банк или пристроиться Жигало Что-нибудь новенькое (не принципиально), интересное, то, что теоретически должно сработать. Если нужен начальный капитал – указываем сумму.
А вдруг кому-то из нас эти идеи в жизни пригодятся?

Хм, Диана, не туда запрос.

В бизнесе за такое деньги получают: за идею, как заработать, и их реализацию.
Как говорил на социологии наш преподаватель: вам как, подкинуть идею, или ПРОДАТЬ ее?

В чем разница, понимаете?

0

14

temp user написал(а):

Ты что обиделась?

Нет, конечно, не обиделась :) Завтра постараюсь ответить. Сегодня времени не было.

asodax написал(а):

Хм, Диана, не туда запрос.

В бизнесе за такое деньги получают: за идею, как заработать, и их реализацию.

Асодакс, а я-то думала, что мы тут на форуме - ну... типа того... дружная и сплоченная  виртуальная семья  :friends:
А ты решил меня обчистить  :swoon:

0

15

Асодакс, а я-то думала, что мы тут на форуме - ну... типа того... дружная и сплоченная  виртуальная семья

Но ведь форум могут читать и посторонние, которые в нашу семью не входят.

А готова ли ты, заработав миллион на подкинутой тебе идее, этим миллионом поделиться?

А ты решил меня обчистить

Ну вот, уже начали делить шкуру неубитого медведя :D :D :D

0

16

Diana написал(а):

Дело не в миллионе и не в гордости

А теперь давайте подумаем, что важнее гордость или миллион? Чтобы вы смогли сделать за миллион, что никогда не сделали бы? :)

Лично у меня этот вопрос всегда решался независмо от гордости, чисто рационально, например смог бы я удовлетворить стадо быков за энную, нужную мне сумму :) , всё это очень скользкий и тонкий момент, ведь вам всё равно предётся работь всю жизнь, то есть унижаться, либо вы унизите себя сейчас сами и потом избавите себя от унижений в будущем :) ладно шучу. Я себе это немного по другому представляю, когда я был маленький, я хотел найти джина, чтобы он выполнил мои желания, причём последним моим желанием было то, чтобы я не помнил о встрече с этим джином :). По мере взросления я задавал себя вопросы, чтобы я попросил у джина, но в определённой момент, я понял что не хочу ничего у него просить, и если я его встречу, то любезно откажусь от его щедрых предложений, потому как всего я хочу добиться САМ. В этом весь прикол. Какой смысл иметь миллион зная что ты получил его унижаясь перед кем то, или какой смысл в твоей жизни, если тебя могут купить каки-то заманчевым, на первый взгляд, предложением. Ведь даже если этот миллион у тебя будет, то никакой гордости по поводу того, что ты сам его смог заработать, у тебя не будет.

temp user написал(а):

Когда работаешь ради него, а не ради себя.

Темп, что это за ..., какое ради дела? Ты за идею работать хочешь?  :) Аа, ну давай, не будь эгоистом, позволь другим быть эгоистами за твой счёт. Тут очень простое правило, либо ты какого то имеешь, либо имеют тебя, либо занимаются музыкой :) чтобы избежать подобных обоюдных сношений. Дело на самом деле не только в самой работе, но ещё и в коллективе, всё-таки начльник начальнику - рознь. Часто встаёт выбор: хороший коллектив, либо более успешная карьера или большая зарплата.
Вообще работа это для рабов, и практически каждому эту роль раба, приходиться примерять на себя. Но большинство так и остаётся рабами школы, начальства, мужа, жены, вообщем своих страхов, слабостей и глупостей.

Я знаю Темп, ты наверное имел в виду, обеспечивать любимого человека, но это тоже миф. Вообще, я щас подумал, и в очередной раз вспомнил что жизнь - ......, причём полное... иногда....но опять же, всё от тебя самого зависит.

Diana написал(а):

А ведь можно сделать так, чтобы ты занимался тем, что любишь и при этом не тратил время на бестолковую работу, а полностью посвящал себя тому, что ты любишь и при этом тебе бы не пришлось задумыватьтся над тем, что ты просидел целый день за компом, занимаясь программированием, а дети при этом остались голодными

Дык не надо просто детей заводить. Мне лично вообще не понятны люди, не реализовавшие себя в жизни, которые заводят детей. какие-нибудь студенты, да обычное большинство серой массы всё время так постуаюе: денег нет, идей нет, неговоря уже об их реализации - мля, рожают детей. Вот уж где настоящий эгоизм, в купе с идиотизмом - опять же, следствие мифа. Про сами отношения и понимание друг друга, мужа с женой, я вообще молчу. Да и деньги, собственно понимаю, не сильно способтсвуют.

Diana написал(а):

А мне кажется, что возможно. Могу, конечно, ошибаться.

Правильно кажется.

temp user написал(а):

Как с бедного дерева, срывали все плоды до единого, для того чтобы насытиться.

Ай, ай, ай, какое бедное дерево, если эти плоды во время не снять, то они сгниют или разобьются об землю. Вопрос только в том, кто быстрее сможет достать самый вкусный плод, а вот здесь уже начинается жестокость по отношению к тебе, если тебя разочаровывает вся эта беготня и драка вокруг деревьев, то тебе нужно посадить своё собственное и вырастить его, защищая от врагов, так или иначе ты своё дерево полюбишь в любом случае, так как оно будет твоим - вот он, священный эгоизм.
*Вах, пришёл к тому, что каждый должен посадить дерево, построить дом... :)*

Diana написал(а):

Асодакс, а я-то думала, что мы тут на форуме - ну... типа того... дружная и сплоченная  виртуальная семья

Ха, дружба дружбой, а бизнес есть бизнес. Такова мораль сегодняшнего успешного предпренимателя.

0

17

asodax написал(а):

А готова ли ты, заработав миллион на подкинутой тебе идее, этим миллионом поделиться?

Так Асодакс, я как человек порядочный, но в тоже время предпреимчевый, готов рассмотреть твое предложение, вперёд Дианы  ;)  :D

asodax написал(а):

Ну вот, уже начали делить шкуру неубитого медведя

Ага, щас ещё поссоритесь из-за денег  :D

0

18

Асодакс, а я-то думала, что мы тут на форуме - ну... типа того... дружная и сплоченная  виртуальная семья 
А ты решил меня обчистить

Это бизнес, детка!

0

19

Когда работаешь ради него, а не ради себя.

Темп, что это за ..., какое ради дела? Ты за идею работать хочешь?   Аа, ну давай, не будь эгоистом, позволь другим быть эгоистами за твой счёт. Тут очень простое правило, либо ты какого то имеешь, либо имеют тебя, либо занимаются музыкой  чтобы избежать подобных обоюдных сношений. Дело на самом деле не только в самой работе, но ещё и в коллективе, всё-таки начльник начальнику - рознь. Часто встаёт выбор: хороший коллектив, либо более успешная карьера или большая зарплата.

А при чём тут это и цитирование меня?

На работе может быть нескучно, интересно, но не более... По крайней мере для меня. Просто то, что я люблю, я не хотел бы связывать с работой.
Одно дело работать ради самого дела, другое для того чтобы тебе не было скучно. Разве непонятно?

Astronaut написал(а):

Ай, ай, ай, какое бедное дерево, если эти плоды во время не снять, то они сгниют или разобьются об землю. Вопрос только в том, кто быстрее сможет достать самый вкусный плод, а вот здесь уже начинается жестокость по отношению к тебе, если тебя разочаровывает вся эта беготня и драка вокруг деревьев, то тебе нужно посадить своё собственное и вырастить его, защищая от врагов, так или иначе ты своё дерево полюбишь в любом случае, так как оно будет твоим - вот он, священный эгоизм.

Я, наверное, неправильно выразился. Вообщем, смысл был тот же самый. Скажем так, когда срывают что-то, то не испытывают никого уважения к нему. Нет любви, есть только желание испытать что-то, попробовать.

0

20

Про дерево... Надо привести какой-нибудь глупый пример... Представь человека, который хотел бы проехаться на машине (никогда не сидел за рулём). Что для него вождение? - Новые ощущения, впечатления и т.д. А теперь представь бывалого дальнобойщика. Для него дорога - это всё! Он не может без неё, он любит это дело. Для него это не просто какие-то интерсные ощущения, для него это что-то больше. Мда... глупый пример, и, наверное, нежизненный. Одно дело наслаждаться вкусом плода, другое любить его. Наверно, всё таки плохо объясняю.
Ну налетел, расхватал и что? Что???

0

21

Пока тебе писала, появился новый пост про деверья... А что лучше:всю жизнь любоваться плодами и лелеять их или вкусить? Хотя мужчина же любит глазами ;)

Быстренько напишу и убегаю :)

temp user написал(а):

Ты меня не поняла.

Точно. Заблудилась в 3-х соснах :)
Да, есть работа, на которой не бывает скучно, существуют шикарные коллективы и отличные начальники. Однажды мне все-таки повезло и я попала на работу своей мечты :) (там становится не важно, сколько ты работаешь, сколько ты получаешь. Тебе интересен сам процесс. Представь, что я в свой выходной шла на работу, так как не могла без своего коллектива прожить и дня. ) Вроде бы я и не пессимистка, но мне не верится, что такое в моей жизни когда-нибудь повторится.
Теперь: если человека не устраивает что-либо на работе: отсутствие интереса, плохой коллектив, не то начальство, низкая зарплата, - вот тут и возникает мысль о создании своего дела. То есть тебе будет не на кого жаловаться. Если что-то не так, виноват ты, а не кто-то другой.

temp user написал(а):

Я видел как люди хватали от жизни все

Как однажды меня ( даже не знаю, какое слово подобрать) упрекнула моя подруга: «Почему жизнь так несправедлива? Одним в этой жизни достается все, а другим – ничего!?»
Все, по ее мнению, доставалось мне, а ей – ничего (но это очень и очень спорно…)
Но я, мне кажется, знаю, почему происходит именно так:
Одни сетуют на то, что дерево не дает плодов, сидят в его тени голодными и холодными и жалуются на несправедливость судьбы, другие же, как ты правильно выразился, хватают то, что встречается на их  пути, третьи – растят это дерево, следят за ним, а потом наслаждаются сочными плодами. Не смог схватить – попробуй добыть иным способом.
«Человек живёт ради удовольствия, можно и насыщаться. Но мне почему-то это кажется каким-то ... жестоким.»
Темп, останешься голодным;) Если насыщаться – жестоко, то умереть в голоде – самое оно.

temp user написал(а):

Наверное, я дурак или мозахист? Или просто человек, неспособный ничему радоваться?

Скорее второе ;) Радоваться ты можешь, но причин для радости почему-то не видишь.  Услышал  приятную музыку – радуйся, что тебе довелось ее услышать. Увидел солнышко – радуйся. Встретил старого друга – радуйся, у тебя будет сегодня с кем поговорить… Учись радоваться всему. Понимаешь, в любом действии, в любой мысли, в любом поступке можно найти как отрицательные, так и положительные стороны. Смотри почаще на позитив :)

asodax написал(а):

Но ведь форум могут читать и посторонние, которые в нашу семью не входят.

Ну тогда кидай иди в приват, а то я смотрю в Астронавте проснулась деловая жилка :)))

asodax написал(а):

А готова ли ты, заработав миллион на подкинутой тебе идее, этим миллионом поделиться?

Нужно финансово поддерживать свежие умы :)  Чувствую, тебе захотелось заработать :)

asodax написал(а):

Ну вот, уже начали делить шкуру неубитого медведя.

Как истинным бизнесменам нам нужно все заранее обговорить.
А то придется нам делить шкуру на троих :))))))))) 

Astronaut написал(а):

Ха, дружба дружбой, а бизнес есть бизнес. Такова мораль сегодняшнего успешного предпринимателя.

temp user написал(а):

Это бизнес, детка!

Да, чувствую в вас заговорил голос будущих предпринимателей :)

Астронавт, тебе постараюсь попозже ответить

0

22

Нет, ну я... Всё, что ты сказала, это конечно интересно, но это не относится к тому, что я говорил. :( Мы говорим о разных вещах. Причём тут вообще другие и то, что кому-то чего-то не достанется? Это уже совсем другой разговор. Я говорил о том случае, когда хватают, чтобы насытиться, не попытавшись понять вкус. Все плоды едят, но не все их любят и уважают. Я не говорил, что есть не нужно. Просто если человек набросится на дерево, то он его обожрёт, так и не полюбив его, а дальше пойдёт кидаться на другое, потом на следующее. К дереву нужно подходить с уважением и понимать, что оно дерево, и насладить тебя, это вовсе не его главная цель.
Разница между любовью к делу и получению от него интереса примерно такая же, как разница между любовью к человеку и получением от него сексуального удовлетворения. Можно просто грубо "заниматься сексом" с работой (даже по выходным, если вдруг сильно приспичит и невтерпёж), а может любить её. Разве про дальнобойщика не понятно? Одно дело испытывать интерес от вождения машины, другое дело любить и уважать это занятие.
Я даже не говорю, что все такие же, как я, и не способны любить дело, которым занимаешься на работе. Просто я для себя решил, что работу и любимое дело лучше не связывать. На работе будет всё равно не так, как ты захочешь. Даже если открыть свой бизнес, то всё равно его развитие будет зависить от клиентов, конкурентов, пусть не от начальника, а от них. Да и быть в современном бизнесе одному всё равно не возможно. У тебя будут какие-нибудь компаньёны, поставщики, посредники. Твой бизнес это лишь маленькое звено в цепи, из которой сплетена огромная мировая экономическая сеть. Да даже допустим, нет никакой цепи, но, ты всё равно становишся зависим от клиентов. Гениальный режисёр снял шедевр. Но публика не способна оценить картину. У него есть два выбора, либо прогореть на этом деле, либо исправить картину так, чтобы публике она понравилась, при этом она уже не будет шедевром. Да её даже в прокат не пустят.
Работа в любом случае - это когда заставляют, о когда заставляют, то всё равно испытываешь некоторое отвращение. Я не знаю... Но я так решил. Может быть я излишне критичен, и возможен бизнес с душой.
Почему я уважаю энтузиастов? Во всём есть свои плюсы и минусы. Энтузиасты вкладывают душу в работу, бизнесмены деньги. Энтузиасты хотят создать шедевр, бизнесмены блокбастер (блокбастер - фильм, который принёс много денег, но это не значит, что он хороший, просто он принёс много денег!). У бизнесменов много обородования, средств. У энтузиастов этого естественно нет. Поэтому их работы будут казаться не такими мощными (построить небоскрёб или слепить скульптуру, есть же разница?). Но зато у энтузиастов будет оригинальней, т.к. они ни от кого не зависят. У них будет интересней, просто нужно это понять. Какая разница сколько тонн цемента используется, главное суть! Если коров всё время кормить зелёными яблоками, то они не будут есть красные (яблоки, коровы - вот бред :(). С непривычки люди могут не понять новое, поэтому бизнесменам приходиться действовать по шаблону, медленно внедряя новое (одно и то же люди тоже всё время есть не могут, их начинает тошнить) . В том, что тебя заставляют, есть и плюс: когда тебя постоянно пинают под зад, ты двигаешься вперёд быстрее. Энтузиасты же делают это спокойно, попивая чай, но с любовью. Вообщем, опять выразился как-то размыто. Короче, я за мелких ремесленников, а не за крупные корпорации!
Если спор о том, можно ли любить работу, то я говорю, что всё зависит от человека. Просто любите что-то, а не делайте так, как будто хотите получить какие-то ощущения. Если любить, эти ощущения будут, но при этом будет и ещё что-то более сильно и глубокое.

Как однажды меня ( даже не знаю, какое слово подобрать) упрекнула моя подруга: «Почему жизнь так несправедлива? Одним в этой жизни достается все, а другим – ничего!?»
Все, по ее мнению, доставалось мне, а ей – ничего (но это очень и очень спорно…)
Но я, мне кажется, знаю, почему происходит именно так:
Одни сетуют на то, что дерево не дает плодов, сидят в его тени голодными и холодными и жалуются на несправедливость судьбы, другие же, как ты правильно выразился, хватают то, что встречается на их  пути, третьи – растят это дерево, следят за ним, а потом наслаждаются сочными плодами. Не смог схватить – попробуй добыть иным способом.

Это не то!!! Ну совсем не то! Но если уж и говорить о подобном, то я часто не беру что-то, потому что не уверен, что это мне сильно надо (вдруг кто-то испытывает необходимость в этом больше), или не уверен, что окажу благотворное влияние предмет.

«Человек живёт ради удовольствия, можно и насыщаться. Но мне почему-то это кажется каким-то ... жестоким.»
Темп, останешься голодным Если насыщаться – жестоко, то умереть в голоде – самое оно.

Забыл как там говорится... Лучше не жить, чем ни разу не полюбить.

0

23

Блин... хоччется ответить поподробней, но времени нет :( . Так что коротко.
По-моему, Темп, я тебя понял. Но: представь, что то, что ты любишь, несовместимо с работой. Ну или не платят за такое, либо просто рабочих мест нет (подходящих по качеству или вообще). Что остаётся человеку делать, если хочется кушать? Устраивается туда, где платят больше или работа поприятней. А почему бы и нет? Ну кто задумывается о том, что это рабочее место больше нужно кому-нибудь другому? А в свободное от работы время (если таковое имеется) он занимается любимым Делом.
Связать Дело с работой? Ну это у тебя не получилось, мб у других всё по-другому.
Люди хватают от жизни всё? Не знаю... с такими не сталкивался. И не хочу :)

И последнее.

Забыл как там говорится... Лучше не жить, чем ни разу не полюбить.

Нууу... либо это говорится не так, либо послал бы я человека, это сказавшего, далеко и надолго. Лесом.
Чем лучше не жить? Жить-то надо. Ну вот не получается полюбить. Никого и ничто. И чо теперь, бежать вешаться? Жизнь - она длинная. Я надеюсь, что любовь придёт.

0

24

Нууу... либо это говорится не так, либо послал бы я человека, это сказавшего, далеко и надолго. Лесом.

Да, не так там говорится. Как-то по-другому.

0

25

Наконец-то полностью прочла твой пост, Темп.

temp user написал(а):

Лучше не жить, чем ни разу не полюбить.

А может это: "Потому что если не любил, значит и не жил, и не дышал." В. С. Высоцкий?
Ты хочешь приминить это определение ко всем аспектам жизни и к работе в том числе? Темп, пожалуй, каждому - свое. Кто-то может найти работу, которая придется ему по душе, т.к. она будет полностью соответствовать его интересам. У меня есть знакомая художница. она просто любит рисовать. Ей все равно, что рисовать, где и когда. Она дает уроки живописи. Она пишет портреты на заказ. Ее работа приносит ей удовлетворение, но это - самая настоящая работа. Кому-то начнут диктовать свои условия работодатели,  и тогда создастся впечатление, что плюют на твою мечту, на твою святыню и ты приходишь к мнению о том, что работа и увлечения - несовместимы. Кто-то начинает свой бизнес и гонится исключительно за прибылью, а кто-то пытается для начала получить удовольствие от созданного собственными руками и он сам диктует условия, которые будут полностью его удовлетворять. Он превратит работу в творческий процесс и , возможно, никогда не разочаруется. Все эти "кто-то" существуют.

0

26

А может это: "Потому что если не любил, значит и не жил, и не дышал." В. С. Высоцкий?

Нет, не Высоцкий. И вообще там было не то, что я сказал. Там было что-то типа того, что если не любил, то всё хорошо, а если любил, то всё плохо, но ты не жалеешь, что с тобой это произошло. Лучше полюбить и быть несчастным в любви, чем совсем не любить... как-то так.
И никуда я не хочу применить эти слова, просто слова вспомнил и сказал...

Конечно, кому как. Просто была у меня такая точка зрения, реальность показала, что она неверная. Пусть это будет как предупреждение, чтобы потом не было облома, если вдруг реальность опять покажет то же самое.
Я и не про бизнес говорил. Диктатура будет в любом случае. А творчество + бизнес = для меня сомнительно.

0

27

Когда-то у нас с Астронафтом такое было. Он утверждал, что это пройденный материал, а я вообще ничего не знаю и говорю наивные глупости. Так вот, для меня сейчас это тоже пройденный материал. В ответ Астронафту, я говорил, что каждый приходит к разным выводам и не обязательно он прав. Надеюсь вы придёте к другим, но вдруг он прав...

Отредактировано temp user (2006-10-18 16:59:49)

0

28

А почему мало у кого, получается, зарабатывать в интернете и что нужно знать и делать, чтобы каждый зарабатывал сколько хочет...
Главная причина, почему нет денег – Вы не там их ищите.
В этом мире деньги приходят только от покупок обычных людей товаров повседневного спроса (еда, товары для дома, гигиена и т.д.). Дальше идет перераспределение.
Полученная прибыль от этого уходит в другие бизнесы. Эти другие бизнесы доступны только опытным руководителям и организаторам. Они на этом зарабатывают, эксплуатируя наивных, неопытных людей.

Пример: лоховозки. Они не привязаны к быту, к производству, деньги приходят только от следующих.

В этом вы – жертвы. И как бы вы ни старались, вы не построите относительно себя сети таких же жертв. Вы будете пробовать делать это снова и снова.

Результат: трата жизни на неудачи, на помощь лоховозчикам, приглашая следующих.

А как это срабатывает на вас?

Вы думаете бизнес – это передача информации. В самом деле: организация опытными людьми обычных людей, которые заменяют собой рекламу, передавая друг другу эту информацию. Результат забирают себе организаторы. Многие из вас пробовали это в различных МЛМ компаниях.
Где бы вы, что бы вы ни делали, зарабатывают всегда только руководители, организаторы этих дел.

Единственный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП, который сработает для любого из вас, стать совладельцем потребления людьми товаров повседневного спроса (обычных товаров, не МЛМ), производств, импорта, снабжающих это потребление, где постоянно и пожизненно вы будете получать свою долю.

Только так можно обеспечить ваш личный успех, ваше личное богатство.

Доказательство: так как вы хотите жить, живут все совладельцы торговых сетей с массой покупателей и совладельцы производств, импорта, снабжающих это потребление.

Посмотрите на мир вокруг. Но вы не можете к ним присоединиться – у вас нет денег стать совладельцем. Их общество закрыто для вас.

Где это возможно?
Незаурядные люди, несогласные с тем, что вход в их старую систему закрыт, создали свою торговлю. Она более совершенна, она более привлекательна и доступна для обычных людей.

Эта торговая система делится с покупателями 30% прибыли реальными деньгами еженедельно. Это лучше любой рекламы.

Технология отрабатывалась два года и начала работать в реальном мире.

Тот, кто присоединится к развитию этой торговой сети на специальных условиях будет совладельцем, всю жизнь получающим от этого деньги.
Это открыто и доступно для всех. Вы получаете все условия для качественного улучшения своей жизни.

Специальные условия для участия в развитии этой торговой системы:
Вам возвращают 100% инвестиций + % банка, если это кредит.

Вы становитесь совладельцем и передаете это по наследству.

Вам помогают с полученными деньгами поменять жизнь из такой, какая есть сейчас, в такую, о которой мечтаете: новая страна проживания, здоровье, досуг, самореализация… (по желанию)

Думающих людей приглашаю для обсуждения в скайп:  ruslan.first

Что можно обсуждать в этой теме:

Почему Вам не хватает денег, что является причиной этого явления?
Почему такое происходит по отношению к Вам?
Какие гарантии выполнения обязательств сторон ?
Какой имеется универсальный принцип, по которому каждый добьется успеха?
Где место, в котором каждый может добиться успеха без риска, быстро, гарантированно?
Ув. форумчане, рассчитываю на конструктивное обсуждение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ » off top зона » Как стать миллионером?